Risultati e Classifiche dei campionati di calcio a 5 Uisp

Altre Notizie

 

SERIE A GROSSETO

Recuperi

 

GELATERIA SWEET KISS

PORTONE

6 - 6

MAREMMANIACS

ASD CIACCO

5 - 4

CLEMENTINESE

CONDIPARMA

0 - 6

MILLWALL

GELAT. SWEET KISS

 

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

FC MILLWALL

27

9

9

0

0

100

18

82

1

CLEMENTINESE

22

10

7

1

2

60

49

11

6

ATLETICO BOASSA

18

10

6

0

4

40

42

-2

3

PORTONE

16

10

4

3

3

65

69

-4

1

MAREMMANIACS. IT

11

10

3

2

5

48

58

-10

1

ERREPI ELAB. DATI

11

10

3

2

5

53

67

-14

4

FUTSALL

11

10

3

2

5

40

62

-22

4

REAL MARHINI

10

10

3

1

6

43

56

-13

0

ASD CIACCO

10

10

3

1

6

47

60

-13

6

GELATERIA SWEET KISS

10

9

3

2

4

47

47

0

14

CONDIPARMA

9

10

3

0

7

42

58

-16

2

 

CLASSIFICA CANNONIERI

 

COSIMI MATTEO

MILLWALL

30

FEDOLFI ALESSIO

CLEMENTINESE

28

BADINI MIRCO

PORTONE

25

FERRARA MASSIMILIANO

PORTONE

22

BIONDI FABIO

CONDIPARMA

21

CARRARESI DIEGO

MILLWALL

18

CHINELLATO PAOLO

MILLWALL

15

BARTALUCCI MARCO

ERREPI

15

MORGANTI FABIO

ASD CIACCO

15

PAOLINI DANIELE

MAREMMANIACS. IT

13

CIANCI LUCA

MILLWALL

13

GUALTIERI WALTER

REAL MARHINI

13

FIENGO GENNARO

CLEMENTINESE

11

GIRARDINI RICCARDO

ATLETICO BOASSA

11

DIACONU GABRIEL

GELATERIA SWEET KISS

11

CINELLI MASSIMILIANO

MAREMMANIACS. IT

10

ANGIOLINI PIERFRANCESCO

MAREMMANIACS. IT

10

BIRELLI GABRIELE

REAL MARHINI

10

PASTORELLO WALTER

ATLETICO BOASSA

9

SALADINI ALESSIO

ASD CIACCO

9

BARONTINI STEFANO

GELATERIA SWEET KISS

9

CELENTANO SALVATORE

PORTONE

9

MARGIACCHI ANDREA

MILLWALL

8

LA ROSA MARCO

CLEMENTINESE

8

CHIRICO MASSIMO

MAREMMANIACS. IT

8

ROSSI SAURO

ASD CIACCO

7

SUCCI MIRKO

FUTSALL

7

STEFANUCCI GIULIO

ERREPI

7

GIGLI ALBERTO

CONDIPARMA

7

CONTI FEDERICO

MILLWALL

7

IANNACCI MANUEL

ATLETICO BOASSA

7

CACIAGLI SIMONE

REAL MARHINI

7

GUALDANI GIACOMO

GELATERIA SWEET KISS

7

GUAZZINI ENRICO

ERREPI

6

CASELLI ANGELO

ERREPI

6

PAFFETTI STEFANO

PORTONE

6

CAMILLETTI DAVIDE

GELATERIA SWEET KISS

6

SCLANO MIRKO

GELATERIA SWEET KISS

5

BENASSI LORENZO

FUTSALL

5

PETROCCHI MATTEO

FUTSALL

5

CHIELLI DARIO

CLEMENTINESE

5

FANTACCI ANDREA

ERREPI

5

TROVO’ SIMONE

ATLETICO BOASSA

5

SERIPA ALESSIO

MILLWALL

5

GUALTIERI EROS

REAL MARHINI

4

DE BIANCHI GIOVANNI

ASD CIACCO

4

ROCCHI ANDREA

ASD CIACCO

4

CIPRIANI MAURIZIO

MAREMMANIACS. IT

4

SCRIVANO MARCO

MILLWALL

4

PEDRONI ETTORE

GELATERIA SWEET KISS

4

VANGELISTI MARCO

CONDIPARMA

4

CIANTI MARCO

CONDIPARMA

4

CAPPELLONI ALESSANDRO

FUTSALL

4

GIALLINI NICOLA

FUTSALL

3

PATERNA GIOVANNI

FUTSALL

3

FUSI ALESSANDRO

FUTSALL

3

BREZZI NICOLA

FUTSALL

3

CAPONE LUCA

FUTSALL

3

FIORETTI ANGIOLO

ATLETICO BOASSA

3

CASELLI DOMENICO

CONDIPARMA

3

TARASSI FLAVIO

GELATERIA SWEET KISS

3

ROCCHI EMILIANO

CLEMENTINESE

3

LOMBARDO SPARTACO

ASD CIACCO

3

ALESSANDRINI MARCO

GELATERIA SWEET KISS

2

PIZZINGRILLI MARCO

CLEMENTINESE

2

GROTTI IACOPO

ERREPI

2

DEL PRINCIPE MORENO

ERREPI

2

FALCIANI FABIO

ERREPI

2

FORTUNATI GIACOMO

FUTSALL

2

HAGI ALESSANDRO

FUTSALL

2

BORGHI LORENZO

MAREMMANICS. IT

2

NOVELLO SILAS

CONDIPARMA

2

PIERETTO YURI

ATLETICO BOASSA

2

PERONACI ALESSANDRO

ASD CIACCO

2

MARZOCCHI ALESSANDRO

REAL MARHINI

2

NOSSO DAVIDE

REAL MARHINI

2

FERORELLI MAURIZIO

REAL MARHINI

2

GUALTIERI GIANLUCA

REAL MARHINI

2

LANDI GIANLUCA

PORTONE

2

RENZINI LUCA

CLEMENTINESE

1

ROCCHI EMILIANO

CLEMENTINESE

1

CIANI MARCO

ASD CIACCO

1

ROSSI FABRIZIO

ASD CIACCO

1

NARDI SIMONE

ASD CIACCO

1

SCARTABELLI PIERO

CONDIPARMA

1

GIANNETTI EMANUELE

PORTONE

1

ROCCHI NICOLA

ERREPI

1

CIAMBELLA DAVIDE

MAREMMANICS. IT

1

POSANI GIACOMO

REAL MARHINI

1

GALYJSKYY DANYLO

ATLETICO BOASSA

1

BRIZZI NICOLA

ATLETICO BOASSA

1

CHIARETTI GIACOMO

ATLETICO BOASSA

1

TORTELLI NICOLA

ERREPI

1

GRAMAZIO SIMONE

ERREPI

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE B GROSSETO

 

SERIE B GROSSETO GIRONE A

 

 

FC MAMBO

GEDA

12 - 7

STUDIO FM

ISTIA LONGOBARDA

4 - 8

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

SIR WASH AND DRY

22

9

7

1

1

53

37

16

2

FC MAMBO

21

9

7

0

2

69

43

16

2

GEDA

19

9

6

1

2

70

46

24

2

ISTIA LONGOBARDA

15

9

5

0

4

50

58

-8

3

AUTOTRASPORTI NANNI

13

9

4

1

4

56

50

6

8

STUDIO F.M.

11

9

3

2

4

40

50

-8

2

PARADISE CAFE

10

9

3

1

5

35

42

-7

7

LOCK & STOCK

8

9

1

5

3

46

47

-1

3

FAGIANO TEAM SOCCER

4

9

1

1

7

31

67

-36

2

EDILINTONACI

4

9

0

4

5

54

63

-9

8

 

SERIE B GROSSETO GIRONE B

 

 

ALBANOVA

IVAL

6 - 3

MENALDI

ALBANOVA

12 - 4

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

WEST HAM

27

9

9

0

0

63

36

27

3

RISTORANTE BARBAGIANNI

21

9

7

0

2

73

37

36

2

IVAL

16

9

5

1

3

46

32

14

2

ALBANOVA

16

9

5

1

3

55

49

6

2

CHIMENTI

12

9

4

0

5

38

45

-7

1

IMMOBIL BORGO ANTICO PARI

10

9

3

1

5

35

49

-14

6

MENALDI

9

9

3

0

6

41

61

-20

2

FULL TIME

9

9

2

3

4

49

60

-11

9

AUTOTECNICA ROCCALBEGNA

6

9

2

0

7

38

64

-26

3

BAR LO STOLLO VALLERONA

6

9

2

0

7

34

39

-5

8

 

CLASSIFICA CANNONIERI

GALLI IGOR

FC MAMBO

37

PERUZZI MANUEL

MENALDI

23

ORUSEI ROBERTO

GEDA

22

ANGELINI FEDERICO

ISTIA LONGOBARDA

21

DANTI DIEGO

AUTOTRASPORTI NANNI

21

CIANI MARCO

WEST HAM

20

SANTAMARIA RICHARD

RISTORANTE BARBAGIANNI

18

CROCI GIULIO

IVAL

17

BERTINI MASSIMILIANO

FULL TIME

17

BUFFONE GIUSEPPE

GEDA

16

LIBERALI ANDREA

EDILINTONACI

15

DISCA LUCIANO

ALBANOVA

14

VAGAGGINI MARCO

RISTORANTE BARBAGIANNI

14

BURIONI CRISTIAN

ISTIA LONGOBARDA

14

BANI NICOLA

EDILINTONACI

13

CAVALLETTO ANDREA

EDILINTONACI

12

PINZI FRANCESCO

LOCK & STOCK

12

MALOSSI LUCA

SIR WASH AND DRY

12

CIACCI MATTEO

SIR WASH AND DRY

12

RAITO SIMONE

FULL TIME

11

BRUNI LUCA

MENALDI

11

PIERANGIOLI ANDREA

RISTORANTE BARBAGIANNI

10

DAVIDDI TOMMASO

RISTORANTE BARBAGIANNI

10

OVI ANDREA

RISTORANTE BARBAGIANNI

10

LAEZZA ANIELLO

ALBANOVA

10

FALASCA DIEGO

GEDA

10

SETTI RICCARDO

LOCK & STOCK

10

POCCI LUCA

FC MAMBO

10

D’ANGELO GIUSEPPE

FC MAMBO

9

MENCAGLI PAOLO

CHIMENTI

9

CARMELLINI NICOL

CHIMENTI

9

FERI MICHELE

WEST HAM

9

GIOVANI ALESSO

IVAL

9

FALCONE LUCA

GEDA

9

MONTECCHI GABRIELE

LOCK & STOCK

9

CORINA ALESSANDRO

SIR WASH AND DRY

8

GALLI MASSIMO

BAR LOSTOLLO VALLERONA

8

FALCIANI GIACOMO

AUTOTECNICA ROCCALBEG

8

FERRARI NICOLA

AUTOTECNICA ROCCALBEG

8

TORRINI LUCA

CHIMENTI

8

ANGELINI MIRKO

IMM BORGO ANTICO PARI

8

KALLUDRA MUHAMAT

AUTOTRASPORTI NANNI

8

LESTI DAVIDE

STUDIO F.M .

8

TONINELLI ALESSANDRO

WEST HAM

8

ARSALANE MOURAD

WEST HAM

8

GROSSO EMILIANO

FC MAMBO

8

STAGNARO NICOLA

PARADISE CAFE

7

LANZANO DAVIDE

PARADISE CAFE

7

PERICCIOLI ALESSANDRO

WEST HAM

7

CIAVATTINI NICOLA

FULL TIME

7

BARTOLINI FRANCESCO

IVAL

7

VOJKA ADRIATIK

AUTOTRASPORTI NANNI

7

PUIU CRISTIAN

AUTOTRASPORTI NANNI

6

DERVISHI SAIMIR

AUTOTRASPORTI NANNI

6

MARINO DAVIDE

ALBANOVA

6

BENEDETTI LUCA

RISTORANTE BARBAGIANNI

6

IANNOTTA SIMONE

IMM BORGO ANTICO PARI

6

MONGELLI GIUSEPPE

ALBANOVA

6

STAGNARO EMANUELE

PARADISE CAFE

6

MAZZINI LORENZO

PARADISE CAFE

6

LA PORTA MARCO

LOCK & STOCK

6

POMPILI MATTEO

LOCK & STOCK

6

PARRI MICHELE

STUDIO F.M.

6

FRANCI IVAN

STUDIO F.M.

6

FERRARO ACHILLE

SIR WASH AND DRY

5

CIARALLI VINCENZO

AUTOTECNICA ROCCALBEG

5

CONTINENZA STEFANO

AUTOTECNICA ROCCALBEG

5

CORRIDORI DOMENICO

BAR LOSTOLLO VALLERONA

5

PALLANTI ANDREA

BAR LO STOLLO VALLERONA

5

SERRAVALLE RICCARDO

IVAL

5

PAGLINO VINCENZO

ALBANOVA

5

CATALDO DAVID

FULL TIME

5

BIRELLI ENRICO

STUDIO F.M.

5

SICILIANO EMANUELE

EDLINTONACI

5

TONINI ALESSIO

FAGIANO TEAM

5

ROSSI FEDERICO

FAGIANO TEAM

5

GIOIOSI SAMUELE

FAGIANO TEAM

5

TRAPASSI ALBERTO

IMM BORGO ANTICO PARI

4

MASSINI FRANCESCO

IMM BORGO ANTICO PARI

4

SERRAGLI ALESSIO

IMM BORGO ANTICO PARI

4

RABAI ALBERTO

BAR LO STOLLO VALLERONA

4

DE LUCA MICHELE

IVAL

4

MANTELLASSI ALESSANDRO

CHIMENTI

4

MIGLIORINI EMANUELE

MENALDI

4

PETRUCCI DARIO

STUDIO F.M.

4

SBROLLI DAVIDE

STUDIO F.M.

4

ARCORIA MARCO

STUDIO F.M

4

PASSALACQUA DANIELE

SIR WASH AND DRY

4

MANZELLA FRANCESCO

SIR WASH AND DRY

4

XHAFA KRENAR

AUTOTRASPORTI NANNI

4

PERIN ANDREA

PARADISE CAFE

4

SARANELLI ALESSIO

GEDA

4

LATINA SALVATORE

GEDA

4

BARBAGLI FEDERICO

FAGIANO TEAM

4

CANUTI LEO

EDILINTONACI

4

BELLUCCI FRANCESCO

ISTIA LONGOBARDA

4

CHELLI ALESSANDRO

LOCK & STOCK

3

MOLLO LORENZO

FULL TIME

3

MARCHI JACOPO

FC MAMBO

3

PANESSA FRANCESCO

ALBANOVA

3

DELL’ANNUNZIATA ANGELO

ALBANOVA

3

BELLETTINI LORENZO

WEST HAM

3

FABIANELLI MAURIZIO

WEST HAM

3

FANTONI DIEGO

WEST HAM

3

CHIMENTI FRANCESCO

CHIMENTI

3

GIARDINI MARCO

CHIMENTI

3

TONINI ANDREA

IVAL

3

RAFFAELLI ANDREA

IMM BORGO ANTICO PARI

3

PALAZZI CLAUDIO

IMM BORGO ANTICO PARI

3

PASTORELLI NICOLA

AUTOTECNICA ROCCALBEG

3

PASSALACQUA MARCO

SIR WASH AND DRY

3

PICCOLI DAVIDE

ISTIA LONGOBARDA

3

CHELLI ALESSANDRO

ISTIA LONGOBARDA

3

IERVOLINO PASQUALE

FAGIANO TEAM

3

BACCETTI STEFANO

BAR LO STOLLO VALLERONA

3

CORRIDORI SAMUELE

BAR LO STOLLO VALLERONA

3

VISKA KLAUDIO

AUTOTRASPORTI NANNI

3

PARMESANI MARCO

EDILINTONACI

3

BARTALI MICHELE

PARADISE CAFE

2

BELLACCHI CLAUDIO

PARADISE CAFE

2

EGIDI GIACOMO

SIR WASH AND DRY

2

PAULUCCI EDOARDO

IMM BORGO ANTICO PARI

2

CASTORIO ENZO

RISTORANTE BARBAGIANNI

2

HOXHA EDISON

RISTORANTE BARBAGIANNI

2

DELIPERI CARLO

GEDA

2

BERTE ANGELO

GEDA

2

DESTRO LORIS

GEDA

2

ARENA MASSIMILIANO

GEDA

2

STEFANINI UMBERTO

BAR LO STOLLO VALLERONA

2

MARIOTTI DAVIDE

AUTOTECNICA ROCCALBEG

2

PIZZATI EMILIANO

AUTOTECNICA ROCCALBEG

2

POIDOMANI TOMMY

AUTOTECNICA ROCCALBEG

2

TOLLAPI MAURIZIO

AUTOTECNICA ROCCALBEG

2

LOPEZ SANDRO

ALBANOVA

2

PORPORA CARMINE

ALBANOVA

2

CENTINI LUCA

MENALDI

2

ROMBOLI GABRIELE

CHIMENTI

2

CECIARINI ANDREA

IVAL

2

GIANCHINO CLAUDIO

WEST HAM

2

MEDAGLINI MARCO

FAGIANO TEAM

2

TERRACCIANO ANGELO

FAGIANO TEAM

2

ROSSI MASSIMILIANO

FAGIANO TEAM

2

GIACHI MATTEO

FULL TIME

2

GIACOMELLI MARCO

STUDIO F.M.

2

PENNATINI MARCO

EDILINTONACI

2

PASTORELLI LUCA

FC MAMBO

2

TORTOLI ALESSANDRO

ISTIA LONGOBARDA

2

MILLI RICCARDO

ISTIA LONGOBARDA

2

BARTOLINI GIANNI

ISTIA LONGOBARDA

1

ZANTI FRANCESCO

FAGIANO TEAM

1

CONTI MIRKO

FAGIANO TEAM

1

GELLI GABRIELE

SIR WASH AND DRY

1

GIARDINI SANDRO

SIR WASH AND DRY

1

MELONI LORENZO

PARADISE CAFE

1

PUGLIESI PAOLO

GEDA

1

ANSELMI ANDREA

EDILINTONACI

1

CORSI GIUSEPPE

EDILINTONACI

1

CINORI FRANCESCO

IMM BORGO ANTICO PARI

1

COPPOLA CESARE

RISTORANTE BARBAGIANNI

1

CORRIDORI ANTONIO

BAR LO STOLLO VALER.

1

AVINO ALESSANDRO

AUTOTECNICA ROCCALBEG

1

VARGIU LUCA

ALBANOVA

1

SABATINI ROBERTO

ALBANOVA

1

PASCALI FRANCESCO

ALBANOVA

1

CIOFFO RAFFAELE

ALBANOVA

1

CERBONESCHI GIACOMO

STUDIO F.M.

1

PRIVITERA GIOVANNI

FULL TIME

1

TERZUOLI GIANCARLO

FULL TIME

1

BERTI LUCA

FULL TIME

1

FRANZO ‘PAOLO

FULL TIME

1

NUNZIATINI STEFANO

MENALDI

1

CORRIDORI TONY

BAR LO STOLLO VALLERONA

1

CORRIDORI ANTONIO

BAR LO STOLLO VALLERONA

1

CORRIDORI UMBERTO

BAR LO STOLLO VALERONA

1

 

 

SERIE C1 GROSSETO

 

SERIE C1 GROSSETO GIRONE A

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

SUPERAL UTD

23

9

7

2

0

59

35

24

5

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

22

9

7

1

1

76

28

48

2

BAR NERAZZURRO

18

9

5

3

1

55

42

13

0

BIM BUM BAR

16

9

5

1

3

82

53

29

7

CRYSTAL PALACE

15

9

5

1

3

88

45

43

10

PIZZA & SPIZZICA

12

9

4

0

5

51

59

-8

3

REAL MATTIA

9

9

3

0

6

53

65

-12

1

PIZZERIA REGINA

5

9

1

2

6

53

102

-49

3

YOKOHAMA

4

9

1

2

6

33

63

-30

15

GHIBLI

2

9

0

2

7

37

90

-53

1

 

SERIE C1 GROSSETO GIRONE B

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

ROLLO ROLLO

22

9

7

1

1

93

39

52

2

TOP RICAMBI SRL

22

9

7

1

1

49

32

17

8

MUPPET

19

9

6

1

2

70

50

20

3

EDIL 2

16

9

5

1

3

75

53

22

3

ISTIA CAMPINI

15

9

5

0

4

68

71

-3

3

OFFICINA DEL FANTASTICO

13

9

4

1

4

63

69

-6

5

INGRATI ELETTRONICA

12

9

4

0

5

52

59

-7

0

SICAR GAS

6

9

2

0

7

44

80

-36

6

ALESSANDRONI EDILE

4

9

1

1

7

38

61

-23

6

MONTENERO

2

9

0

2

7

35

65

-30

6

CLASSIFICA CANNONIERI

MASLOVATY VASYL

ROLLO R.

35

CERI MATTEO

CRYSTAL PALACE

30

BULLERI TOMMASO

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

24

BRIASCHI GIACOMO

CRYSTAL PALACE

24

COPPOLA GIACOMO

EDIL 2

24

LONGINO NADIR

EDIL 2

24

FAENZI GIACOMO

BIM BUM BAR

23

MARRUCCI MARCELLO

BAR NERAZZURRO

21

ROSSI MARCO

INGRATI ELETTRONICA

21

GIOVANI STEFANO

PIZZA & SPIZZICA

20

GABELLIERI LORENZO

MUPPET

20

ORLANDI LORENZO

ISTIA CAMPINI

19

NICCOLAINI MARCO

ROLLO R.

18

ROGHI ALESSANDRO

SICAR GAS

18

IAZZETTA GABRIELE

BIM BUM BAR

18

HASANOUI AZIZ

BIM BUM BAR

18

FERRI LORENZO

TOP RICAMBI SRL

17

LORI FABIO

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

16

TONELLI GIACOMO

ISTIA CAMPINI

15

ROSINI ROBERTO

PIZZA & SPIZZICA

15

MINGARELLI DANIELE

GHIBLI

15

MECONCELLI ALESSIO

OFFICINA DEL FANTASTICO

15

ROSI LEONARDO

CRYSTAL PALACE

14

BRANCA LUCA

ISTIA CAMPINI

13

PAPI DANIELE

ROLLO R.

14

SALVADORI ALESSIO

MUPPET

13

PANTINI FRANCESCO

OFFICINA DEL FANTASTICO

13

PIROMALLI GIUSEPPE

SUPERAL UTD

13

PELLEGRINI JUAN ANDREJ

GHIBLI

12

BRUNO FRANCESCO

MUPPET

12

CRETELLA RICCARDO

REAL MATTIA

12

OTTOBRINO FRANCO

OFFICINA DEL FANTASTICO

12

KOURIBEK MOHAMED

ROLLO R.

12

CELESTINO MARCELLO

PIZZERIA REGINA

12

D’ANGELO GIUSEPPE

PIZZERIA REGINA

11

GIANNONE EMANUELE

PIZZERIA REGINA

11

NECHITA FLAVIUS

REAL MATTIA

11

ROSSI FABRIZIO

INGRATI ELETTRONICA

11

RAIA ANDREA

ISTIA CAMPINI

11

BUGLIERI FRANCESCO

YOKOHAMA

10

DI BENEDETTO RICCARDO

REAL MATTIA

10

CATARSI FRANCESCO

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

10

CIANI STEFANO

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

10

FONTANI JACOPO

TOP RICAMBI SRL

10

ALLEGRO FABIO

BAR NERAZZURRO

9

TEGLIELLI DAVIDE

OFFICINA DEL FANTASTICO

9

CIACCI SIMONE

CRYSTAL PALACE

8

RIVIELLO GIULIO

BIM BUM BAR

8

LAGANGA MAURIZIO

SICAR GAS

8

FABBRI MATTEO

MUPPET

8

COPPOLA GIOVANNI

EDIL 2

8

MAMMANO ANTONIO

ROLLO R.

8

MONACI CRISTIAN

MONTENERO

8

MASCELONI DANIELE

MONTENERO

8

BONAGURA FERDINANDO

ALESSANDRONI

7

IRTI ROBERTO

ALESSANDRONI

7

D’ANGOLELLA VINCENZO

EDIL 2

7

DI MEO FRANCESCO

PIZZERIA REGINA

7

GIORGETTI AGUSTIN

REAL MATTIA

7

DI GIACOPO ANDREA

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

7

CORALLI RICCARDO

SUPERAL UTD

7

CORALLI ALESSANDRO

SUPERAL UTD

7

SENSI CARLO

OFFICINA DEL FANTASTICO

7

AZZI CLAUDIO

SICAR GAS

6

TRILLI MATTEO

ISTIA CAMPINI

6

SPERONI SERGIO

BAR NERAZZURRO

6

ARMENTARO SIMONE

ALESSANDRONI

6

MACCHI MIRKO

TOP RICAMBI SRL

6

RUSTICI GABRIELE

SUPERAL UTD

6

COZZOLINO MICHELE

SUPERAL UTD

6

ARAMINI VERI ALEX

BIM BUM BAR

6

MORETTI ANDREA

GHIBLI

6

FABBRI LUCA

MUPPET

6

BIONDI JONATHAN

MUPPET

5

MARTINI ALESSANDRO

ALESSANDRONI

5

RIVERA OSCAR

ALESSANDRONI

5

ROMOLI JUNIPER

TOP RICAMBI SRL

5

BONCIOLI ANDREA

MONTENERO

5

PAVIN DIEGO

SUPERAL UTD

5

GAROSI GIULIO

YOKOHAMA

5

MORONI ENRICO

BIM BUM BAR

5

BATZU MARIANO

BAR NERAZZURRO

5

CHIGIOTTI MASSIMO

SICAR GAS

5

DENARO MICHAEL

YOKOHAMA

4

FIDA RENATO

SUPERAL UTD

4

MONZILLO GABRIELE

SUPERAL UTD

4

DE LUCA MARIO

REAL MATTIA

4

PESCUMA ANTONIO

REAL MATTIA

4

SFORZI DANIELE

PIZZERIA REGINA

4

CARPI ANDREA

PIZZERIA REGINA

4

DI FABIO GIULIO

CRYSTAL PALACE

4

GRIECO ANTONIO

BIM BUM BAR

4

TWARDOCHLEB MICHAL

MONTENERO

4

SANTELLA ANDREA

TOP RICAMBI SRL

4

MARRONI LUCA

TOP RICAMBI SRL

4

CARCAGNI STEFANO

SICAR GAS

4

MAIOLINO ALESSIO

EDIL 2

4

PIERI MIRCO

INGRATI ELETTRONICA

4

UCCELLETTI FABRIZIO

INGRATI ELETTRONICA

4

MENCONI MANUELE

INGRATI ELETTRONICA

3

FIORE JARI

INGRATI ELETTRONICA

3

CORRIDORI MARCO

ISTIA CAMPINI

3

MOSCATELLI LEONARDO

MONTENERO

3

SCOGNAMIGLIO EDOARDO

OFFICINA DEL FANTASTICO

3

INNOCENTI MATTEO

YOKOHAMA

3

CIARPI CARLO ANDREA

YOKOHAMA

3

CASELLI MARTINO

YOKOHAMA

3

COLORNO MARCO

PIZZA & SPIZZICA

3

GRASSI GASTONE

PIZZA & SPIZZICA

3

BORRACELLI ANDREA

PIZZA & SPIZZICA

3

AVANZATI ALESSIO

CRYSTAL PALACE

3

AMORFINI ANDREA

CRYSTAL PALACE

3

BARBARINI DAVIDE

MUPPET

3

MARIOTTI ARMANDO

ALESSANDRONI

3

DI MEO GIOVANNI

PIZZERIA REGINA

3

SAVINI ALESSANDRO

SUPERAL UTD

3

TANINI RICCARDO

BAR NERAZZURRO

3

PAGLIAI EMILIANO

BAR NERAZZURRO

3

GESUALDO MARCO

BAR NERAZZURRO

3

FORTES KEVIN

REAL MATTIA

2

INGRATI MICHELE

REAL MATTIA

2

GRECHI LUIGI

REAL MATTIA

2

SEMPLICI ROBERTO

BAR NERAZZURRO

2

AGNELLI GIACOMO

YOKOHAMA

2

LORI MAURIZIO

GHIBLI

2

PIROMALLI ILARIO

SUPERAL UTD

2

BERTONI LUCA

SUPERAL UTD

2

CALOSSI DARIO

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

2

FERRARA ANTONIO

EDIL 2

2

BORRACINO LUCA

MONTENERO

2

SASSETTI MARIO

MONTENERO

2

SIMI CHRISTIAN

MONTENERO

2

TONINI GIANLUCA

TOP RICAMBI SRL

2

LISI FRANCO

ALESSANDRONI

2

NUZZOLO ANDREA

OFFICINA DEL FANTASTICO

2

CREMONE MASSIMO

OFFICNA DEL FANTASTICO

2

EL MEKAOUI MARUAN

ROLLO R.

2

BERARDICURTI EMANUEL

ROLLO R.

2

MAGNANI DANIELE

INGRATI ELETTRONICA

2

PULCINI ROBERTO

INGRATI ELETTRONICA

2

FIORE GIULIO

INGRATI ELETTRONICA

1

NARDI DANIELE

INGRATI ELETTRONICA

1

LANZONI MATTEO

ROLLO R.

1

BERNARDINI LUCA

ROLLO R.

1

SARTI MAURIZIO

PIZZA & SPIZZICA

1

MAGINI ROBERTO

PIZZA & SPIZZICA

1

PERIN MARIO

CRYSTAL PALACE

1

TAMBURELLI DAVIDE

CRYSTAL PALACE

1

GENNARI EMANUEL

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

1

COLADONATO ALESSIO

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

1

TIZZI CRISTIAN

GHIBLI

1

GORACCI MARTINO

GHIBLI

1

VACCA VINCENZO

SUPERAL UTD

1

NICOLOSI ALESSIO

SICAR GAS

1

VEGNI MARCO

SICAR GAS

1

SANTELLA CRISTIAN

MONTENERO

1

CAZIOLATO STEFANO

MONTENERO

1

MACCHI LUCA

ALESSANDRONI

1

GIANNINI DAVIDE

TOP RICAMBI SRL

1

GUIDARINI SIMONE

ISTIA CAMPINI

1

GESTRI MANUEL

EDIL 2

1

FRANCI ANDREA

YOKOHAMA

1

RIEMMA GENNARO

PIZZERIA REGINA

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE C2 GROSSETO

 

SERIE C2 GROSSETO GIRONE A

SEMPREVERDI

KINGSTONE

6 - 6

PAPINI ELETRONICA

MAGLIANO fa bene

4 - 7

PERETA

ALBA

5 - 7

PUB 13 GOBBI

FREDDITALIA

5 - 5

ATLETICO MOZAMBICO

CTR AUTOEXPO

11 - 3

GALACTICOS

MC DONALD’S

3 - 8

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

PAPINI ELETTRONICA

27

10

9

0

1

93

37

56

0

ALBA

24

10

8

0

2

65

41

24

8

ATLETICO MOZAMBICO

21

10

7

0

3

69

49

20

2

MAGLIANO fa bene

17

10

5

2

3

59

43

16

2

MC DONALD’S

14

10

4

2

4

50

48

3

0

PERETA

14

10

4

2

4

59

52

7

2

SEMPREVERDI

13

10

4

2

4

53

61

-8

11

CTR AUTOEXPO

12

10

3

3

4

46

58

-12

2

KINGSTONE

12

10

3

3

4

52

48

4

2

PUB 13 GOBBI MP

10

10

3

1

6

44

56

-12

2

FREDDITALIA

4

10

1

1

8

32

83

-51

10

GALACTICOS

2

10

1

0

9

34

77

-43

10

 

SERIE C2 GROSSETO GIRONE B

CRESI FC

EDITRICE INNOCENTI

29 - 2

POLISP SANTA CATERINA

ASHOPOLI

6 - 5

VAGAGAME

SVICAT

MER 28.12 2100 Old T

FIORISTA PATRIZIA

VINI MAREMMA

5 - 4

LA FORNACE

ANGOLO PRATICHE

4 - 3

MAIALI VOLANTI

TELECIANCICO

1 - 6

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

POLISPORT. SANTA CATERINA

28

10

9

1

0

69

36

33

1

CRESI F.C.

24

10

8

0

2

77

30

47

1

LA FORNACE

24

10

8

0

2

62

37

25

9

ASHOPOLI

21

10

7

0

3

100

43

57

6

SVICAT

16

9

5

1

3

58

46

12

1

ANGOLO PRATICHE

16

10

5

1

4

68

52

16

3

VINI MAREMMA

14

10

4

2

4

50

55

-5

4

FIORISTA PATRIZIA

11

10

3

2

5

51

48

3

3

TELECIANCICO

9

10

3

0

7

46

62

-16

1

MAIALI VOLANTI

7

10

2

1

7

49

63

-14

0

VAGAGAME

3

9

1

0

8

30

56

-26

0

EDITRICE INNOCENTI

0

10

0

0

10

24

136

-112

1

 

 

 

SERIE C2 GROSSETO GIRONE C

AFE ITALIA

LYDROX

5 - 10

BMG CAR

CAFFE ATLANTIC

5 - 11

RED BARON BAR

A TUTTA PIZZA

4 - 7

AC CAMPETTO

ROSELLE

4 - 10

PIZZERIA VIA VAI

MANIGOLDI

5 - 1

REAL GRIFONE

SANTALUCIA

5 - 3

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

A TUTTA PIZZA

27

10

9

0

1

89

39

50

6

REAL GRIFONE

27

10

9

0

1

59

35

24

8

ROSELLE

25

10

8

1

1

74

32

42

0

AC CAMPETTO

21

10

7

0

3

50

47

3

1

CAFFE ATLANTIC

16

10

5

1

4

49

49

0

4

BMG CAR

15

10

5

0

5

48

59

-11

0

LYDROX

13

10

4

1

5

47

49

-2

3

PIZZERIA VIA VAI

8

10

2

2

6

31

43

-12

0

RED BARON BAR

7

10

2

1

7

40

52

-12

0

MANIGOLDI

6

10

2

0

8

32

78

-46

1

AFE ITALIA

6

10

2

0

8

46

67

-21

7

SANTALUCIA

5

10

1

2

7

32

46

-14

0

 

CLASSIFICA CANNONIERI

LUCCHETTI MARCO

SVICAT

36

BIANCHINI MICHAEL

ASHOPOLI

35

MARGIACCHI SIMONE

POLISP. SANTA CATERINA

33

EMILIANI GIANPAOLO

A TUTTA PIZZA

28

MACHETTI DIEGO

ROSELLE

28

VALENTI LORENZO

ATLETICO MOZAMBICO

27

GELSOMINO LUIGI

PAPINI ELETTRONICA

24

VENTURI SANDRO

A TUTTA PIZZA

24

TERZAROLI FEDERICO

PERETA

22

CIRIANNI MICHELE

PAPINI ELETTRONICA

22

LANFRANCOTTI SIMONE

ROSELLE

22

BONGINI SANDRO

LYDROX

21

POLLAZZI FEDERICO

REAL GRIFONE

20

BELLI EUGENIO

ANGOLO PRATICHE

20

RAFFI FEDERICO

ASHOPOLI

20

CARUSO PASQUALE

PERETA

19

MOSCATELLI GIULIO

ANGOLO PRATICHE

19

LA MARCA DARIO

A TUTTA PIZZA

18

DI FALCO DOMENICO

LA FORNACE

17

AVITABILE LUCA

MC DONALD’S

17

MACCARUCCI ALESSIO

ATLETICO MOZAMBICO

17

DI SAURO CIRO

CAFFE ATLANTIC

17

RIITANO NICOLA

SEMPREVERDI

16

TRIMI BESMIR

ALBA

16

HARIZAJ ALTIN

ALBA

16

SAVONAROLA NICOLA

CRESI F.C.

16

FIORNOVELLI ANDREA

FIORISTA PATRIZIA

16

MORABITO FRANCESCO

MAIALI VOLANTI

15

FABBRI RICCARDO

PAPINI ELETTRONICA

14

CAPITANI PAOLO

FIORISTA PATRIZIA

14

SMERIGLI MASSIMILIANO

ASHOPOLI

14

ANDREUCCI ENRICO

VINI MAREMMA

14

FIERRO ROBERTO

REAL GRIFONE

14

SPINOSA EDOARDO

CAFFE ATLANTIC

14

AGOSTINI FEDERICO

MANIGOLDI

13

CONTENA PASQUALE

ANGOLO PRATICHE

13

MORONI TIZIANO

BMG CAR

13

BREGH ERION

ALBA

13

DE BLASI PIERPAOLO

SEMPREVERDI

13

AGOSTINI MICHELE

MC DONALD’S

13

GIOVANNINI DAVID

CTR AUTOEXPO

13

MAZZINELLI GIACOMO

CTR AUTOEXPO

13

TONELLI JACOPO

AFE ITALIA

13

MUSCARIELLO ARMANDO

AFE ITALIA

13

DISTRATTO MICHELE

AC CAMPETTO

12

STORAI THOMAS

LA FORNACE

12

GONNELLI MATTIA

LA FORNACE

11

ROTUNDO MARCO

SEMPREVERDI

11

JAKUPI GERDI

ALBA

11

MACCARI FRANCESCO

MAIALI VOLANTI

11

GAINA IONEL

MC DONALD’ S

11

TERRANZANI ANDREA

AC CAMPETTO

11

FESTELLI RICCARDO

REAL GRIFONE

11

MANNELLI GIACOMO

PIZZERIA VIA VAI

11

DALLA MONTA ‘ ALESSIO

POLISP SANTA CATERINA

10

ALUIGI MARCO

TELECIANCICO

10

FALCIANI GIACOMO

CRESI F.C.

10

MELCHIONNA PIERLUIGI

CRESI F.C.

10

DRAGHI FEDERICO

CRESI F.C.

10

CARINI MICHELE

VINI MAREMMA

10

BELMONTI FRANCESCO

VINI MAREMMA

10

PIETRINI SIMONE

RED BARON BAR

10

BOVA RAFFAELE

SANTALUCIA

10

MOIJUC STEFAN

KINGSTONE

10

PIU MICHELE

FREDDITALIA

10

COZZOLINO MARCO

MAGLIANO

9

BRASINI FAUSTO

MAGLIANO

9

GORELLI ANDREA

CRESI F.C.

9

ZAMBERNARDI ANTONIO

POLISP SANTA CATERINA

9

FANI CRISTIAN

SANTALUCIA

9

SOZZI WALTER

LYDROX

9

SORO FABIO

AFE ITALIA

9

GIOVANNELLI FABIO

AC CAMPETTO

9

SACCARDO SALVATORE

PAPINI ELETTRONICA

9

FIDA FLAVIO

ATLETICO MOZAMBICO

9

GRASSO ORAZIO

PUB 13 GOBBI

9

FORGIONE EUGENIO

MAGLIANO

8

BUCCI MIRCO

RED BARON BAR

8

BRUNO MASSIMILIANO

RED BARON BAR

8

CIANI DARIO

BMG CAR

8

SMAJLI ERIND

ROSELLE

8

RICCUCCI DAMIANO

CTR AUTOEXPO

8

CHELI DAVIDE

EDITRICE INNOCENTI

8

MIGLIORINI ROIS

KINGSTONE

8

BIADI GIULIO

MAIALI VOLANTI

8

FRANCO BAI MATTEO

VAGAGAME

8

NICCOLINI LUCA

VINI MAREMMA

7

SCOTTO LUCA

LA FORNACE

7

FERREIRA BATISTA MARCOS AN.

FIORISTA PATRIZIA

7

SIVERI SIMONE

TELECIANCICO

7

BARBETTI FABIO

TELECIANCICO

7

CAPORALI SIMONE

EDITRICE INNOCENTI

7

VAGAGGINI LUCA

VAGAGAME

7

KABALI EDUARD

ALBA

7

CASAMATTA ALESSIO

PUB 13 GOBBI

7

BARDI NICOLA

KINGSTONE

7

BUTELLI CARLO

BMG CAR

7

MARTELLINI PAOLO

BMG CAR

7

FALOMI ANDREA

PIZZERIA VIA VAI

7

MARTORANA LUCA

A TUTTA PIZZA

7

ANELLI ALESSANDRO

PAPINI ELETTRONICA

7

SCAFIDI MAURO

LYDROX

6

SELLITTO ANDREA

BMG CAR

6

LOFFREDO GIACOMO

AC CAMPETTO

6

GINNESI PAOLO

REAL GRIFONE

6

BOCCUTO FABIO

SANTALUCIA

6

BENETELLO CHRISTIAN

GALACTICOS

6

TURIN ANDREA

GALACTICOS

6

TESTA EMANUELE

PUB 13 GOBBI

6

DE PALMA ALESSIO

ASHOPOLI

6

BASSETTI LORENZO

ASHOPOLI

6

MARIOTTI MICHELE

POLISP SANT A CATERINA

6

BUZZICHELLI ALBERTO

FIORISTA PATRIZIA

6

BELHIJOU MOHAMED

KINGSTONE

6

MORABITO MATTIA

CTR AUTOEXPO

6

BASSI MARCO

TELECIANCICO

6

GROSSI ALESSANDRO

ROSELLE

6

GUCCIONE DIEGO

A TUTTA PIZZA

5

MARCHESE VITTORIO

LYDROX

5

PIU LEONARDO

AC CAMPETTO

5

BRIGIDA GIANLUCA

CAFFE ATLANTIC

5

CAPPELLI RICCARDO

VINI MAREMMA

5

VALOCCHIA LUCA

ASHOPOLI

5

HOLZBERGER DAVID

ASHOPOLI

5

BIANCHINI DANIELE

ASHOPOLI

5

MAINARDI FRANCESCO

CRESI F.C.

5

CAVALLETTO ALESSIO

CRESI F.C.

5

RICCARDI DAVIDE

MAIALI VOLANTI

5

BOCCI DIEGO

ANGOLO PRATICHE

5

BARDI CHRISTIAN

ANGOLO PRATICHE

5

CHIARAMONTI ENRICO

PUB 13 GOBBI

5

GIANNINI NICOLA

ATLETICO MOZAMBICO

5

PIERGENTILI MICHELE

ATLETICO MOZAMBICO

5

LANDI DAVIDE

FREDDITALIA

5

CHESSA ANDREA

FREDDITALIA

5

DE MATTIA ANTONIO

PAPINI ELETTRONICA

5

MORRA GENNARO

POLISP SANTA CATERINA

5

RICCI MAIKOL

VAGAGAME

5

HUDOROVICH ROBJ

MAGLIANO

5

LUCHERONI GIANCARLO

MAGLIANO

5

PIERI NICCOLO ‘

MAGLIANO

5

BARTOLINI ANDREA

SEMPREVERDI

5

BRUNI DARIO

GALACTICOS

5

GIANNINI ANDREA

GALACTICOS

4

TERRIBILE MARCO

SEMPREVERDI

4

CASSANO ANDREA

PERETA

4

VAGHEGGINI MARCO

CRESI F.C.

4

DAVITTI FABIO

PUB 13 GOBBI

4

GIANNINI ALESSANDRO

PUB 13 GOBBI

4

PECCI DAVIDE

PUB 13 GOBBI

4

OLIVIERI DARIO

PAPINI ELETTRONICA

4

COCCA TEODORO

MC DONALD’ S

4

VECCHIARELLI DAVIDE

A TUTTA PIZZA

4

BELELLA ALESSANDRO

SANTALUCIA

4

POLLINI DANIELE

CAFFE ATLANTIC

4

STARNAI ANDREA

ROSELLE

4

TARSI GIACOMO

AC CAMPETTO

4

PETRULLO GIOVANNI

REAL GRIFONE

4

FRANCESCHINI MARCO

MANIGOLDI

4

BATTISTI MASSIMO

AFE ITALIA

4

FRANCHINI LEONARDO

AFE ITALIA

4

DI LORENZO CARLO

VAGAGAME

4

D’AMANZO ALESSIO

KINGSTONE

4

CONDOMITI FABIO

KINGSTONE

4

ONIDA ALESSANDRO

KINGSTONE

4

CASELLI MATTIA

EDITRICE INNOCENTI

4

SANTELLA ALBERTO

ASHOPOLI

4

COLANTUONI GIANCARLO

SVICAT

4

LICARI DAVIDE

SVICAT

4

PERSANO PIERO

LA FORNACE

4

COEN RICCARDO

ANGOLO PRATICHE

4

BIANCHI GUIDO

ROSELLE

4

MARTELLINI FABIO

BMG CAR

4

SAHUNOUN HALIM

PERETA

3

PALA BERNARDINO

PERETA

3

FRANCI MAURO

PERETA

3

ESPOSITO ANTONIO

PERETA

3

PROIETTI MASSIMILIANO

PERETA

3

BENETELLO MIRKO

GALACTICOS

3

DETTI MATTIA

GALACTICOS

3

PRANDI DIEGO

GALACTICOS

3

TANGANELLI DANIELE

SANTALUCIA

3

CAODURO THOMAS

KINGSTONE

3

BACCI LUCIANO

AFE ITALIA

3

RACIOPPI ALESSANDRO

MANIGOLDI

3

FIORINI LEONARDO

MANIGOLDI

3

SCHINOPPI ALESSANDRO

REAL GRIFONE

3

ROSSI ROBERTO

FIORISTA PATRIZIA

3

RIGHESCHI DAVIDE

FIORISTA PATRIZIA

3

BATTAGLIA MARCO

CRESI F. C

3

COSCARELLI ANDREA

PAPINI ELETTRONICA

3

SALINAS STEFANO

ATLETICO MOZAMBICO

3

PESCOSOLIDO EDUARDO

ATLETICO MOZAMBICO

3

RICCI FABIO

MAIALI VOLANTI

3

BONACCIO LINO

TELECIANCICO

3

SICILIA GABRIELE

TELECIANCICO

3

BLASI ANDREA

TELECIANCICO

3

CATANI SIMONE

FREDDITALIA

3

PASTORELLI THOMAS

FREDDITALIA

3

BILIOTTI GABRIELE

PUB 13 GOBBI

3

NERI MATTEO

LA FORNACE

3

MAGAROTTO ANDREA

LA FORNACE

3

FABIANI GABRIELE

SVICAT

3

MORRA FABIO

SVICAT

3

SBORCHIA ALESSANDRO

SVICAT

3

TOSINI IGOR

POLISP SANTA CATERINA

3

SIMI MATTEO

ROSELLE

3

MASTRILLI LUIGI

CAFFE ATLANTIC

3

NARDIELLO SANDRO

CAFFE ATLANTIC

3

MASSETTI SIMONE

RED BARON BAR

3

GIOVACCHINI LORENZO

RED BARON BAR

3

LAFAVIA MICHELE

PIZZERIA VIA VAI

3

VENTURINI LEONARDO

MAGLIANO

2

MARTINI DAMIANO

MAGLIANO

2

CIRIANNI LUIGI

PAPINI ELETTRONICA

2

NOTARO CARMELO

PAPINI ELETTRONICA

2

GREMI ALKET

ALBA

2

SOKOLOWSKI LUKASZ

MC DONALD’S

2

ZAULI MIRKO

MC DONALD’S

2

TESEI DUCCIO MARIA

SVICAT

2

TILLI LORENZO

SVICAT

2

MORRA FABIO

SVICAT

2

KARUMI ANDREA

FIORISTA PATRIZIA

2

TAVIANI FRANCESCO

ANGOLO PRATICHE

2

SALVADORI ELISEO

TELECIANCICO

2

KUJEVIC ELVEDIN

TELECIANCICO

2

LACCONE MIRKO

TELECIANCICO

2

GIOMI PAOLO

CRESI F.C.

2

DI ROCCO RICCARDO

MANIGOLDI

2

CINELLI GIULIO

MANIGOLDI

2

PICCHI ANDREA

MANIGOLDI

2

QUERCI LORENZO

REAL GRIFONE

2

SERAFIN MATTEO

AC CAMPETTO

2

PALMACCI ALESSIO

POLISP SANTA CATERINA

2

BIGONI ALESSANDRO

CTR AUTOEXPO

2

MAZZINELLI ANDREA

CTR AUTOEXPO

2

ROSSO ALESSIO

GALACTICOS

2

CHIOFALO CARMELO

SEMPREVERDI

2

PAPALIA MARCO

SEMPREVERDI

2

BARBETTI ALESSANDRO

VAGAGAME

2

TANASA FLORIN

VAGAGAME

2

LUCA FABRIZIO

LA FORNACE

2

MORUZZI ITALO

EDITRICE INNOCENTI

2

GALLETTI FRANCESCO

VINI MAREMMA

2

DE SANTIS MATTEO

MAIALI VOLANTI

2

ROSSI VALENTINO

MAIALI VOLANTI

2

DE CICCO STEFANO

MAIALI VOLANTI

2

FANTONI ALESSANDRO

LYDROX

2

MAISTRELLO ROMEO

LYDROX

2

GAREFFA FRANCESCO

RED BARON BAR

2

CATAPANO RAFFAELE

CAFFE ATLANTIC

2

SANTELLA GABRIELE

PIZZERIA VIA VAI

2

ARCANGIOLI STEFANO

PIZZERIA VIA VAI

2

BUONO MICHELE

PIZZERIA VIA VAI

2

ROSSI MARCO

BMG CAR

2

BIANCHI ALESSIO

A TUTTA PIZZA

2

ALOCCI ANDREA

MAGLIANO

1

ANDREONI ALESSIO

MAGLIANO

1

DI PEDE SALVATORE

MC DONALD’ S

1

CAPUZZA LORENZO

CTR AUTOEXPO

1

BELLI GIACOMO

CTR AUTOEXPO

1

FRITTELLI FABIO

PAPINI ELETTRONICA

1

BARTOLINI VALERIO

PUB 13 GOBBI

1

VIOLI JHADA

KINGSTONE

1

PASTORELLO HERMES

GALACTICOS

1

PEGORARO MATTEO

GALACTICOS

1

BRUNELLI EMANUELE

FREDDITALIA

1

GIULIETTI CESARE

SVICAT

1

CLEMENTE DARIO

SVICAT

1

CHITI LUCIANO

CRESI F.C.

1

GOZZA MICHELE

CRESI F.C.

1

GORELLI ANDREA

CRESI F.C.

1

ORLANDI FABIO

CRESI F.C.

1

FALCIANI ALESSANDRO

LA FORNACE

1

MANNI DAVID

LA FORNACE

1

GUERRINI LUCA

VINI MAREMMA

1

BOGI SIMNE

VINI MAREMMA

1

COZZI ANDREA

POLISP SANTA CATERINA

1

ONNIS NICOLA

VAGAGAME

1

MONTEANO JOAN

VAGAGAME

1

TESSITORE SAMUELE

AFE ITALIA

1

CASTELLANI EDOARDO

PIZZERIA VIA VAI

1

DAVITTI CLAUDIO

PIZZERIA VIA VAI

1

CAPACCIOLI GIOVANNI

PIZZERIA VIA VAI

1

TISCIA MARIO ELIGIO

PIZZERIA VIA VAI

1

CHIMENTI RICCARDO

RED BARON BAR

1

CANTALINO ANDREA

A TUTTA PIZZA

1

VOLPE ALESSIO

CAFFE ATLANTIC

1

MEATTINI CHRISTIAN

MANIGOLDI

1

MARZOCCHI ANDREA

MANIGOLDI

1

SELLITTO MARCO

BMG CAR

1

MALETINI ALESSIO

EDITRICE INNOCENTI

1

LO BASCIO JACOPO

EDITRICE INNOCENTI

1

BERNARDINI MICHELE

EDITRICE INNOCENTI

1

BELLANDI TOMMASO

EDITRICE INNOCENTI

1

CASUCCI GIACOMO

MAIALI VOLANTI

1

PRIORI VLADIMIRO

TELECIANCICO

1

BONGINI LUCA

LYDROX

1

ZELLA FABIO

LYDROX

1

CAMPIONATO SERIE A FOLLONICA

 

GIRONE A

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

ALOHA BEACH

22

8

7

1

0

63

26

37

1

CAFFE BANDA

19

8

6

1

1

40

26

14

1

AGIP CAFFE

18

8

6

0

2

38

31

7

0

SALES SPA

12

8

4

0

4

45

47

-2

1

EDEN PARK SPQR

12

8

4

0

4

51

42

9

0

ATLETICO TIBURON

12

8

4

0

4

40

29

11

4

EDILE LANZONE

6

8

2

0

6

38

65

-27

3

ALOHA RESTAURANT

3

8

1

0

7

34

54

-20

0

PIZZERIA TRE ARCHI

3

8

1

0

7

26

55

-29

0

 

GIRONE B

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

CALC. SANTINI FC RAMAZZOTTI

21

7

7

0

0

86

28

58

0

SENZUNO

15

7

5

0

2

43

39

4

0

INFO TIRRENA

13

7

4

1

2

40

35

5

5

BAR ZIO E ZIA

11

7

3

2

2

49

36

13

0

IDEA UOMO

10

7

3

1

3

47

25

22

4

NEW TEAM

9

7

3

0

4

41

49

-8

1

FACILECASA. IT

3

7

1

0

6

28

63

-35

0

BAGNO ROMA

-1

7

0

0

7

20

79

-59

1

CLASSIFICA CANNONIERI

 

GIANNONI MARCO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

49

LIPAROTO NICOLA

BAR ZIO E ZIA

22

BARTIROMO CHRISTIAN

CAFFE BANDA

20

BORGIANNI ALESSIO

EDILE LANZONE

17

CAPANNI LUCA

NEW TEAM

15

GUARGUAGLINI MICHELE

CALC SANTINI FC RAMAZZ

15

SARDU PAOLO

BAR ZIO E ZIA

14

VITTOZZI LUIGI

ALOHA BEACH

14

FERRETTI SIMONE

CAFFE BANDA

13

PIVA JIMMY

ALOHA BEACH

12

BENINCASA DANIELE

ALOHA BEACH

12

VIGGIANI TIZIANO

ALOHA BEACH

12

FIASCHI NICCOLO ‘

IDEA UOMO

12

GUALTIERI MARCO

AGIP CAFFE

12

NUNZI SANDRO

INFO TIRRENA

11

FIORANI DOMENICO

ATLETICO TIBURON

11

MORI FILIPPO

SALES SPA

11

MAISANO MARCO

SALES SPA

11

BERNARDINI SIMONE

CALC SANTINI FC RAMAZZ

10

MARTIN CRISTIAN

EDEN PARK SPQR

10

SALVADORI MATTEO

SALES SPA

10

LARI ALESSANDRO

IDEA UOMO

9

STIRPE DANIELE

EDEN PARK SPQR

9

MURZI DIEGO

ALOHA BEACH

8

GALGANI MAURIZIO

ALOHA RESTAURANT

8

BENINI ANDREA

INFO TIRRENA

8

BANCI FEDERICO

PIZZERIA TRE ARCHI

8

MARZANO ANTONIO

EDEN PARK SPQR

8

BOGDAN CRISTIAN

EDEN PARK SPQR

8

FERRINI MARCO

AGIP CAFFE

8

SANTINI ALESSIO

SENZUNO

8

GABBIANI CLAUDIO

SENZUNO

7

ARRETINI RICCARDO JOSE

SENZUNO

7

GOTTARDI RAFFAELE

NEW TEAM

7

MADORNO NIKI

NEW TEAM

7

TELESIO GIOVANNI

ATLETICO TIBURON

7

PASSARO GIOVANNI

EDEN PARK SPQR

7

MAZZELLA MICHELE

ALOHA RESTAURANT

7

OLIVIERO GIROLAMO

EDILE LANZONE

7

FINETTI IVAN

BAR ZIO E ZIA

7

PREMOLI NICCOLO ‘

EDILE LANZONE

6

GNECH GABRIELE

FACILECASA. IT

6

CICALINI ALESSIO

ATLETICO TIBURON

6

SPADARO PIERPAOLO

ALOHA RESTAURANT

6

BERRETTI TOMMASO

CAFFE BANDA

6

MANGIONE MICHELE

PIZZERIA TRE ARCHI

6

PROCACCINI GIANLUCA

INFO TIRRENA

6

CANTINI MIRKO

IDEA UOMO

6

PALLA MARCO

ALOHA RESTAURANT

5

MOCCIOLA GIANLUCA

CAFFE BANDA

5

MARTORANA LUCA

SALES SPA

5

DE RITO MARCO

ATLETICO TIBURON

5

SALAY ARTUR

CALC SANTINI FC RAMAZZ

5

CHELI ELIA

CALC SANTINI FC RAMAZZ

5

TOSTELLI ALESSIO

BAGNO ROMA

5

MADORMO FRANCESCO

NEW TEAM

5

ISOLINI LUCA

INFO TIRRENA

5

LEMMI DANIELE

IDEA UOMO

5

MUGELLI RICCARDO

IDEA UOMO

5

GRANDI DIEGO

FACILECASA. IT

5

FAETTI RICCARDO

FACILECASA. IT

5

PASUT RICCARDO

FACILECASA. IT

5

MECIANI STEFANO

ATLETICO TIBURON

4

MORI DAVIDE

AGIP CAFFE

4

GAGGIOLI FRANCESCO

AGIP CAFFE

4

FERRETTI SIMONE

CAFFE BANDA

4

LANZONE PIETRO

EDILE LANZONE

4

PIMPINELLI JURI

SENZUNO

4

CIOTTI ANDREA

SENZUNO

4

CORRADO ROBERTO

EDEN PARK SPQR

4

FOGORAS RADU

EDEN PARK SPQR

4

RAMAZZOTTI MARCO

INFO TIRRENA

3

FRULLANI GIACOMO

ALOHA RESTAURANT

3

MASIELLO LEONARDO

BAR ZIO E ZIA

3

PARLANTI FABRIZIO

SENZUNO

3

BORRELLI ALESSANDRO

NEW TEAM

3

MARTELLI RICCARDO

ATLETICO TIBURON

3

GUIDONI ALESSIO

PIZZERIA TRE ARCHI

3

FARINA

INFOTIRRENA

3

BONSANTI FILIPPO

BAGNO ROMA

3

BATTISTINI LUCA

IDEA UOMO

3

RIGHINI GABRIELE

AGIP CAFFE

2

TANZINI RICCARDO

AGIP CAFFE

2

VECCHIARELLI ANDREA

AGIP CAFFE

2

CASULA DIEGO

AGIP CAFFE

2

BIAGIONI FABIO

NEW TEAM

2

GAUDINO SIMONE

BAGNO ROMA

2

ISSICH FRANCESCO

BAGNO ROMA

2

FATARELLA MAURIZIO

BAGNO ROMA

2

GABBRIELLI COSIMO

SALES SPA

2

PRIAMI FRANCESCO

SALES SPA

2

PIVA JONNY

ALOHA BEACH

2

BAIOCCO LUIGI

FACILECASA. IT

2

FIORENZANI DOMENICO

FACILECASA. IT

2

VECCHIARELLI ANTONIO

PIZZERIA TRE ARCHI

2

TARSIA ALESSANDRO

PIZZERIA TRE ARCHI

2

BIONDI CESARE

INFO TIRRENA

2

LARI ANDREA

INFO TIRRENA

2

AGNELLI ANDREA

SENZUNO

2

LENZI ALESSANDRO

SENZUNO

2

BANCHI STEFANO

BAR ZIO E ZIA

2

CAPUANO GIUSEPPE

IDEA UOMO

2

SIMONELLI STEFANO

IDEA UOMO

2

TOTTI LUCA

IDEA UOMO

2

MARTINI ALESSANDRO

ATLETICO TIBURON

2

ORETTI FILIPPO

ALOHA RESTAURANT

2

PEDRONI RENATO

SENZUNO

1

GIANNESCHI GIULIO

AGIP CAFFE

1

BULICHELLI

ATLETICO TIBURON

1

LO SICCO ALESSIO

ATLETICO TIBURON

1

BRACALI MASSIMO

NEW TEAM

1

BORRELLI PAOLO

NEW TEAM

1

VICHI MARCO

SALES SPA

1

GABRIELLI COSIMO

SALES SPA

1

SIMONI DANILO

SALES SPA

1

SIMONI ALESSIO

SALES SPA

1

FRATINI FRANCESCO

FACILECASA. IT

1

MINUCCI NICOLA

FACILECASA. IT

1

BALDI DANIELE

FACILECASA. IT

1

FIERLI PIETRO

EDILE LANZONE

1

TAMMARO ROSARIO

EDILE LANZONE

1

VITALE GIUSEPPE

EDILE LANZONE

1

COZZOLINO ALESSIO

EDILE LANZONE

1

FAELLI MARCO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

1

VANNI ALESSANDRO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

1

BERTONCINI PABLO

BAGNO ROMA

1

MORETTI EMANUELE

BAGNO ROMA

1

IMPERATO CIRO

BAGNO ROMA

1

MELIS SAMUEL

BAGNO ROMA

1

BONELLI YURI

CAFFE BANDA

1

PAGLI ALESSANDRO

CAFFE BANDA

1

ISEPPI ANDREA

CAFFE BANDA

1

BANDINI GIACOMO

CAFFE BANDA

1

LUZZI EMANUELE

CAFFRE BANDA

1

OSTAGGIO IVAN

ALOHA BEACH

1

CIAMPI CARLO

ALOHA BEACH

1

DAMIAN ALEJANDRO

PIZZERIA TRE ARCHI

1

DI CARO GIUSEPPE

PIZZERIA TRE ARCHI

1

ALONGE NICOLA

PIZZERIA TRE ARCHI

1

BERTOLOZZI DANIELE

PIZZERIA TRE ARCHI

1

FABBRI SIMONE

PIZZERIA TRE ARCHI

1

REALI SIMONE

ALOHA RESTAURANT

1

MORETTI DANIELE

ALOHA RESTAURANT

1

MARZEDDU STEFANO

ALOHA RESTAURANT

1

ANDERLINI PAOLO

BAR ZIO E ZIA

1

CANNIZZARO ANDREA

EDEN PARK SPQR

1

PETETIA SIMONE

AGIP CAFFE

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COPPA PROVINCIALE I ^ Fase

Accederanno alla seconda fase Coppa Interprovinciale Professionisti le prime due di ogni girone. Tutte le altre otto squadre si qualificano alla Coppa Dilettanti

 

Girone A

 

ATLETICO TIBURON

AGIP CAFFE

2 - 6

INFOTIRRENA

FACILECASA. IT

4 - 1

INFOTIRRENA

ATLETICO TIBURON

5 - 2

AGIP CAFFE

FACILECASA. IT

5 - 2

INFOTIRRENA

AGIP CAFFE

3 - 7

ATLETICO TIBURON

FACILECASA. IT

8 - 3

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

AGIP CAFFE

9

3

3

0

0

18

7

11

0

INFOTIRRENA

6

3

2

0

1

12

10

2

0

ATLETICO TIBURON

3

3

1

0

2

12

14

-2

0

FACILECASA

0

3

0

0

3

6

17

-11

0

 

 

 

Girone B

ALOHA BEACH

SPQR EDEN PARK

6 - 3

RIPOSA IDEA UOMO

 

 

IDEA UOMO

SPQR EDEN PARK

4 - 10

RIPOSA ALOHA BEACH

 

 

IDEA UOMO

ALOHA BEACH

9 - 5

RIPOSA SPQR EDEN PARK

 

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

SPQR EDEN PARK

3

2

1

0

1

13

10

3

0

ALOHA BEACH

3

2

1

0

1

11

12

-1

0

IDEA UOMO

3

2

1

0

1

13

15

-2

0

 

Girone C

CAFFE BANDA

EDILE LANZONE

8 - 3

CALC SANTINI Fc RAMAZ

BAR ZIO E ZIA

13 - 4

BAR ZIO E ZIA

CAFFE BANDA

5 - 2

EDILE LANZONE

CALC SANTINI Fc RAMAZZ

1 - 11

CAFFE BANDA

CALC SANTINI Fc RAMAZZ

3 - 6

BAR ZIO E ZIA

EDILE LANZONE

8 - 3

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

CALC SANTINI Fc RAMAZZ

9

3

3

0

0

30

8

22

1

BAR ZIO E ZIA

6

3

2

0

1

17

18

-1

0

CAFFE BANDA

3

3

1

0

2

13

14

-1

1

EDILE LANZONE

0

3

0

0

3

7

29

-22

0

 

 

 

 

Girone D

 

SALES SPA

ALOHA RESTAURANT

8 - 4

RIPOSA SENZUNO

 

 

SENZUNO

ALOHA RESTAURANT

8 - 6

RIPOSA SALES SPA

 

 

SENZUNO

SALES SPA

5 - 7

RIPOSA ALOHA REST.

 

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

SALES SPA

6

2

2

0

0

15

9

6

0

SENZUNO

3

2

1

0

1

13

13

0

0

ALOHA RESTAURANT

0

2

0

0

2

10

16

-8

0

 

Girone E

 

PIZZERIA TRE ARCHI

BAGNO ROMA

4 - 5

RIPOSA NEW TEAM

 

 

NEW TEAM

PIZZERIA TRE ARCHI

3 – 0

RIPOSA BAGNO ROMA

 

 

BAGNO ROMA

NEW TEAM

4 - 8

RIPOSA PIZZ. TRE ARCHI

 

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

NEW TEAM

6

2

2

0

0

11

4

7

0

BAGNO ROMA

3

2

1

0

1

9

12

-3

1

PIZZERIA TRE ARCHI

0

2

0

0

2

4

8

-4

0

 

CLASSIFICA CANNONIERI

 

GIANNONI MARCO

CALC SANTINI FC RAMAZZ.

10

LIPAROTO NICOLA

BAR ZIO E ZIA

7

FIASCHI NICCOLO ‘

IDEA UOMO

7

BARTIROMO CHRISTIAN

CAFFE BANDA

7

CHELI ELIA

CALC SANTINI FC RAMAZZ

7

GUALTIERI MARCO

AGIP CAFFE

6

NUNZI SANDRO

INFO TIRRENA

5

FIORANI DOMENICO

ATLETICO TIBURON

5

CORRADO ROBERTO

EDEN PARK SPQR

5

MAISANO MARCO

SALES SPA

5

VITOZZI LUIGI

ALOHA BEACH

5

SANTINI ALESSIO

SENZUNO

5

MORI FILIPPO

SALES SPA

4

SARDU PAOLO

BAR ZIO E ZIA

4

CIPRIANI FEDERICO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

4

FAELLI MARCO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

4

GALGANI MAURIZIO

ALOHA RESTAURANT

4

LARI ANDREA

INFOTIRRENA

4

DE RITO MARCO

ATLETICO TIBURON

4

CAPANNI LUCA

NEW TEAM

4

 

 

CAMPIONATO SERIE A POLVEROSA / ARGENTARIO

 

LOS ANGELES GALAXY

FC MOJITO

RINV

LISTA SPORT

METROSTAR

12 - 7

CS INSTALLAZIONI

AGIP ORBETELLO

3 - 11

PLAYLIFE

GRANDUCATO TOSCANA

7 - 3

ATLETICO BARZOTTO

CS LA ROSA

8 - 1

TORBIERA

ROBUR GLADIO

4 - 7

BOTTEGA DI BACCO

ALIMENTARI DA CICCIO

0 - 5

 

LISTA SPORT

GRANDUCATO DI TOSCANA

recupero

LA BOTTEGA DI BACCO

ROBUR GLADIO

recupero

GRANDUCATO TOSCANA

AGIP ORBETELLO

recupero

FC MOJITO

ALIMENATARI DA CICCIO

recupero

CS LA ROSA

LOS ANGELES GALAXY

recupero

PLAYLIFE

METROSTARS

recupero

FC MOJITO

CS LA ROSA

recupero

ALIMENTARI DA CICCIO

TORBIERA

recupero

LOS ANGELES GALAXY

FC MOJITO

recupero

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

ATLETICO BARZOTTO

34

12

11

1

0

101

50

51

2

ROBUR GLADIO

25

11

8

1

2

90

58

32

2

ALIMENTARI DA CICCIO

23

10

7

2

1

89

52

37

1

LOS ANGELES GALAXY

22

10

7

1

2

70

57

13

0

CCR LA TORBIERA

20

11

6

2

3

83

61

22

2

PLAYLIFE

17

11

6

0

5

61

56

5

11

CS LA ROSA

14

10

3

5

2

59

59

0

1

LISTA SPORT

14

11

5

0

6

71

62

9

10

METROSTARS

10

11

3

1

7

60

84

-21

0

LA BOTTEGA DI BACCO

10

11

4

1

6

52

74

-22

31

FC MOJITO

9

9

3

0

6

48

57

-9

0

CS INSTALLAZIONI

6

12

2

0

10

48

96

-48

0

GRANDUCATO DI TOSCANA

4

10

1

1

8

43

84

-41

1

AGIP ORBETELLO

4

11

1

1

9

61

86

-25

2

 

CLASSIFICA CANNONIERI

 

 

AMENTA MARCELLO

ALIMENTARI DA CICCIO

40

BAUSANI ALESSIO

ATLETICO BARZOTTO

36

GIOVANI PAOLO

ATLETICO BARZOTTO

33

KORCHI OTHMAN

CCR LA TORBIERA

24

RUSU COSTEL

FC MOJITO

21

PERRONE FRANCESCO

METROSTARS

20

SIDDI CLAUDIO

LOS ANGELES GALAXY

19

BINI DANIELE

LISTA SPORT

19

KORCHI SANDRO

CCR LA TORBIERA

18

CELATA ALESSIO

AGIP ORBETELLO

18

ALOCCI VALERIO

LOS ANGELES GALAXY

17

VALENTI FRANCESCO

LA BOTTEGA DI BACCO

16

DEL SOLE MASSIMILIANO

AGIP ORBETELLO

16

COCOZZA MARCO

ROBUR GLADIO

16

BUSONERO VALENTINO

CS INSTALLAZIONI

15

FANCIULLI CLAUDIO

PLAYLIFE

15

ULANIO LUCA

ROBUR GLADIO

15

FANCIULLI ANGELO

LOS ANGELES GALAXY

14

CALAMASSI FEDERICO

GRANDUCATO TOSCANA

14

UCCELLETTI GIACOMO

CCR LA TORBIERA

14

DE PIRRO MIRKO

METROSTARS

14

PRATESI MATTEO

ROBUR GLADIO

13

BABBANINI LORENZO

LISTA SPORT

13

SOCCIARELLI DAVIDE

LISTA SPORT

13

TORRISI MATTEO

ALIMENTARI DA CICCIO

13

BARBINI DAVIDE

ALIMENTARI DA CICCIO

12

PREDELLINI MARCO

ROBUR GLADIO

11

LOFFREDO DAVIDE

CS LA ROSA

11

CORSO FRANCESCO

AGIP ORBETELLO

11

BALLINI ETTORE

PLAYLIFE

11

PAOLETTI FABIO

ROBUR GLADIO

10

PODESTA ‘ GIANLUCA

CS LA ROSA

10

PALOMBO MASSIMILIANO

PLAYLIFE

10

FOLLI EMANUELE

CCR LA TORBIERA

9

DI GUARDO GIOVANNANDREA

CS LA ROSA

9

CROCIANI RICCARDO

GRANDUCATO TOSCANA

9

LANDINI ALESSANDRO

ATLETICO BARZOTTO

9

FODERI SANDRO

LA BOTTEGA DI BACCO

9

GABRIELLI MIRKO

METROSTRAS

9

LEONZI MARCO

FC MOJITO

8

MONTECCHIANI ROBERTO

LOS ANGELES GALAXY

8

SOLARI PIETRO

ATLETICO BARZOTTO

8

BARATTIERI ALESSANDRO

ROBUR GLADIO

7

GENTILI MASSIMO

LISTA SPORT

7

BUCCIARELLI FABRIZIO

ROBUR GLADIO

7

GIOVANI ANDREA

PLAYLIFE

6

STOPPACCIARO ANDREA

FC MOJITO

6

BUSONERO DANIELE

CS LA ROSA

6

BONEMEI SAMULE

GRANDUCATO TOSCANA

6

DELL’AMPIO ALESSANDRO

CS INSTALLAZIONI

6

PORCARELLI LUCA

CCR LA TORBIERA

6

PALOMBO ENRICO

METROSTARS

5

DUBBIOSI MATTEO

METROSTARS

5

LOLI SILIO

CS INSTALLAZIONI

5

BENOCCI SIMONE

ALIMENTARI DA CICCIO

5

ABATE MATTEO

ALIMENTARI DA CICCIO

5

INNOCENTI GIANMARCO

CCR LA TORBIERA

5

FUNGHI FEDERICO

CS LA ROSA

5

AMOREVOLI DAVIDE

LA BOTTEGA DI BACCO

5

DOMENICHELLI DAVID

LA BOTTEGA DI BACCO

5

D’ALESSANDRO NORMAN

LISTA SPORT

5

CHIODO FEDERICO

PLAYLIFE

4

PALOMBO GIORGIO

PLAY LIFE

4

PAGANIN GIANDOMENICO

PLAYLIFE

4

GUDUNAS DANTE

ALIMENTARI DA CICCIO

4

FARO ALESSIO

CS INSTALLAZIONI

4

PAVALONIA FLORIN

AGIP ORBETELLO

4

VILARDI MICHELE

AGIP ORBETELLO

4

VINCENTI RICCARDO

CS LA ROSA

4

PIRANI STEFANO

ATLETICO BARZOTTO

4

BONI MATTEO

LA BOTTEGA DI BACCO

4

ANGORI SIMONE

LA BOTTEGA DI BACCO

4

CARRUCOLA GIANLUCA

GRANDUCATO TOSCANA

4

CONTINENZA LUCA

ROBUR GLADIO

4

MINUCCI LUCA

FC MOJITO

4

CALCHETTI GIULIO

CS INSTALLAZIONI

4

SERRI EDUARDO

GRANDUCATO TOSCANA

3

VENANZI SIMONE

ALIMENTARI DA CICCIO

3

CAPACCI FEDERICO

CS INSTALLAZIONI

3

STRONCHI FABRIZIO

CS INSTALLAZIONI

3

CARDARELLI RICCARDO

CCR LA TORBIERA

3

LANDINI FRANCESCO

ATLETICO BARZOTTO

3

MORIANI VALERIO

ATLETICO BARZOTTO

3

PERILLO FULVIO

FC MOJITO

3

SCLANO SILVESTRO

METROSTARS

3

MERAVIGLI RICCARDO

LISTA SPORT

3

ROCA MATTEO

CS LA ROSA

3

LANDINI CLAUDIO

CS LA ROSA

3

CAPITANI FEDERICO

CS LA ROSA

3

SERAFINI PAOLO

ROBUR GLADIO

3

METRANO STEFANO

PLAYLIFE

3

BIANCHI MASIMILIANO

AGIP ORBETELLO

2

ANGELI ALBERTO

LOS ANGELES GALAXY

2

CERULLI SIMONE

LOS ANGELES GALAXY

2

AMATO FABIO

LOS ANGELES GALAXY

2

CIMINI MIRKO

CS LA ROSA

2

MELONE DARIO

CS LA ROSA

2

VIERI GIULIO

LA BOTTEGA DI BACCO

2

PANDOLFI RICCARDO

LA BOTTEGA DI BACCO

2

CELATA GIACOMO

GRANDUCATO TOSCANA

2

ARCUN ANDREI

GRANDUCATO TOSCANA

2

CIAVATTINI EDOARDO

GRANDUCATO TOSCANA

2

CHERUBINI YURI

FC MOJITO

2

MARINARI DAVIDE

METROSTARS

2

MORIANI LUCA

ATLETICO BARZOTTO

2

NESTI ALESSANDRO

ATLETICO BARZOTTO

2

LUBRANO CLAUDIO

LISTA SPORT

2

ROSSI SIMONE

CCR LA TORBIERA

2

REDA LUCA

LISTA SPORT

2

ATZORI VALERIO

PLAYLIFE

2

DULCAMARA MASSIMILIANO

PLAYLIFE

2

BERGAMASCHI MARCO

CS INSTALLAZIONI

2

TERRAMOCCIA DAVIDE

METROSTARS

1

SCARPATO GUGLIELMO

FC MOJITO

1

FANCIULLI GABRIELE

FC MOJITO

1

MONTECCHIANI GIANLUCA

LOS ANGELES GALAXY

1

PAMPANINI SIMONE

CS INSTALLAZIONI

1

GAMBERONI ALESSANDRO

AGIP ORBETELLO

1

BONANI MICHAEL

AGIP ORBETELLO

1

TRILLOCCO RICCARDO

CCR LA TORBIERA

1

BARTOLI STEFANO

ALIMENTARI DA CICCIO

1

MURRI ALAN

ALIMENTARI DA CICCIO

1

GIUNTINI MIRKO

LISTA SPORT

1

PERSIANO MARCO

LISTA SPORT

1

BRUGI SAURO

LISTA SPORT

1

AMADDII

CCR LA TORBIERA

1

FERRINI DIEGO

GRANDUCATO TOSCANA

1

PRATI GERARDO

ATLETICO BARZOTTO

1

PAPALINI RICCARDO

LA BOTTEGA DI BACCO

1

MAZZOLAI RICCARDO

LA BOTTEGA DI BACCO

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPIONATO SERIE A AMIATA (Abbadia - Piancastagnaio

 

 

LETO TEAM

CENNI’S FOOD SHOP

Merc 28.12

DYNAMO GALLINA

AMIATA RADIO

Gio 19.01 2130

BAR CENTRALE

BAR SOLELUNA

6 - 13

PELLETTERIA CONTORNI

BAR DELLO STADIO

Gio 19.01 2015

 

 

DYNAMO GALLINA

BAR CENTRALE

 

CENNI’S FOOD SHOP

PELLETTERIA CONTORNI

Gio 12.01 2015

BAR CENTRALE

PELLETTERIA CONTORNI

Mer28.12

DYNAMO GALLINA

BAR DELLO STADIO

Gio 12.01 2130

PELLETTERIA CONTORNI

DYNAMO GALLINA

 

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

BAR SOLE LUNA Fc Internazionale

21

7

7

0

0

64

33

31

7

BAR DELLO STADIO PIANCAST.

10

5

3

1

1

40

33

7

1

LETO TEAM

10

6

3

1

2

34

32

2

1

CENNI’S FOOD SHOP

10

5

3

1

1

35

30

5

3

PELLETTERIA CONTORNI

3

3

1

0

2

15

16

-1

0

AMIATA RADIO La Vigliacca

3

6

1

0

5

21

28

-7

3

BAR CENTRALE

1

5

0

1

4

20

46

-26

0

DYNAMO GALLINA

0

3

0

0

3

11

21

-10

0

 

CLASSIFICA CANNONIERI

 

VISCONTI LUCA

BAR SOLE LUNA

35

AVANZATI MATTEO

BAR SOLE LUNA

21

MULAS MARCO

BAR CENTRALE

12

LETO ALESSIO

LETO TEAM

11

SBROLLI GIACOMO

LETO TEAM

11

CAPITANI ROBERTO

CENNI’S FOOD

11

SABATINI FABIO

AMIATA RADIO

9

MUCCIARELLI THOMAS

PELLETTERIA CONTORNI

8

BENANCHI MARCO

PELLETTERIA CONTORNI

8

GIGLIONI VALERIO

BAR STADIO

8

CALVANI MIRKO

BAR STADIO

7

FARNETANI LUCA

BAR STADIO

6

RAGAZZO STEFANO

BAR SPORT

6

VIGO MASSIMILIANO

CENNI’S FOOD SHOP

6

PUTANO LEOANRDO

CENNI’S FOOD SHOP

6

CRESPI ALESSIO

DYNAMO GALLINA

5

CACCAMO GABRIELE

BAR STADIO

5

D’AMORA FRANCESCO

CENNI’S FOOD SHOP

4

ARDENGHI LUCA

BAR SOLE LUNA

4

PINZI ALESSANDRO

AMIATA RADIO

4

MONACI ANTONIO

AMIATA RADIO

4

FALSETTI MASSIMILIANO

LETO TEAM

4

COSTA ROBERTO

LETO TEAM

3

ROMANI NICOLA

BAR CENTRALE

3

MUCCIARELLI THOMAS

PELLETTERIA CONTORNI

3

COSIMI RONNY

DYNMO GALLINA

3

DI FIORE LORENZO

BAR SOLE LUNA

2

BALILA IGNAI

BAR SPORT

2

MECHINI MARCO

DYNAMO GALLINA

2

SINIBALDI FRANCESCO

BAR CENTRALE

2

TONDI STEFANO

BAR CENTRALE

2

VANNUZZI DANIELE

BAR CENTRALE

2

FILIPPESCHI ANDREA

CENNI’S FOOD SHOP

2

CENNI GIUSEPPE

CENNI’S FOOD SHOP

2

MAGLIOZZI SIMONE

LETO TEAM

2

COPPI DAVIDE

BAR STADIO

2

AREZZINI OMAR

BAR STADIO

2

VISCONTI SIMONE

BAR STADIO

1

SERAFINI PAOLO

BAR STADIO

1

CRESPI EMANUELE

DYNAMO GALLINA

1

MARCUCCI SANDRO

PELLETTERIA CONTORNI

1

CONTORNI ROBERTO

PELLETTERIA CONTORNI

1

CONTORNI DANIELE

PELLETTERIA CONTORNI

1

MANCINI DANIELE

PELLETTERIA CONTORNI

1

VAGINI DANIELE

AMIATA RADIO

1

LOMBARDI LORENZO

AMIATA RADIO

1

TURCI LUIGI

AMIATA RADIO

1

PEPARAIO SIMONE

AMIATA RADIO

1

FERRARI LUIGI

BAR CENTRALE

1

DI FIORE LEONARDO

BAR CENTRALE

1

CHERUBINI LUCA

BAR CENTRALE

1

MAMBRINI ANTONIO

BAR CENTRALE

1

DEMURU JACOPO

BAR SOLE LUNA

1

PACINI GIANNI

BAR SOLE LUNA

1

LETO SALVATORE

LETO TEAM

1

COSTA DANIELE

LETO TEAM

1

FRACASSINI MASSIMO

LETO TEAM

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPIONATO CALCIO 7 FOLLONICA

 

GIRONE A

 

LA LUCCIOLA

ALOHA RESTAURANT

3 - 1

CALC SANTINI RAMAZZ.

SIAF

4 - 0

CERNICCHIO

PALLINI SP. TAB. TONELLI

5 - 9

F & G SILVER PARK

RIFRULLO PINK

5 - 6

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

PALLINI SPURGHI TAB.TONELLI

22

8

7

1

0

61

36

25

5

CALC SANTINI FC RAMAZOTTI

21

8

7

0

1

44

29

15

1

RISTORANTE LA LUCCIOLA

13

8

4

1

3

43

34

9

5

F & G SILVER PARK

12

8

3

3

2

34

29

5

8

RIFRULLO PINK

12

8

4

0

4

36

34

2

15

CERNICCHIO

6

8

2

0

6

30

43

-13

0

ALOHA RESTAURANT

4

8

1

1

6

27

39

-12

1

SIAF

2

8

1

0

7

22

53

-31

11

 

GIRONE B

 

CARROZZ. COSTANZO

PLAY ZONE

3 - 8

BLACK SHORT

IDEA SPORT

5 - 7

SPORTLANDIA

VETERANI

11 - 4

BAR ZIO E ZIA

EDEN PARK SPQR

3 - 5

 

SPORTLANDIA

BAR ZIO E ZIA

9 - 3

 

 

SPORTLANDIA

24

8

8

0

0

101

17

84

0

EDEN PARK SPQR

19

8

6

1

1

46

28

18

1

BAR ZIO E ZIA

11

8

4

0

4

48

35

13

11

VETERANI

13

8

4

1

3

50

41

9

1

IDEA SPORT

11

8

4

0

4

34

44

-10

14

PLAY ZONE

9

8

3

0

5

36

44

-8

2

BLACK SHORT

3

8

1

0

7

39

92

-53

2

CARROZZERIA COSTANZO

2

8

1

0

7

21

74

-53

12

 

CLASSIFICA CANNONIERI CAMPIONATO

GIANNONI MARCO

SPORTLANDIA

51

CICCOTTI ANZIO

SPORTLANDIA

29

LIPAROTO NICOLA

BAR ZIO E ZIA

21

TONELLI ALESSIO

PALLINI SPURGHI TAB TON.

18

RUSSO LUCA

BLACK SHORT

17

CHELI ELIA

PALLINI SPURGHI TAB TON

14

STEFANINI EDOARDO

SIAF

14

GRASSI GIULIO

BAR ZIO E ZIA

13

CORRADO ROBERTO

EDEN PARK SPQR

12

VITTOZZI LUIGI

RIST. LA LUCCIOLA

11

RAZVAN DENIS

VETERANI

11

GRASSO ANTONIO

RIFRULLO PINK

10

SARDU PAOLO

PALLINI SPURGHI TAB TON

9

QUINZI LUIGI

ALOHA RESTAURANT

9

CIPRIANI FEDERICO

SPORTLANDIA

9

CAVAGLIONI TOMMASO

IDEA SPORT

9

SALUSTI FILIPPO

CALC SANTINI FC RAMAZZ.

8

RICCHIO FRANCESCO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

8

DI IORIO SANDRO

PLAY ZONE

8

PALLINI FRANCESCO

PALLINI SPURGHI TAB TON.

8

FIASCHI NICCOLO ‘

PALLINI SPURGHI TAB TON.

8

PASSERO GIOVANNI

EDEN PARK SPQR

8

MARRATA FABIO

IDEA SPORT

7

BLAY STEFAN

VETERANI

7

BIAGIONI ELIA

EDEN PARK SPQR

6

MARCHETTI RICCARDO

PLAY ZONE

6

NUNZI SANDRO

CERNICCHIO

6

SPADARO PIER PAOLO

ALOHA RESTAURANT

5

VECCHIARELLI ANDREA

F & G SILVER PARK

5

BARTIROMO CHRISTIAN

F & G SILVER PARK

5

SCAMPORLINO MANUEL

IDEA SPORT

5

ORLANDI ALBERTO

IDEA SPORT

5

VIGGIANI TIZIANO

RIST. LA LUCCIOLA

5

SCALZO STEFANO

RIST. LA LUCCIOLA

5

MELIS NICOLA

RIST LA LUCCIOLA

5

FOGORAS RADU

VETERANI

5

RUSSANO GENNARO

VETERANI

5

GRANDI DIEGO

CERNICCHIO

5

NEXHA ELMAZ

PLAY ZONE

5

CUPY ALTIN

PLAY ZONE

5

MARCHIONNE ANTONIO

EDEN PARK SPQR

5

ROTELLI THOMAS

CALC SANTINI FC RAMAZZ

5

CIOTOLA CIRO

F & G SILVER PARK

5

BONELLI YURI

RIST LA LUCCIOLA

5

ANSELMI GIACOMO

SPORTLANDIA

5

BOGDAN CRISTIAN

EDEN PARK SPQR

4

SIGNORI ALESSANDRO

CERNICCHIO

4

FINETTI IVAN

BAR ZIO E ZIA

4

MATTEINI IACOPO

CARROZZERIA COSTANZO

4

PIMPINELLI YURI

RIFRULLO PINK

4

OTTAVIANO GIANNI

BLACK SHORT

4

CERBONI THOMAS

BAR ZIO E ZIA

3

BORRELLI MAURO

BLACK SHORT

3

BORRELLI CIRO

BLACK SHORT

3

PALAZZONI SESTO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

3

BERNARDINI SIMONE

CALC SANTINI FC RAMAZZ.

3

CASPRINI IGOR

F & G SILVER PARK

3

TAMMARO ROSARIO

F & G SILVER PARK

3

NENCIONI DIEGO

SPORTLANDIA

3

MORRONE MICHELE

BLACK SHORT

3

BARTOCCI ROBERTO

PALLINI SPURGHI TAB TON.

3

GIANNONI LUCA

PALLINI SPURGHI TAB TON

3

BATISTONI GIANLUCA

PALLINI SPURGHI TAB TON.

3

BARTIROMO CHRISTIAN

F & G SILVER PARK

3

PARENTE FRANCESCO

F & G SILVER PARK

3

CANNIZZARO VINCENZO

F & G SILVER PARK

3

MAZZELLA MICHELE

CERNICCHIO

3

SALAI ARTUR

VETERANI

3

RELLI ARMANDO

RIST. LA LUCCIOLA

3

BOTTI RICCARDO

RIST. LA LUCCIOLA

3

MELIS SAMUEL

RIST. LA LUCCIOLA

2

PROCACCINI GIANLUCA

ALOHA RESTAURANT

3

GALGANI MAURIZIO

ALOHA RESTAURANT

3

MATTAFIRRI DAVIDE

IDEA SPORT

3

RUGGIERO CIRO

CARROZZERIA COSTANZO

3

TOTTI LUCA

PLAY ZONE

2

GARZANOTTI MARCO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

2

GALANTI RICCARDO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

2

ROSSI PAOLO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

2

RIGHETTI CLAUDIO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

2

STIRPE EMANUELE

CALC SANTINI FC RAMAZZ

2

GUIDI MICHELE

PALLINI SPURGHI TAB TON.

2

BANCHI STEFANO

BAR ZIO E ZIA

2

MASIELLO LEONARDO

BAR ZIO E ZIA

2

TERRACCIANO GUIDO

F & G SILVER PARK

2

DE FRENZA MICHELE

F & G SILVER PARK

2

PASQUINELLI FABIO

RIFRULLO PNK

2

VANNI ALESSANDRO

SPORTLANDIA

2

CANNIZZARO ANDREA

SPORTLANDIA

2

MORI DAVIDE

CERNICCHIO

2

BERNARDINI JOHAN

CERNICCHIO

2

NANNI MARCO

CERNICCHIO

2

VODDO DOMENICO

VETERANI

2

SPANO ‘ GAETANO

VETERANI

2

ZACCARIELLO LUIGI

VETERANI

2

ZACCARIELLO GIOVANNI

VETERANI

2

VODDO SAMUELE

VETERANI

2

SANNINO PASQUALE

EDEN PARK SPQR

2

STIRPE DANIELE

EDEN PARK SPQR

2

ORETTI FILIPPO

ALOHA RESTAURANT

2

CUCCI TOMMASO

RIST. LA LUCCIOLA

2

SHAQUYR LLUBANI

PLAYZONE

2

CHITI SERGIO

PLAYZONE

2

BELLINI GIANMARCO

CARROZZERIA COSTANZO

2

PANEBIANCO ALESSIO

CARROZZERIA COSTANZO

2

BORGIANNI ALESSIO

CARROZZERIA COSTANZO

2

SANTINI PIERO

CARROZZERIA COSTANZO

2

GROSSI LUCA

SIAF

2

SABATINI LUCIO

SIAF

2

BARBIERI MARCO

BLACK SHORT

2

BURGIO DANIELE

CERNICCHIO

2

PAZZAGLI CORRADO

BAR ZIO E ZIA

1

ALBONETTI ALESSIO

BAR ZIO E ZIA

1

NUCCI RICARRDO

BAR ZIO E ZIA

1

ASILE ANDREA

EDEN PARK SPQR

1

PRAJINARIO STEFAN

EDEN PARK SPQR

1

MARTIN CRISTIAN

EDEN PARK SPQR

1

DI IORIO MICHELE

PLAY ZONE

1

TUTUIANU COSTEL

PLAY ZONE

1

ZACCARIELLO CIRO

IDEA SPORT

1

PIAZZI SIMONE

IDEA SPORT

1

GIAMBALVO ANDREA

IDEA SPORT

1

SCUDO NICOLA

IDEA SPORT

1

RAIA FRANCESCO

BLACK SHORT

1

CORRADO ROBERTO

BLACK SHORT

1

BUTI DANIELE

BLACK SHORT

1

SONNI MARCELLO

BLACK SHORT

1

DERVISHI LUFTULLA

BLACK SHORT

1

RIZZO VINCENZO

BLACK SHORT

1

OTTAVIANO GIANNI

BLACK SHORT

1

MENALE NICOLA

CERNICCHIO

1

VICHI MATTEO

CERNICCHIO

1

DE FALCO CLEMENTE

ALOHA RESTAURANT

1

GIACOMELLI GABRIELE

ALOHA RESTAURANT

1

MARZEDDU STEFANO

ALOHA RESTAURANT

1

FRULLANI GIACOMO

ALOHA RESTAURANT

1

TISATO ROBERTO

ALOHA RESTAURANT

1

MARZANO ANTNIO

VETERANI

1

TUDOR MARIAN

VETERANI

1

TONI EMANUEL

VETERANI

1

DUMULLAKU TIM

VETERANI

1

PASSERO CIRO

F & G SILVER PARK

1

MATTEINI PAOLO

F & G SILVER PARK

1

MIOLA CARMELO

F 6 G SILVER PARK

1

LIVALDI PERO

RIFRULLO PINK

1

GUZZO NICCOLO ‘

RIFRULLO PINK

1

GIANFALDONI TIZIANO

RIFRULLO PINK

1

ARIGANELLO MATTEO

RIFRULLO PINK

1

BADALAMENTI PINO

RIFRULLO PINK

1

BERTINI TOMMASO

RIFRULLO PINK

1

ONTANI SIMONE

RIFRULLO PINK

1

FAELLI MARCO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

1

BONELLI YURI

CALC SANTINI FC RAMAZZ

1

ZANABONI MAURIZIO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

1

BIAGETTI GIULIO

RIST. LA LUCCIOLA

1

BATTAGLIONI ALBERTO

RIST. LA LUCCIOLA

1

FORLENZA PINO

RIST. LA LUCCIOLA

1

IPPOLITO CIRO

RIST. LA LUCCIOLA

1

BLAY DRAGOS

RIST. LA LUCCIOLA

1

BERNARDINI JHONNI

CARROZZERIA COSTANZO

1

VILLAREALE FRANCESCO

CARROZZERIA COSTANZO

1

LONGINO NADIR

CARROZZERIA COSTANZO

1

FILIPPINI

CARROZZERIA COSTANZO

1

COZZOLINO ALESSIO

CARROZZERIA COSTANZO

1

TONELLI ALESSANDRO

CARROZZERIA COSTANZO

1

CAPOLUPO MICHAEL

CARROZZERIA COSTANZO

1

LEMMI DANIELE

SIAF

1

BINACCI SASHA

SIAF

1

LARI ALESSANDRO

SIAF

1

BILOTTI LUCA

SIAF

1

GRANDIS MARCELLO

PALLINI SPURGHI TAB TON.

1

COPPA PROVINCIALE CALCIO 7 FOLLONICA

 

GIRONE A

RISTORANTE LA LUCCIOLA

CALC SANTINI RAMAZZ

3 - 5

BLACK SHORT

SPORTLANDIA

4 – 13

RISTOR. LA LUCCIOLA

SPORTLANDIA

4 - 11

BLACK SHORT

CALC SANTINI RAMAZZ

2 - 11

SPORTLANDIA

CALC SANTINI RAMAZZ

10 – 4

RISTORANTE LA LUCCIOLA

BLACK SHORT

7 - 5

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

SPORTLANDIA

9

3

3

0

0

34

12

22

0

CALC. SANTINI RAMAZZOTTI

6

3

2

0

1

20

15

5

0

RISTORANTE LA LUCCIOLA

3

3

1

0

2

14

21

-7

1

BLACK SHORT

0

3

0

0

3

11

31

-20

0

 

GIRONE B

IDEA SPORT

CARROZZ. COSTANZO

3 – 5

ALOHA RESTAURANT

F & G SILVER PARK

3 – 2

IDEA SPORT

F & G SILVER PARK

4 – 6

ALOHA RESTAURANT

CARROZZ. COSTANZO

7 – 3

IDEA SPORT

ALOHA RESTAURANT

5 – 5

F&G SILVER PARK

CARROZZ. COSTANZO

8 - 2

 

ALOHA RESTAURANT

7

3

2

1

0

15

10

5

1

F & G SILVER PARK

6

3

2

0

1

16

9

7

 

CARROZZERIA COSTANZO

3

3

1

0

2

10

18

-8

 

IDEA SPORT

1

3

0

1

2

12

16

-4

1

 

GIRONE C

RIFRULLOPINK

CERNICCHIO

5 – 5

EDEN PARK SPQR

PLAYZONE

6 – 1

EDEN PARK SPQR

CERNICCHIO

4 – 6

RIFRULO PINK

PLAY ZONE

6 – 5

EDEN PARK SPQR

RIFRULLO PINK

4 - 6

PLAY ZONE

CERNICCHIO

4 - 7

 

CERNICCHIO

7

3

2

1

0

18

13

5

0

RIFRULLO PINK

7

3

2

1

0

17

14

3

0

EDEN PARK SPQR

3

3

1

0

2

14

13

1

1

PLAY ZONE

0

3

0

0

3

10

19

-9

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE D

PALLINI SPURGHI TAB TON.

SIAF

0 – 4

VETERANI

BAR ZIO E ZIA

3 – 5

PALLINI TABACC. TONELLI

VETERANI

0 – 4

SIAF

BAR ZIO E ZIA

2 – 2

BAR ZIO E ZIA

PALLINI TABACC. TON.

4 – 0

SIAF

VETERANI

0 – 4

 

BAR ZIO E ZIA

7

3

2

1

0

11

5

6

0

VETERANI

6

3

2

0

0

11

5

6

0

SIAF

3

3

1

1

1

6

6

0

12

PALLINI TABACC. TONELLI

0

3

0

0

3

0

12

-12

30

 

CLASSIFICA CANNONIERI COPPA PROVINCIALE

 

GIANNONI MARCO

SPORTLANDIA

16

CICCOTTI ANZIO

SPORTLANDIA

8

QUINZI LUIGI

ALOHA RESTAURANT

7

SANNINO PASQUALE

EDEN PARK SPQR

5

GALGANI MAURIZIO

ALOHA RESTAURANT

5

GRASSO ANTONIO

RIFRULLO PINK

5

BERNARDINI SIMONE

CALC SANTINI FC RAMAZZ

5

ISOLINI LUCA

CERNICCHIO

4

NUNZI SANDRO

CERNICCHIO

4

BONELLI YURI

LA LUCCIOLA

4

RUSSO LUCA

BLAK SHORT

4

PIMPINELLI YURI

RIFRULLO PINK

4

ROTELLI THOMAS

CALC SANTINI FC RAMAZZ

4

BARTIROMO CHRISTIAN

F & G EDEN PARK

4

LLUBANI SHAQUIR

PLAY ZONE

4

SCALZO STEFANO

LA LUCCIOLA

3

LONGINO NADIR

CARROZZERIA COSTANZO

3

SANTINI SIMONE

CALC SANTINI FC RAMAZZ.

3

GAUDINO CIRO

CALC SANTINI FC RAMAZZ

3

CIOTTI ANDREA

SPORTLANDIA

3

ANSELMI GIACOMO

SPORTLANDIA

3

LIPAROTO NICOLA

BAR ZIO E ZIA

3

CAVAGLIONI TOMMASO

IDEA SPORT

3

SCUDO NICOLA

IDEA SPORT

3

PASQUINELLI FABIO

RIFRULLO PINK

3

TAMMARO ROSARIO

F & G SILVER PARK

3

CAMPIONATO CALCIO 8 GROSSETO

Girone A

I ^ Giornata

SCARPONI

NOTTINGHAM FOREST

2 - 3

BAGNO TITO

ATLETICO BOASSA

1 - 0

WEST HAM UTD

I LEONI

11 - 0

EDIL ART

LE MERENDES

2 - 2

MOLDOVA

VERDE ORO

1 – 3

 

II ^ Giornata

 

NOTTINGHAM FORREST

EDILART

0 - 4

VERDE ORO

SCARPONI

4 - 0

ATLETICO BOASSA

WEST HAM UTD

1 – 6

LE MERENDES

BAGNO TITO

2 – 1

MOLDOVA

I LEONI

9 - 1

 

III ^ Giornata

 

EDIL ART

SCARPONI

2 - 3

BAGNO TITO

NOTTINGHAM FOREST

2 - 3

WEST HAM UTD

LE MERENDES

1 - 2

LEONI

VERDE ORO

0 - 5

MOLDOVA

ATL BOASSA

1 - 1

 

IV ^ Giornata

 

ATLETICO BOASSA

I LEONI

4 - 2

NOTTINGHAM FOREST

WEST HAM

3 - 0

SCARPONI

BAGNO TITO

4 - 1

VERDE ORO

EDILART

1 - 3

MERENDES

MOLDOVA

3 - 0

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

MERENDES

10

4

3

1

0

9

4

5

0

VERDE ORO

9

4

3

0

1

13

4

9

2

NOTTINGHAM FOREST

9

4

3

0

1

9

8

1

5

EDIL ART

7

4

2

1

1

11

6

5

1

WEST HAM

6

4

2

0

2

18

6

12

3

BAGNO TITO

6

4

2

0

2

8

5

3

3

MOLDOVA

4

4

1

1

2

11

8

3

1

ATLETICO BOASSA

4

4

1

1

2

6

9

-3

2

SCARPONI

2

4

1

0

3

5

13

-8

4

I LEONI

0

4

0

0

4

3

29

-26

0

 

 

Girone B

I ^ Giornata

BRISTOL FIUMARA

FC CRESI

1 – 2

BAR ALLEGRO

SPORTING GROSSETO

6 – 1

SANTA MARADONA

PUB 13 GOBBI

2 – 1

POLISPORTIVA VETLUNA

CAMPARI UNITED

0 – 3

GELATER. SOTTOVENTO

EDITRICE INNOCENTI

10 – 0

 

II ^ Giornata

 

SPORTING GROSSETO

SANTA MARADONA

0 – 2

PUB 13 GOBBI

BRISTOL FIUMARA

1 – 5

CAMPARI UNITED

BAR ALLEGRO

2 – 0

EDITRICE INNOCENTI

POLISPORT VETLUNA

0 – 9

GELATER. SOTTOVENTO

FC CRESI

1 – 5

 

III ^ Giornata

 

BAR ALEGRO

POL VETLUNA

1 – 2

SANTA MARADONA

CAMPARI UTD

0 – 4

BRISTOL FIUMARA

SPORTING GROSSETO

3 – 3

FC CRESI

EDITRICE INNOCENTI

11 – 0

GEL. SOTTOVENTO

PUB 13 GOBBI

5 – 3

 

IV ^ Giornata

 

PUB 13 GOBBI

FC CRESI

1 - 2

CAMPARI UTD

BRISTOL FIUMARA

4 - 2

POL VETLUNA

SANTA MARADONA

4 - 2

EDITRICE INNOCENTI

BAR ALLEGRO

3 - 4

SPORTING GROSSETO

GELAT. SOTTOVENTO

2 - 2

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

FC CRESI

12

4

4

0

0

20

3

17

0

CAMPARI UNITED

12

4

4

0

0

13

2

11

7

POLISPORTIVA VETLUNA

9

4

3

0

1

15

6

9

1

GELATERIA SOTTOVENTO

7

4

2

1

1

18

10

8

3

SANTA MARADONA

6

4

2

0

2

6

9

-3

0

BAR ALLEGRO

6

4

2

0

2

11

8

3

3

BRISTOL FIUMARA

4

4

1

1

2

11

10

1

1

SPORTING GROSSETO

2

4

0

2

2

6

13

-7

2

PUB 13 GOBBI

0

4

0

0

4

6

14

-8

1

EDITRICE INNOCENTI

0

4

0

0

4

3

34

-31

1

 

 

 

 

Girone C

I ^ Giornata

ETILOMETRO

PANIFICIO ARZILLI

4 – 1

STUDIO F.M.

POLISP ORBETELLO SC

3 – 4

BAR COLLO

BAR GELAT. AZZURRA

4 – 0

PARADISE CAFFE

IL CAFFE E LA DIVISA

2 – 3

EDILMARK

OTTICA APRILI

0 – 1

 

 

II ^ Giornata

POLISP. ORBETELLO SC

BAR COLLO

4 – 3

PANIFICIO ARZILLI

EDILMARK

0 – 1

BAR GELAT. AZZURRA

PARADISE CAFFE

2 – 0

IL CAFFE LA DIVISA

ETILOMETRO

1 – 3

OTTICA APRILI

STUDIO F.M.

0 – 1

 

III ^ Giornata

EDILMARK

ETILOMETRO

4 – 0

STUDIO FM

PANIFICIO ARZILLI

3 – 1

BAR COLLO

OTTICA APRILI

4 – 1

PARADISE CAFE

ORBETELLO SCALO

1 – 5

BAR GELATERIA AZZURR

IL CAFFE E LA DIVISA

7 – 0

 

IV^ Giornata

ORBETELLO SCALO

BAR GELATERIA AZZ.

5 - 2

OTTICA APRILI

PARADISE CAFFE

2 – 1

PANIFICIO ARZILLI

BAR COLLO

1 – 5

ETILOMETRO

STUDIO FM

1 – 8

IL CAFFE E LA DIVISA

EDILMARK

3 – 2

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

POLISPORTIVA ORBETELLO SC.

12

4

4

0

0

18

9

9

1

STUDIO F.M.

9

4

3

0

1

15

6

9

0

BAR COLLO

9

4

3

0

1

16

6

10

1

BAR GELATERIA AZZURRA

6

4

2

0

2

11

9

2

1

EDILMARK

6

4

2

0

2

7

4

3

1

ETILOMETRO

6

4

2

0

2

8

14

-6

2

IL CAFFE E LA DIVISA

6

4

2

0

2

7

14

-7

5

OTTICA APRILI

6

4

2

0

2

4

6

-2

8

PANIFICIO ARZILLI

0

4

0

0

4

3

13

-10

0

PARADISE CAFFE

0

4

0

0

4

4

12

-8

4

 

CLASSIFICA CANNONIERI

 

VIVARELLI MIRKO

WEST HAM

11

VALERI MARIO

ORBETELLO SCALO

11

SPAMPANI ROBERTO

FC CRESI

9

IACOBUCCI LUCA

GELATERIA SOTTOVENTO

7

DENERJI DORIN

MOLDOVA

6

POLI ROBERTO

VETLUNA

6

NOVELLO LUCAS

CAMPARI UTD

5

FAZZI GABRIELE

BAR GELATERIA AZZURRA

5

HASANOUI AZIZ

BAR ALLEGRO

4

BAI GIACOMO

VETLUNA

4

GARGAU COSTANTIN

MOLDOVA

4

BARTALI MICHELE

BAR COLLO

4

D’ANGELO GIUSEPPE

BAR COLLO

4

GIANNICO MATTIA

GELATERIA SOTTOVENTO

4

ROSI LEONARDO

SPORTING GROSSETO

4

SANDRELLI KRISHNA

IL CAFFE E LA DIVISA

4

BELLI EUGENIO

PUB 13 GOBBI

4

SGARAGLI DIEGO

ETILOMETRO

3

CINELLI MASSIMILIANO

BRISTOL FIUMARA

3

CARLUCCI LEONARDO

EDILMARK

3

PIETRINI MIRCO

ETILOMETRO

3

BONUCCI DAVID

ORBETELLO SCALO

3

ROSSI VALENTINO

MERENDES

3

DE POLITI FRANCESCO

EDILART

3

RAITO SIMONE

EDILART

3

STAGNO ANDREA

EDILART

3

CHITI LUCIANO

FC CRESI

3

MENCAGLI PAOLO

BAR ALLEGRO

3

MARCHI JACOPO

BAR COLLO

3

ANGELI MARCO

BAR COLLO

3

SCOGNAMIGLIO EDOARDO

WEST HAM

3

VICHI NICCOLO ‘

WEST HAM

2

MORABITO FRANCESCO

MERENDES

2

BELLAVITA RAFAELE

MERENDES

2

NOVELLO SILAS

CAMPARI UTD

2

AGUIRRE MICHEL

CAMPARI UTD

2

MAGNANI EMANUELE

ETILOMETRO

2

MACHETTI DIEGO

NOTTINGHAM FOREST

2

FERRARA ANTONIO

NOTTINGHAM FOREST

2

GUASTAFERRO MARCO

NOTTINGHAM FOREST

2

BAI FILIPPO

VETLUNA

2

CALVARI CHRISTIAN

STUDIO F.M.

2

LESTI DAVIDE

STUDIO F.M.

2

CAPITANI ANDREA

STUDIO F.M.

2

MASCELLONI IACOPO

STUDIO F.M.

2

PASSALACQUA MARCO

STUDIO F.M.

2

LANDINI ALESSANDRO

ORBETELO SCALO

2

SETTEMBRINI MARCO

BRISTOL FIUMARA

2

TAMMARO GIUSEPPE

BRISTOL FIUMARA

2

SAVONAROLA NICOLA

FC CRESI

2

CAVALLETTO ALESSIO

FC CRESI

2

LOZZI FABIO

PANIFICIO ARZILLI

2

TURIN ANDREA

ATLETICO BOASSA

2

SCACCIA ANGELO

SANTA MARADONA

2

GAVAGNI CORRADO

GELATERIA SOTTOVENTO

2

GERMINARO MANUEL

GELATERIA SOTTOVENTO

2

LAURENTI TOMMASO

GELATERIA SOTTOVENTO

2

CAPPELLONI MATTEO

SCARPONI

2

MELIS MICHELE

VERDE ORO

2

GRACEFFA CARMELO

VERDE ORO

2

RICCINI MASSIMILIANO

VERDE ORO

2

TESTINI WILLIAM

WEST HAM

1

MAULE SIMONE

WEST HAM

1

SMAJLI EMIND

NOTTINGHAM FOREST

1

CIRIANNI MICHELE

NOTTINGHAM FOREST

1

BUONAVOLONTA’ MARCO

NOTTINGHAM FOREST

1

TONINI GIANLUCA

SCARPONI

1

GUGLIONE LUCA

SCARPONI

1

RICCI MIRKO

SCARPONI

1

GIGLI ALBERTO

BRISTOL FIUMARA

1

CHELLI ALESSANDRO

BRISTOL FIUMARA

1

CHIRICO MASSIMO

BRISTOL FIUMARA

1

MURINEDDU ALESSANDRO

BRISTOL FIUMARA

1

ALESSANDRINI LORENZO

EDILART

1

ANICHINI LUCA

EDILART

1

MELANI GIOVANNI

FC CRESI

1

GIOMI PAOLO

FC CRESI

1

COZZA MICHELE

FC CRESI

1

GORELLI ANDREA

FC CRESI

1

SANTIN ALESSANDRO

ATLETICO BOASSA

1

TROVO’ MIRKO

ATLETICO BOASSA

1

IANNACCI MANUEL

ATLETICO BOASSA

1

TENUCCI ANDREA

ATLETICO BOASSA

1

PARRICCHI FILIPPO

PANIFICIO ARZILLI

1

SCORZA ISACCO

IL CAFFE E LA DIVISA

1

TUDINO THOMAS

IL CAFFE E LA DIVISA

1

FANTI ROBERTO

IL CAFFE E LA DIVISA

1

POLLINI TOMMASO

PARADISE CAFFE

1

BARTOLI CHRISTIAN

PARADISE CAFFE

1

GAMBERI FABIO

PARADISE CAFFE

1

SELLITTO ANDREA

PARADISE CAFFE

1

CIRI MARCO

EDILMARK

1

PETITTO PIERO

EDILMARK

1

BIAGIONI MARCO

EDILMARK

1

MORI ALBERTO

EDILMARK

1

LANZANO DAVIDE

BAR COLLO

1

STAGNARO NICOLA

BAR COLLO

1

AMADDII LUCA

ORBETELLO SCALO

1

CARDOSA MIRKO

ORBETELLO SCALO

1

CECIARINI ANDREA

STUDIO F.M.

1

VITI LUCA

STUDIO F.M.

1

MATTA ANDREA

STUDIO F.M.

1

CORALLI GIULIO

STUDIO F.M.

1

AMERIGHI GIULIO

STUDIO F.M.

1

VAIANA DOMENICO

VERDE ORO

1

TURCHI GIACOMO

VERDE ORO

1

GRECO SEBASTIANO

VERDE ORO

1

ZLATOV VASILE

MOLDOVA

1

D’ANIELLO SOSSIO

SPORTING GROSSETO

1

ROSSINI RICCARDO

SPORTING GROSSETO

1

GINANNESCHI MATTEO

BAR ALLEGRO

1

GRUOSI FLAVIO

BAR ALLEGRO

1

PERUZZI MANUEL

BAR ALLEGRO

1

TORRINI LUCA

BAR ALLEGRO

1

BARDI CHRISTIAN

PUB 13 GOBBI

1

BARICCI LEONARDO

PUB 13 GOBBI

1

SAYA PABLITO

LEONI

1

CITERNI MARCO

LEONI

1

OTTOBRINO FRANCO

CAMPARI UTD

1

MAGNANI MANUELE

CAMPARI UTD

1

LEANDRI LUIS FERNANDO

CAMPARI UTD

1

IAVARONE SALVATORE

CAMPARI UTD

1

ORLANDELLA MARCO

SANTA MARADONA

1

CIANTELLINI MASSIMILIANO

SANTA MARADONA

1

MORETTI LEONARDO

SANTA MARADONA

1

FACCIN MATTEO

SANTA MARADONA

1

CAPUTO TOMMASO

OTTICA APRILI

1

APRILI EDOARDO

OTTICA APRILI

1

MINELLI MICHELE

OTTICA APRILI

1

CALABRESE SERGIO

OTTICA APRILI

1

GIANNICO MIRKO

GELATERIA SOTTOVENTO

1

CINELLI MICHELE

BAGNO TITO

1

COLTELLI COSTANTINO

BAGNO TITO

1

MONACI MARCO

BAGNO TITO

1

BERTINI MASSIMILIANO

BAGNO TITO

1

BONFIGLIOLI GIULIO

VETLUNA

1

ROSSI RICCARDO

VETLUNA

1

MASSETTI MATTEO

VETLUNA

1

GAROSI ALESSANDRO

BAR GELATERIA AZZURRA

1

GALLOTTA ANDREA

BAR GELATERIA AZZURRA

1

LUZZETTI LEONARDO

BAR GELATERIA AZZURRA

1

RICCI GIACOMO

BAR GELATERIA AZZURRA

1

FAZZI LUCA

BAR GELATERIA AZZURRA

1

CORTI SIMONE

BAR GELATERIA AZZURRA

1

FEDI FEDERICO

MERENDES

1

PRIORI VLADIMIRO

MERENDES

1

PRALLINI EDOARDO

EDITRICE INNOCENTI

1

RIVERDORA LUCA

EDITRICE INNOCENTI

1

PEZZUTO FABRIZIO

EDITRICE INNOCENTI

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO COPPA INTERPROVINCIALE

GIRONE 1ITALIA 000000000

 

LE MERENDES

EDITRICE INNOCENTI

4 - 0

RIPOSA

CRESI

 

CRESI

LE MERENDES

4 - 1

RIPOSA

EDITRICE INNOCENTI

 

EDITRICE INNOCENTI

FC CRESI

MART 27.12 2100

RIPOSA

LE MERENDES

 

 

 

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

FC CRESI

3

1

1

0

0

4

1

3

0

LE MERENDES

3

2

1

0

1

5

4

1

0

EDITRICE INNOCENTI

0

1

0

0

1

0

4

-4

0

 

 

GIRONE 2 FRANCIA 888888888

 

ATLETICO BOASSA

OTTICA APRILI

2 – 1

RIPOSA

BAR ALLEGRO

 

BAR ALLEGRO

ATLETICO BOASSA

8 – 1

RIPOSA

OTTICA APRILI

 

OTTICA APRILI

BAR ALLEGRO

4 - 2

RIPOSA

ATLETICO BOASSA

 

 

 

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

BAR ALLEGRO

3

2

1

0

1

10

5

5

0

OTTICA APRILI

3

2

1

0

1

5

4

1

0

ATLETICO BOASSA

3

2

1

0

1

3

9

-6

0

 

GIRONE 3 GERMANIA 888888888

 

EDILART

BAGNO TITO

8 - 2

RIPOSA

CAMPARI UTD

 

CAMPARI UTD

BAGNO TITO

2 - 4

RIPOSA

EDILART

 

EDILART

CAMPARI UTD

 

RIPOSA

BAGNO TITO

 

 

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

EDIL ART

3

1

1

0

0

8

2

6

0

BAGNO TITO

3

2

1

0

1

6

10

-4

0

CAMPARI UTD

0

1

0

0

1

2

4

-2

0

 

 

 

GIRONE 4 SPAGNA 888888888

 

POL VETLUNA

MOLDOVA

4 – 0

RIPOSA

LEONI

 

LEONI

POL VETLUNA

0 – 7

RIPOSa

MOLDOVA

 

MOLDOVA

LEONI

 

RIPOSA

POL VETLUNA

 

 

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

POL VETLUNA

6

2

2

0

0

11

0

11

0

LEONI

0

1

0

0

1

0

7

-7

0

MOLDOVA

0

1

0

0

1

0

4

-4

0

 

GIRONE 5 INGHILTERRA 888888888

 

BAR COLLO

GELATERIA SOTTOVENTO

5 – 2

RIPOSA

STUDIO FM

 

STUDIO FM

BAR COLLO

0 - 2

RIPOSA

GELATERIA SOTTOVENTO

 

GELATERIA SOTTOVENTO

STUDIO FM

0 - 3

RIPOSA

BAR COLLO

 

 

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

BAR COLLO

6

2

2

0

0

7

2

5

0

STUDIO F.M.

3

2

1

0

1

3

2

1

0

GELATERIA SOTTOVENTO

0

2

0

0

2

2

8

-6

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE 6 OLANDA 888888888

 

BAR GELAT AZZURRA

IL CAFFE E LA DIVISA

4 – 2

RIPOSA

VERDEORO

 

VERDEORO

BAR GELAT AZZURRA

0 - 2

RIPOSA

IL CAFFE E LA DIVISA

 

IL CAFFE E LA DIVISA

VERDEORO

 

RIPOSA

BAR GELAT AZZURRA

 

 

 

 

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

BAR GELATERIA AZZZURRA

6

2

2

0

0

6

2

4

1

IL CAFE E LA DIVISA

0

1

0

0

1

2

4

-2

4

VERDE ORO

0

1

0

0

1

0

2

-2

0

 

GIRONE 7 PORTOGALLO 888888888

 

SANTA MARADONA

NOTTINGHAM FOREST

1 – 4

RIPOSA

GLI SCARPONI

 

GLI SCARPONI

SANTA MARADONA

7 – 1

RIPOSA

NOTTINGHAM F.

 

NOTTINGHAM F.

GLI SCARPONI

5 - 3

RIPOSA

SANTA MARADONA

 

 

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

NOTTINGHAM FOREST

6

2

2

0

0

9

4

5

3

SCARPONI

3

2

1

0

1

10

6

4

3

SANTA MARADONA

0

2

0

0

2

2

11

-9

0

 

GIRONE 8 SLOVENIA 888888888

 

WEST HAM UTD

EDILMARK

0 – 0

RIPOSA

ETILOMETRO

 

ETILOMETRO

WEST HAM UTD

0 – 6

RIPOSA

EDILMARK

 

EDILMARK

ETILOMETRO

 

RIPOSA

WEST HAM UTD

 

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

WEST HAM UTD

4

2

1

1

0

6

0

6

2

EDILMARK

1

1

0

1

0

0

0

0

1

ETILOMETRO

0

1

0

0

1

0

6

-6

1

 

 

 

 

GIRONE 9 UCRAINA 888888888

 

PANIFICIO ARZILLI

PARADISE CAFFE

2 – 1

RIPOSA

PUB 13 GOBBI

 

PUB 13 GOBBI

PANIFICIO ARZILLI

0 – 1

RIPOSA

PARADISE CAFFE

 

PARADISE CAFFE

PUB 13 GOBBI

4 - 3

RIPOSA

PANIFICIO ARZILLI

 

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

PANIFICIO ARZILLI

6

2

2

0

0

3

1

2

1

PARADISE CAFFE

3

2

1

0

1

5

5

0

0

PUB 13 GOBBI

0

2

0

0

2

3

5

-2

0

 

 

 

 

GIRONE 10 RUSSIA 888888888

 

SPORTING GROSSETO

POL. ORBETELLO SCALO

1 – 3

RIPOSA

BRISTOL FIUMARA

 

BRISTOL FIUMARA

SPORTING GROSSETO

5 – 3

RIPOSA

POL ORBETELLO SCALO

 

POL ORBETELLO SCALO

BRISTOL FIUMARA

4 - 2

RIPOSA

SPORTING GROSSETO

 

 

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

POLISPORTIVA ORBETELLO SCALO

6

2

2

0

0

7

3

4

0

BRISTOL FIUMARA

3

2

1

0

1

7

7

0

0

SPORTING GROSSETO

0

2

0

0

2

4

8

-4

0

 

Le prime di ogni girone e le migliori 6 seconde accederanno alla seconda fase ad eliminazione diretta; il tabellone degli incroci della seconda fase sarà pubblicato sul sito appena terminata la terza giornata della prima fase .

CLASSIFICA CANNONIERI

HASANOUI AZIZ

BAR ALLEGRO

5

ROSSI FABIO

EDILART

5

AMBROSIO FEDERICO

SCARPONI

4

MARCHI JACOPO

BAR COLLO

4

MARCHI JACOPO

BAR COLLO

3

BAI GIACOMO

POL VETLUNA

3

ROSSI VALENTINO

MERENDES

3

INGROSSI MATTEO

SCARPONI

3

DE SANTIS MATTEO

LE MERENDES

3

SPAMPANI ROBERTO

FC CRESI

3

RESTANTE PIERO

SPORTING GROSSETO

3

VIVARELLI MIRKO

WEST HAM

3

MACHETTI DIEGO

NOTTINGHAM FOREST

3

GUASTAFERRO MARCO

NOTTINGHAM FOREST

3

CAMPANA FILIBERTO

OTTICA APRILI

3

ROCCHI ANDREA

BRISTOL FIUMARA

3

TAMMARO GIUSEPPE

BRISTOL FIUMARA

3

VALERI MARIO

ORBETELLO SCALO

3

 

 

 

 

 

 

OGGI SU 1 SPORT

TESTATA GIORNALISTICA REGISTRATA AL TRIBUNALE DI GROSSETO N.7/10

P.IVA 01425990536

Vivi Grosseto è Patrocinato da

logo provincia di GrossetoLogo comune di Grosseto