Risultati ECCELLENZA - GIRONI - Girone GIRONE UNICO | ||
Giorn | Squadre | Ris |
R 2 | G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. - GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | 1 - 1 |
R 2 | A.S.D. LA DISPERATA - A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. | 1 - 2 |
R 2 | A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA - C.C. e SPORT POLVEROSA | 0 - 3 |
R 2 | POL. TORNIELLA ROCCASTRADA - A.S.D.NOVA INOX ALBERESE | 3 - 1 |
R 2 | S.S. D. ARGENTARIO AMATORI - A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | (Rinvi) |
Squadra | P.Ti | G | V | N | P | RF | RS | DR | CD | Pen |
G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 21 | 11 | 10 | 49 | 0 |
C.C. e SPORT POLVEROSA | 23 | 12 | 6 | 5 | 1 | 19 | 10 | 9 | 37 | 0 |
POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 21 | 11 | 10 | 17 | 0 |
A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 | 17 | 4 | 15 | 0 |
A.S.D. LA DISPERATA | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 23 | 17 | 6 | 48 | 0 |
S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 15 | 8 | 7 | 10 | 0 |
PITIGLIANO ETRUSCA F.C. | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 18 | 24 | -6 | 34 | 0 |
GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 13 | 20 | -7 | 41 | 0 |
A.S.D.NOVA INOX ALBERESE | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | 22 | -6 | 18 | 0 |
A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 10 | 16 | -6 | 19 | 0 |
S. ANGELO SCALO MONTALCINO | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 17 | -8 | 22 | 0 |
A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 12 | 25 | -13 | 24 | 0 |
Prossime gare ECCELLENZA - Girone GIRONE UNICO | ||||
Giorn | Squadre | Data | Ora | Campo |
A 11 | A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. - POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | gio 01/mar/12 | 21.00 | FONTEBLANDA |
A 11 | A.S.D.NOVA INOX ALBERESE - S.S. D. ARGENTARIO AMATORI | gio 01/mar/12 | 21.00 | ALBERESE |
A 11 | S. ANGELO SCALO MONTALCINO - A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA | gio 01/mar/12 | 21.00 | S.ANGELO SCALO |
R 2 | PITIGLIANO ETRUSCA F.C. - S. ANGELO SCALO MONTALCINO | mar 20/mar/12 | 21.00 | PITIGLIANO |
R 3 | S.S. D. ARGENTARIO AMATORI - PITIGLIANO ETRUSCA F.C. | lun 27/feb/12 | 21.00 | P. S. STEFANO (MARACANA') |
R 3 | S. ANGELO SCALO MONTALCINO - POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | lun 27/feb/12 | 21.00 | S.ANGELO SCALO |
R 3 | A.S.D.NOVA INOX ALBERESE - A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | lun 27/feb/12 | 21.00 | ALBERESE |
R 3 | C.C. e SPORT POLVEROSA - A.S.D. LA DISPERATA | sab 25/feb/12 | 15.00 | POLVEROSA |
R 3 | A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. - G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | lun 27/feb/12 | 21.00 | FONTEBLANDA |
R 3 | A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA - GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | lun 27/feb/12 | 21.00 | CASTIGLIONE (Casamora) |
ECCELLENZA - Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa' | ||||
Squadra | Sanzione | Multa | Gara del | Motivazione |
POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | Liste incomplete | 5,00 | 20/feb | 1^ volta |
ECCELLENZA - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati | ||||
Nome | Squadra | Sanzione | Gara del | Motivazione |
1 Giornata di squalifica | ||||
MAIONE FRANCESCO | G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | 20/feb | ||
Ammoniti | ||||
CRISCUOLO FERDINANDO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | Ammonizione | 20/feb | |
CIAMPOLINI ROBERTO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | Ammonizione | 20/feb | |
RAMIREZ YOERQUIS | A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. | Ammonizione | 20/feb | |
FRATI ALESSIO | A.S.D. LA DISPERATA | Ammonizione | 20/feb | |
CREATINI ROBERTO | A.S.D. LA DISPERATA | Ammonizione | 20/feb | |
CINOTTI MASSIMILIANO | G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. | Ammonizione | 20/feb | |
HASNAOUI AZIZ | POL. TORNIELLA ROCCASTRADA | Ammonizione | 20/feb | |
SILLI MARCO | A.S.D.NOVA INOX ALBERESE | Ammonizione | 20/feb | |
DELLA FAZIA MASSIMO | A.S.D.NOVA INOX ALBERESE | Ammonizione | 20/feb | |
GIANNELLI ANDREA | A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA | Ammonizione | 20/feb | |
CAPPELLONI FABRIZIO | C.C. e SPORT POLVEROSA | Ammonizione | 20/feb | |
BARTOLI FRANCESCO | C.C. e SPORT POLVEROSA | Ammonizione | 20/feb | |
Squalifiche fino ad un mese | ||||
PAU CLAUDIO | A.S.D. LA DISPERATA | 15 GG 1 fino al 05/03/2012 | 20/feb | sino al 5/3/12 |
1 Giornata Terza Ammonizione | ||||
BERTI ALESSIO | GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE | 20/feb | ||
CORRIDORI LUCA | A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. | 20/feb | ||
BALLANTINI LORENZO | A.S.D. LA DISPERATA | 20/feb |
Classifica Marcatori ECCELLENZA | ||
Nome | Squadra | Reti |
BURCHIELLA LUCA | PITIGLIANO ETRUSCA F.C. | 8 |
Risultati PRIMA DIVISIONE - GIRONI - Girone GIRONE UNICO | ||
Giorn | Squadre | Ris |
R 4 | GRANDUCATO DEL SASSO - CIVITELLA S.ANGELO IN COLLE | 4 - 3 |
R 4 | NUOVA CAPALBIO - AURORA COSTRUZIONI | 3 - 1 |
R 4 | U.S. SPERIM. ROCCASTRADA - C.C.R. LA TORBIERA | 3 - 7 |
R 4 | POL. ORBETELLO SCALO - ELETTRIK 2000 | 0 - 0 |
Squadra | P.Ti | G | V | N | P | RF | RS | DR | CD | Pen |
NUOVA CAPALBIO | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 37 | 5 | 32 | 25 | 0 |
C.C.R. LA TORBIERA | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 48 | 14 | 34 | 37 | 0 |
POL. ORBETELLO SCALO | 30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 20 | 7 | 13 | 45 | 0 |
AURORA COSTRUZIONI | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 31 | 24 | 7 | 28 | 0 |
REAL PRATA | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 16 | 23 | -7 | 48 | 0 |
G.S. BOCCHEGGIANO | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 23 | 18 | 5 | 35 | 0 |
U.S.D. SEMPRONIANO MANCIANO | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 18 | 16 | 2 | 21 | 0 |
IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 20 | 29 | -9 | 46 | 0 |
U.S. SEGGIANO | 18 | 14 | 5 | 4 | 5 | 23 | 25 | -2 | 53 | 1 |
A.S.D. COLLINE METALLIFERE | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 18 | 27 | -9 | 40 | 0 |
U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | 15 | 15 | 5 | 1 | 9 | 36 | 47 | -11 | 44 | 1 |
ELETTRIK 2000 | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 16 | 31 | -15 | 48 | 0 |
GRANDUCATO DEL SASSO | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 25 | 40 | -15 | 47 | 0 |
CIVITELLA S.ANGELO IN COLLE | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 18 | 43 | -25 | 64 | 0 |
Prossime gare PRIMA DIVISIONE - Girone GIRONE UNICO | ||||
Giorn | Squadre | Data | Ora | Campo |
R 1 | C.C.R. LA TORBIERA - A.S.D. COLLINE METALLIFERE | ven 06/apr/12 | 21.00 | BORGO CARIGE |
R 2 | GRANDUCATO DEL SASSO - U.S.D. SEMPRONIANO MANCIANO | sab 17/mar/12 | 15.00 | SASSO D'OMBRONE |
R 2 | NUOVA CAPALBIO - G.S. BOCCHEGGIANO | mer 04/apr/12 | 21.00 | BORGO CARIGE |
R 2 | U.S. SEGGIANO - CIVITELLA S.ANGELO IN COLLE | ven 06/apr/12 | 21.00 | SEGGIANO Loc. Bivio Pescina |
R 2 | U.S. SPERIM. ROCCASTRADA - AURORA COSTRUZIONI | sab 17/mar/12 | 15.00 | ROCCASTRADA |
R 2 | REAL PRATA - IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | sab 17/mar/12 | 15.00 | PRATA |
R 2 | A.S.D. COLLINE METALLIFERE - ELETTRIK 2000 | sab 17/mar/12 | 15.00 | ROCCATEDERIGHI |
R 4 | U.S.D. SEMPRONIANO MANCIANO - G.S. BOCCHEGGIANO | mer 29/feb/12 | 21.00 | SEMPRONIANO |
R 4 | U.S. SEGGIANO - IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO | mer 07/mar/12 | 21.00 | SEGGIANO Loc. Bivio Pescina |
R 4 | REAL PRATA - A.S.D. COLLINE METALLIFERE | mer 07/mar/12 | 21.00 | PRATA |
R 5 | POL. ORBETELLO SCALO - REAL PRATA | sab 25/feb/12 | 15.00 | ORBETELLO SCALO |
R 5 | A.S.D. COLLINE METALLIFERE - U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | sab 25/feb/12 | 15.00 | ROCCATEDERIGHI |
R 5 | C.C.R. LA TORBIERA - U.S. SEGGIANO | ven 24/feb/12 | 21.00 | BORGO CARIGE |
R 5 | IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO - NUOVA CAPALBIO | lun 27/feb/12 | 21.00 | PAGANICO |
R 5 | AURORA COSTRUZIONI - GRANDUCATO DEL SASSO | sab 25/feb/12 | 15.00 | STICCIANO |
R 5 | CIVITELLA S.ANGELO IN COLLE - U.S.D. SEMPRONIANO MANCIANO | sab 25/feb/12 | 15.00 | CIVITELLA |
R 5 | G.S. BOCCHEGGIANO - ELETTRIK 2000 | dom 26/feb/12 | 15.00 | BOCCHEGGIANO Loc. IL SODO |
PRIMA DIVISIONE - Provvedimenti Disciplinari a carico delle Societa' | ||||
Squadra | Sanzione | Multa | Gara del | Motivazione |
GRANDUCATO DEL SASSO | Liste incomplete | 10,00 | 18/feb | 2^ volta |
CIVITELLA S.ANGELO IN COLLE | Liste incomplete | 10,00 | 18/feb | 3^ volta |
PRIMA DIVISIONE - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati | ||||
Nome | Squadra | Sanzione | Gara del | Motivazione |
Ammoniti | ||||
PIERACCINI GUIDO | GRANDUCATO DEL SASSO | Ammonizione | 18/feb | |
FANTACCI FRANCESCO | GRANDUCATO DEL SASSO | Ammonizione | 18/feb | |
FANTACCI GABRIELE | GRANDUCATO DEL SASSO | Ammonizione | 18/feb | |
MARIANELLI DANILO | U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | Ammonizione | 18/feb | |
MACCHERINI ALBERTO | U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | Ammonizione | 18/feb | |
VECCHIARELLI FRANCESCO | U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | Ammonizione | 18/feb | |
TIROCCHI FABRIZIO | CIVITELLA S.ANGELO IN COLLE | Ammonizione | 18/feb | |
STIVALETTI MANUEL | ELETTRIK 2000 | Ammonizione | 18/feb | |
FRANCESCONI RICCARDO | ELETTRIK 2000 | Ammonizione | 18/feb | |
BELLUMORI CLAUDIO | C.C.R. LA TORBIERA | Ammonizione | 18/feb | |
LOTTATORI ANDREA | C.C.R. LA TORBIERA | Ammonizione | 18/feb | |
GIUSTI RUGGERO | POL. ORBETELLO SCALO | Ammonizione | 18/feb | |
DE DOMINICIS GIACOMO | POL. ORBETELLO SCALO | Ammonizione | 18/feb | |
1 Giornata Terza Ammonizione | ||||
CATOCCI FEDERICO | GRANDUCATO DEL SASSO | 18/feb | ||
DINDALINI RICCARDO | ELETTRIK 2000 | 18/feb | ||
DE DOMINICIS GIACOMO | POL. ORBETELLO SCALO | 18/feb | Capitano |
Classifica Marcatori PRIMA DIVISIONE | ||
Nome | Squadra | Reti |
VECCHIARELLI MATTEO | U.S. SPERIM. ROCCASTRADA | 20 |
SABBATINI NICOLA | C.C.R. LA TORBIERA | 12 |
D'AURIA VINCENZO | AURORA COSTRUZIONI | 11 |
COCOZZA MARCO | NUOVA CAPALBIO | 10 |
FRANCAVILLA PIERGIORGIO | C.C.R. LA TORBIERA | 9 |
|
TESTATA GIORNALISTICA REGISTRATA AL TRIBUNALE DI GROSSETO N.7/10
P.IVA 01425990536