Risultati ECCELLENZA - GIRONI - Girone GIRONE UNICO | ||
Giorn | Squadre | Ris |
R 5 | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE - A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | 3 - 1 |
R 5 | POL. TORNIELLA ROCCASTRADA - A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. | 7 - 1 |
R 7 | G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. - A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | 8 - 2 |
R 7 | A.S.D. LA DISPERATA - C.C. e SPORT POLVEROSA | 0 - 2 |
R 7 | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE - POL. ORBETELLO SCALO | 1 - 2 |
R 7 | NUOVA CAPALBIO - A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. | 2 - 2 |
R 7 | POL. TORNIELLA ROCCASTRADA - S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | 0 - 1 |
Squadra | P.Ti | G | V | N | P | RF | RS | DR | CD | Pen |
G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | 49 | 18 | 16 | 1 | 1 | 58 | 24 | 34 | 41 | 0 |
POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | 40 | 18 | 13 | 1 | 4 | 34 | 11 | 23 | 45 | 0 |
GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 37 | 20 | 17 | 48 | 0 |
C.C. e SPORT POLVEROSA | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 24 | 22 | 2 | 36 | 0 |
A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. | 25 | 18 | 8 | 1 | 9 | 21 | 32 | -11 | 51 | 0 |
S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 25 | 30 | -5 | 63 | 0 |
A.S.D. AURORA PITIGLIANO | 23 | 17 | 7 | 2 | 8 | 27 | 27 | 0 | 47 | 0 |
POL. ORBETELLO SCALO | 22 | 18 | 7 | 1 | 10 | 22 | 24 | -2 | 66 | 0 |
A.S.D. LA DISPERATA | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 24 | 33 | -9 | 52 | 0 |
NUOVA CAPALBIO | 15 | 18 | 4 | 3 | 11 | 18 | 34 | -16 | 60 | 0 |
A.S.D.NOVA INOX ALBERESE | 14 | 17 | 3 | 5 | 9 | 21 | 34 | -13 | 46 | 0 |
A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 27 | 47 | -20 | 68 | 0 |
Prossime gare ECCELLENZA - Girone GIRONE UNICO | ||||
Giorn | Squadre | Data | Ora | Campo |
R 7 | A.S.D. AURORA PITIGLIANO - A.S.D.NOVA INOX ALBERESE | mer 17/apr/13 | 21.00 | PITIGLIANO |
R 8 | S.S. D. ARGENTARIO AMATORI - NUOVA CAPALBIO | lun 15/apr/13 | 21.00 | P. S. STEFANO (MARACANA') |
R 8 | A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. - A.S.D. AURORA PITIGLIANO | lun 15/apr/13 | 21.00 | FONTEBLANDA |
R 8 | A.S.D.NOVA INOX ALBERESE - GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | lun 15/apr/13 | 21.00 | ALBERESE |
R 8 | POL. ORBETELLO SCALO - A.S.D. LA DISPERATA | sab 13/apr/13 | 15.00 | ORBETELLO SCALO |
R 8 | C.C. e SPORT POLVEROSA - G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | sab 13/apr/13 | 15.00 | POLVEROSA |
R 8 | A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA - POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | lun 15/apr/13 | 21.00 | CASTIGLIONE (Casamora) |
ECCELLENZA - Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa' | ||||
Squadra | Sanzione | Multa | Gara del | Motivazione |
A.S.D. LA DISPERATA | Liste incomplete | 10,00 | 08/apr | 2^ volta |
S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | Liste incomplete | 10,00 | 08/apr | 5^ volta |
A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | Liste incomplete | 10,00 | 28/mar | 6^ volta |
A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | Liste incomplete | 10,00 | 08/apr | 7^ volta |
ECCELLENZA - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati | ||||
Nome | Squadra | Sanzione | Gara del | Motivazione |
1 Giornata di squalifica | ||||
BERTI ALESSIO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | 08/apr | ||
CARLUCCI LEONARDO | A.S.D. LA DISPERATA | 08/apr | ||
DI ROBERTO VINCENZO | S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | 08/apr | ||
Ammoniti | ||||
CIAMPOLINI ROBERTO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | Ammonizione | 28/mar | |
CRISCUOLO FERDINANDO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | Ammonizione | 28/mar | |
LORENZONI NELLO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | Ammonizione | 28/mar | |
GIUSTO CRISTIANO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | Ammonizione | 08/apr | |
RAMIREZ YOERQUIS | A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. | Ammonizione | 28/mar | |
LESCAI SIMONE | A.S.D. LA DISPERATA | Ammonizione | 08/apr | |
LENZI ALESSANDRO | A.S.D. LA DISPERATA | Ammonizione | 08/apr | |
SIMONELLI STEFANO | G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | Ammonizione | 08/apr | |
BAUSANI LUIGI | S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | Ammonizione | 08/apr | |
CILLAROTO SALVATORE | S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | Ammonizione | 08/apr | |
SCHIANO NICOLA | S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | Ammonizione | 08/apr | |
RABISSI SIMONE | POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | Ammonizione | 28/mar | |
MOLEA NICOLA | POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | Ammonizione | 08/apr | |
GUERRA NICOLA | C.C. e SPORT POLVEROSA | Ammonizione | 08/apr | |
BENEDETTI GIUSEPPE | A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | Ammonizione | 28/mar | |
FILIPPESCHI SIMONE | A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | Ammonizione | 28/mar | |
KHRIBECH MOHAMED | A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | Ammonizione | 08/apr | |
1 Giornata Terza Ammonizione | ||||
GIUSTO CRISTIANO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | 28/mar | ||
DELLA VOLPE GIOVANNI | POL. ORBETELLO SCALO | 08/apr |
Classifica Marcatori ECCELLENZA | ||
Nome | Squadra | Reti |
GHELARDINI SIMONE | G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | 18 |
GRASSI GIULIO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | 14 |
BUSONERO VALENTINO | C.C. e SPORT POLVEROSA | 11 |
PINZI DAVIDE | A.S.D. AURORA PITIGLIANO | 10 |
FALCO COSTANTINO | G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | 10 |
FANTONI DIEGO | POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | 9 |
SABATINI YURI | POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | 9 |
CALCHETTI GIULIO | A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. | 8 |
COVITTO ALESSIO | POL. ORBETELLO SCALO | 8 |
PIVA JMMY | G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | 7 |
BURCHIELLA LUCA | A.S.D. AURORA PITIGLIANO | 7 |
GUIDI ELIA | A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. | 6 |
GABRIELLI MIRKO | S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | 6 |
KHOURIBECH AYOUB | A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | 6 |
ANGELI ALBERTO | S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | 6 |
MURZI DIEGO | G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | 6 |
CANNIZZARO VINCENZO | A.S.D. LA DISPERATA | 5 |
GIANNONI MARCO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | 5 |
DI TONNO MIKE | POL. ORBETELLO SCALO | 5 |
CORRADO ROBERTO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | 5 |
BENINCASA DANIELE | G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | 5 |
CAPODURI PAOLO | A.S.D.NOVA INOX ALBERESE | 5 |
FRANCAVILA GIAMPAOLO | NUOVA CAPALBIO | 5 |
PIETRYCH KAMIL | A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | 5 |
BERGAMASCHI MARCO | C.C. e SPORT POLVEROSA | 4 |
MARZOCCHI CRISTIANO | A.S.D. LA DISPERATA | 4 |
OBUNOMU CHRISTOPHER | A.S.D.NOVA INOX ALBERESE | 4 |
PIROMALLI GIUSEPPE | A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | 4 |
MILANI ALFREDO | POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | 4 |
BILANCINI NICCOLO' | NUOVA CAPALBIO | 4 |
Risultati PRIMA DIVISIONE 2012/2013 - GIRONI - Girone GIRONE UNICO | ||
Giorn | Squadre | Ris |
A 13 | A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA - A.S.D. ALTA MAREMMA | 3 - 2 |
R 5 | AMATORI S. ANDREA - IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | 1 - 0 |
R 8 | ATLETICO GROSSETO 2012 - A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | 1 - 2 |
R 8 | U.S.D. SEMPRONIANO - U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | 3 - 0 |
R 8 | A.S.D. BOCCHEGGIANO - AMATORI S. ANDREA | 0 - 1 |
R 8 | ELETTRIK 2000 ARCILLE ATL. - S. ANGELO SCALO MONTALCINO | 3 - 3 |
R 8 | GRANDUCATO DEL SASSO - A.S.D. ALTA MAREMMA | 0 - 0 |
R 8 | IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO - REAL PRATA | 3 - 0 |
Squadra | P.Ti | G | V | N | P | RF | RS | DR | CD | Pen |
AMATORI S. ANDREA | 46 | 20 | 15 | 1 | 4 | 53 | 14 | 39 | 73 | 0 |
A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | 44 | 20 | 13 | 5 | 2 | 47 | 29 | 18 | 48 | 0 |
U.S.D. SEMPRONIANO | 37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 44 | 20 | 24 | 40 | 0 |
IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | 37 | 20 | 10 | 7 | 3 | 40 | 24 | 16 | 61 | 0 |
U.S. SEGGIANO | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 45 | 37 | 8 | 43 | 0 |
A.S.D. BOCCHEGGIANO | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 38 | 30 | 8 | 78 | 0 |
ATLETICO GROSSETO 2012 | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 46 | 27 | 19 | 62 | 0 |
GRANDUCATO DEL SASSO | 24 | 20 | 5 | 9 | 6 | 30 | 43 | -13 | 53 | 0 |
U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | 18 | 20 | 5 | 4 | 11 | 38 | 44 | -6 | 108 | 1 |
S. ANGELO SCALO MONTALCINO | 15 | 19 | 4 | 4 | 11 | 24 | 47 | -23 | 45 | 1 |
A.S.D. ALTA MAREMMA | 14 | 19 | 3 | 6 | 10 | 24 | 40 | -16 | 54 | 1 |
REAL PRATA | 11 | 19 | 2 | 5 | 12 | 23 | 45 | -22 | 50 | 0 |
ELETTRIK 2000 ARCILLE ATL. | 4 | 19 | 1 | 2 | 16 | 15 | 67 | -52 | 46 | 1 |
Prossime gare PRIMA DIVISIONE 2012/2013 - Girone GIRONE UNICO | ||||
Giorn | Squadre | Data | Ora | Campo |
R 6 | U.S.D. SEMPRONIANO - ATLETICO GROSSETO 2012 | mer 17/apr/13 | 21.00 | SEMPRONIANO |
R 9 | U.S. SEGGIANO - IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | ven 12/apr/13 | 21.00 | SEGGIANO Loc. Bivio Pescina |
R 9 | REAL PRATA - GRANDUCATO DEL SASSO | sab 13/apr/13 | 15.00 | PRATA |
R 9 | A.S.D. ALTA MAREMMA - ELETTRIK 2000 ARCILLE ATL. | lun 15/apr/13 | 21.00 | ROCCATEDERIGHI |
R 9 | S. ANGELO SCALO MONTALCINO - A.S.D. BOCCHEGGIANO | lun 15/apr/13 | 21.00 | S.ANGELO SCALO |
R 9 | AMATORI S. ANDREA - U.S.D. SEMPRONIANO | sab 13/apr/13 | 15.00 | S. ANDREA |
R 9 | U.S. SPERIM. ROCCASTRADA - ATLETICO GROSSETO 2012 | sab 13/apr/13 | 15.00 | ROCCASTRADA |
PRIMA DIVISIONE 2012/2013 - Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa' | ||||
Squadra | Sanzione | Multa | Gara del | Motivazione |
GRANDUCATO DEL SASSO | Liste incomplete | 10,00 | 06/apr | 3^ volta |
U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | Rinuncia | 75,00 | 08/apr | 1^ volta |
A.S.D. BOCCHEGGIANO | Liste incomplete | 10,00 | 07/apr | 7^ volta |
REAL PRATA | Liste incomplete | 10,00 | 08/apr | 5^ volta |
PRIMA DIVISIONE 2012/2013 - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati | ||||
Nome | Squadra | Sanzione | Gara del | Motivazione |
1 Giornata di squalifica | ||||
FADDA FRANCESCO | IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | 04/apr | già scontata | |
DOGANIERI ANDREA | AMATORI S. ANDREA | 04/apr | già scontata | |
Ammoniti | ||||
BERNARDINI JHONNY | GRANDUCATO DEL SASSO | Ammonizione | 06/apr | |
CHIMENTI DANIELE | GRANDUCATO DEL SASSO | Ammonizione | 06/apr | |
GAVIANO FEDERICO | IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | Ammonizione | 08/apr | |
PARRI MASSIMO | S. ANGELO SCALO MONTALCINO | Ammonizione | 08/apr | |
TONELLI DARIO | A.S.D. BOCCHEGGIANO | Ammonizione | 07/apr | |
SCAFIDI MARCO | A.S.D. BOCCHEGGIANO | Ammonizione | 07/apr | |
NEGRINI ALESSANDRO | A.S.D. BOCCHEGGIANO | Ammonizione | 07/apr | |
DERIU PATRICK | A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | Ammonizione | 06/apr | |
CHIMENTI ALESSANDRO | A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | Ammonizione | 06/apr | |
LEONI LUCIO | AMATORI S. ANDREA | Ammonizione | 04/apr | |
CONDOMITTI SAVERIO | AMATORI S. ANDREA | Ammonizione | 07/apr | |
BERTI EUGENIO | AMATORI S. ANDREA | Ammonizione | 07/apr | |
RICCA GIACOMO | A.S.D. ALTA MAREMMA | Ammonizione | 28/mar | |
CECCARINI ALESSANDRO | A.S.D. ALTA MAREMMA | Ammonizione | 06/apr | |
BELARDI GIANLUCA | A.S.D. ALTA MAREMMA | Ammonizione | 06/apr | |
SCADA' GIOVANNI | ATLETICO GROSSETO 2012 | Ammonizione | 06/apr | |
TRINCHINI LUIGI | ATLETICO GROSSETO 2012 | Ammonizione | 06/apr | |
Squalifiche fino ad un mese | ||||
BAI FAUSTO | A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | 15 GG 1 fino al 22/04/2013 | 06/apr | sino al 22/4/13 |
1 Giornata Terza Ammonizione | ||||
FANTACCI GABRIELE | GRANDUCATO DEL SASSO | 06/apr | ||
CORRIDORI RICCARDO | GRANDUCATO DEL SASSO | 06/apr | ||
CATOCCI FEDERICO | GRANDUCATO DEL SASSO | 06/apr | ||
GAVAGNI RICCARDO | IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | 04/apr | ||
CAMILLI GIULIO | IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | 08/apr | ||
FERRARI ALBERTO | A.S.D. BOCCHEGGIANO | 07/apr | ||
RENDA ROBERTO | A.S.D. BOCCHEGGIANO | 07/apr | ||
CALAMASSI FEDERICO | AMATORI S. ANDREA | 04/apr | ||
BONCIOLI ANDREA | A.S.D. ALTA MAREMMA | 28/mar | ||
DA FRASSINI ANDREA | A.S.D. ALTA MAREMMA | 06/apr | ||
LENZINI ROBERTO | ATLETICO GROSSETO 2012 | 06/apr | ||
2 Giornate di squalifica | ||||
BIANCHINI DANIELE | GRANDUCATO DEL SASSO | 06/apr | ||
SCADA' GIOVANNI | ATLETICO GROSSETO 2012 | 06/apr |
Classifica Marcatori PRIMA DIVISIONE 2012/2013 | ||
Nome | Squadra | Reti |
VECCHIARELLI MATTEO | U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | 20 |
MUSARRA MATTIA | AMATORI S. ANDREA | 14 |
ANIELLO LORENZO | U.S.D. SEMPRONIANO | 14 |
D'AURIA VINCENZO | ATLETICO GROSSETO 2012 | 12 |
TAMBURELLI ALESSIO | U.S. SEGGIANO | 12 |
GUERRINI MIRCO | AMATORI S. ANDREA | 12 |
FODERI FABRIZIO | IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | 11 |
ALESSANDRI CARLO | IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | 11 |
MAGRINI MIRCO | A.S.D. BOCCHEGGIANO | 11 |
CORSALI JONATHAN | A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | 10 |
GHERSI FEDERICO | A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | 9 |
CECCARELLI TOMMASO | A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | 9 |
TOSONI FRANCESCO | A.S.D. BOCCHEGGIANO | 9 |
SMERIGLI MASSIMILIANO | U.S. SEGGIANO | 9 |
CANTARELLA ALESSANDRO | A.S.D. ALTA MAREMMA | 9 |
SIDY THIAW | U.S.D. SEMPRONIANO | 8 |
PANFI ALESSIO | GRANDUCATO DEL SASSO | 8 |
TONCELLI SIMONE | IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | 7 |
MILIANI SIMONE | AMATORI S. ANDREA | 7 |
FRANCHI NELLO | REAL PRATA | 7 |
FANTACCI FRANCESCO | GRANDUCATO DEL SASSO | 6 |
LENZINI ROBERTO | ATLETICO GROSSETO 2012 | 6 |
BERTI EUGENIO | AMATORI S. ANDREA | 6 |
FANTACCI GABRIELE | GRANDUCATO DEL SASSO | 5 |
BERNINI LORENZO | U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | 5 |
VALENTI ANDREA | U.S.D. SEMPRONIANO | 5 |
FODERI FABIO | IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | 5 |
CORRIDORI RICCARDO | GRANDUCATO DEL SASSO | 4 |
CATOCCI FEDERICO | GRANDUCATO DEL SASSO | 4 |
TARDUCCI SILVANO | S. ANGELO SCALO MONTALCINO | 4 |
CONTI MIRKO | ATLETICO GROSSETO 2012 | 4 |
CECCHINELLI ALESSANDRO | A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | 4 |
ORSOLINI PAOLO | U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | 4 |
TRINCHINI LUIGI | ATLETICO GROSSETO 2012 | 4 |
SENESI CLAUDIO | REAL PRATA | 4 |
SCADA' GIOVANNI | ATLETICO GROSSETO 2012 | 4 |
MINGARELLI DANIELE | ATLETICO GROSSETO 2012 | 4 |
TOTTI LUCA | A.S.D. BOCCHEGGIANO | 4 |
|
TESTATA GIORNALISTICA REGISTRATA AL TRIBUNALE DI GROSSETO N.7/10
P.IVA 01425990536