Risultati e Classifiche Calcio a 5 Uisp

Altre Notizie

SERIE A GROSSETO

FUTSALL

CLEMENTINESE

6 - 6

GELATERIA SWEET KISS

MAREMMANIACS. IT

6 - 6

ASD CIACCO

REL MARHINI

5 - 5

ATLETICO BOASSA

PORTONE

3 - 7

CONDIPARMA

MILLWALL

2 - 13

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

FC MILLWALL

27

9

9

0

0

100

18

82

1

CLEMENTINESE

22

9

7

1

1

60

43

17

6

PORTONE

15

9

4

3

2

64

68

-4

1

ATLETICO BOASSA

15

9

5

0

4

34

42

-8

3

ERREPI ELAB. DATI

11

9

3

2

4

53

61

-8

4

FUTSALL

11

9

3

2

5

40

62

-22

4

ASD CIACCO

10

9

3

1

5

43

55

-12

6

GELATERIA SWEET KISS

9

8

3

1

4

41

41

0

14

MAREMMANIACS. IT

8

9

2

2

5

43

54

-11

1

CONDIPARMA

6

8

2

0

6

33

51

-18

2

REAL MARHINI

4

8

1

1

6

30

48

-18

0

 

SERIE B GROSSETO

SERIE B GROSSETO GIRONE A

PARADISE CAFE

ISTIA LONGOBARDA

4 - 5

FAGIANO TEAM SOCCER

STUDIO FM

1 - 2

GEDA

SIR WASH AND DRY

7 - 6

EDILINTONACI

AUTOTRASPORTI NANNI

7 - 7

LOCK & STOCK

FC MAMBO

Lun 12.12 2030 Planet

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

SIR WASH AND DRY

22

9

7

1

1

53

37

16

2

GEDA

19

8

6

1

1

63

34

29

2

FC MAMBO

15

7

5

0

2

50

33

17

2

AUTOTRASPORTI NANNI

13

9

4

1

4

56

50

6

8

ISTIA LONGOBARDA

12

8

4

0

4

42

54

-12

3

STUDIO F.M.

11

8

3

2

3

36

42

-6

2

PARADISE CAFE

10

9

3

1

5

35

42

-7

7

LOCK & STOCK

8

8

1

5

2

43

40

3

3

FAGIANO TEAM SOCCER

4

9

1

1

7

31

67

-36

2

EDILINTONACI

4

9

0

4

5

54

63

-9

8

 

SERIE B GROSSETO GIRONE B

FULL TIME

RISTORANTE BARBAGIANNI

3 - 16

AUTOTECNICA ROCCAL

IVAL

3 - 6

WEST HAM

IMM BORGO ANTICO PARI

8 - 3

MENALDI

ALBANOVA

RINV

CHIMENTI

BAR LO STOLLO VALLERONA

5 - 4

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

WEST HAM

27

9

9

0

0

63

36

27

3

RISTORANTE BARBAGIANNI

21

9

7

0

2

73

37

36

2

IVAL

16

8

5

1

2

43

26

17

2

ALBANOVA

13

7

4

1

2

45

34

11

1

CHIMENTI

12

9

4

0

5

38

45

-7

1

IMMOBIL BORGO ANTICO PARI

10

9

3

1

5

35

49

-14

6

FULL TIME

9

9

2

3

4

49

60

-11

9

MENALDI

6

8

2

0

6

29

57

-28

2

AUTOTECNICA ROCCALBEGNA

6

9

2

0

7

38

64

-26

3

BAR LO STOLLO VALLERONA

6

9

2

0

7

34

39

-5

8

 

SERIE C1 GROSSETO

SERIE C1 GROSSETO GIRONE A

GHIBLI

REAL MATTIA

3 - 9

BIM BUM BAR

CRYSTAL PALACE

1 - 11

BAR NERAZZURRO

PIZZA & SPIZZICA

6 - 5

YOKOHAMA

SUPERAL UTD

5 - 6

PIZZERIA REGINA

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

2 - 22

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

SUPERAL UTD

23

9

7

2

0

59

35

24

5

TRE MT SOPRA IL CHELSEA

22

9

7

1

1

76

28

48

2

BAR NERAZZURRO

18

9

5

3

1

55

42

13

0

BIM BUM BAR

16

9

5

1

3

82

53

29

7

CRYSTAL PALACE

15

9

5

1

3

88

45

43

10

PIZZA & SPIZZICA

12

9

4

0

5

51

59

-8

3

REAL MATTIA

9

9

3

0

6

53

65

-12

1

PIZZERIA REGINA

5

9

1

2

6

53

102

-49

3

YOKOHAMA

4

9

1

2

6

33

63

-30

15

GHIBLI

2

9

0

2

7

37

90

-53

1

SERIE C1 GROSSETO GIRONE B

INGRATI ELETTRONICA

MONTENERO

6 - 3

ROLLO ROLLO

SICAR GAS

13 - 1

OFFICINA DEL FANTAST.

EDIL 2

4 - 14

TOP RICAMBI SRL

MUPPET

2 - 2

ISTIA CAMPINI

ALESSANDRONI

14 - 8

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

ROLLO ROLLO

22

9

7

1

1

93

39

52

2

TOP RICAMBI SRL

22

9

7

1

1

49

32

17

8

MUPPET

19

9

6

1

2

70

50

20

3

EDIL 2

16

9

5

1

3

75

53

22

3

ISTIA CAMPINI

15

9

5

0

4

68

71

-3

3

OFFICINA DEL FANTASTICO

13

9

4

1

4

63

69

-6

5

INGRATI ELETTRONICA

12

9

4

0

5

52

59

-7

0

SICAR GAS

6

9

2

0

7

44

80

-36

6

ALESSANDRONI EDILE

4

9

1

1

7

38

61

-23

6

MONTENERO

2

9

0

2

7

35

65

-30

6

SERIE C2 GROSSETO

SERIE C2 GROSSETO GIRONE A

ATLETICO MOZAMBICO

MC DONALD’ S

5 - 3

CTR AUTOEXPO

PUB 13 GOBBI

2 - 7

KINGSTONE

PERETA

3 - 3

FREDDITALIA

SEMPREVERDI

5 - 0

ALBA

MAGLIANO fa bene

10 - 5

PAPINI ELETTRONICA

GALACTICOS

16 - 3

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

PAPINI ELETTRONICA

27

9

9

0

0

89

30

59

0

ALBA

21

9

7

0

2

58

36

22

8

ATLETICO MOZAMBICO

18

9

6

0

3

58

46

12

2

MAGLIANO fa bene

14

9

4

2

3

52

39

13

1

PERETA

14

9

4

2

3

54

45

9

2

CTR AUTOEXPO

12

9

3

3

3

43

47

-4

2

SEMPREVERDI

12

9

4

1

4

47

55

-8

11

MC DONALD’S

11

9

3

2

4

42

45

-3

0

KINGSTONE

11

9

3

2

4

46

42

4

2

PUB 13 GOBBI

9

9

3

0

6

39

51

-12

2

FREDDITALIA

3

9

1

0

8

27

78

-51

10

GALACTICOS

2

9

1

0

8

31

69

-38

10

 

SERIE C2 GROSSETO GIRONE B

VAGAGAME

MAIALI VOLANTI

2 - 6

EDITRICE INNOCENTI

LA FORNACE

4 - 15

ANGOLO PRATICHE

SVICAT

5 - 7

TELECIANCICO

FIORISTA PATRIZIA

6 - 4

VINI MAREMMA

POLIS SANTA CATERINA

5 - 5

ASHOPOLI

FC CRESI

5 - 9

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

POLISPORT. SANTA CATERINA

25

9

8

1

0

63

31

32

0

CRESI F.C.

21

9

7

0

2

48

28

20

1

ASHOPOLI

21

9

7

0

2

95

37

58

6

LA FORNACE

21

9

7

0

2

58

34

24

6

SVICAT

16

9

5

1

3

58

46

12

1

ANGOLO PRATICHE

16

9

5

1

3

65

48

17

2

VINI MAREMMA

14

9

4

2

3

46

50

-4

4

FIORISTA PATRIZIA

8

9

2

2

5

46

44

2

3

MAIALI VOLANTI

7

9

2

1

6

48

57

-9

0

TELECIANCICO

6

9

2

0

7

40

61

-21

1

VAGAGAME

3

9

1

0

8

30

56

-26

0

EDITRICE INNOCENTI

0

9

0

0

9

22

107

-74

1

SERIE C2 GROSSETO GIRONE C

CAFFE ATLANTIC

AFE ITALIA

10 - 4

RED BARON BAR

REAL GRIFONE

4 - 6

LYDROX

PIZZERIA VIA VAI

6 - 5

MANIGOLDI

A TUTTA PIZZA

4 - 13

SANTALUCIA

AC CAMPETTO

2 - 7

ROSELLE

BMG CAR

8 - 5

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

A TUTTA PIZZA

24

9

8

0

1

82

35

47

5

REAL GRIFONE

24

9

8

0

1

54

32

22

8

ROSELLE

22

9

7

1

1

64

28

36

0

AC CAMPETTO

21

9

7

0

2

46

37

9

1

BMG CAR

15

9

5

0

4

43

48

-5

0

CAFFE ATLANTIC

13

9

4

1

4

38

44

-6

4

LYDROX

10

9

3

1

5

37

45

-8

3

RED BARON BAR

7

9

2

1

6

36

45

-9

0

MANIGOLDI

6

9

2

0

7

31

73

-42

1

AFE ITALIA

6

9

2

0

7

41

57

-16

7

SANTALUCIA

5

9

1

2

6

29

41

-12

0

PIZZERIA VIA VAI

5

9

1

2

6

26

42

-16

0

 

CAMPIONATO SERIE A FOLLONICA

GIRONE A

AGIP CAFFE

PIZZERIA TRE ARCHI

5 - 4

EDILE LANZONE

EDEN PARK SPQR

4 - 12

SALES SPA

CAFFE BANDA

4 - 6

ALOHA BEACH

ALOHA RESTAURANT

5 - 3

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

ALOHA BEACH

22

8

7

1

0

63

26

37

1

CAFFE BANDA

19

8

6

1

1

40

26

14

1

AGIP CAFFE

18

8

6

0

2

38

31

7

0

SALES SPA

12

8

4

0

4

45

47

-2

1

EDEN PARK SPQR

12

8

4

0

4

51

42

9

0

ATLETICO TIBURON

12

8

4

0

4

40

29

11

4

EDILE LANZONE

6

8

2

0

6

38

65

-27

3

ALOHA RESTAURANT

3

8

1

0

7

34

54

-20

0

PIZZERIA TRE ARCHI

3

8

1

0

7

26

55

-29

0

GIRONE B

CALC SANTINI RAMAZZ.

BAGNO ROMA

18 - 6

IDEA UOMO

FACILECASA. IT

8- 1

NEW TEAM

BAR ZIO E ZIA

4 - 3

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

CALC. SANTINI FC RAMAZZOTTI

21

7

7

0

0

86

28

58

0

SENZUNO

15

7

5

0

2

43

39

4

0

INFO TIRRENA

13

7

4

1

2

40

35

5

5

BAR ZIO E ZIA

11

7

3

2

2

49

36

13

0

IDEA UOMO

10

7

3

1

3

47

25

22

4

NEW TEAM

9

7

3

0

4

41

49

-8

1

FACILECASA. IT

3

7

1

0

6

28

63

-35

0

BAGNO ROMA

-1

7

0

0

7

20

79

-59

1

COPPA PROVINCIALE I ^ Fase

Accederanno alla seconda fase Coppa Interprovinciale Professionisti le prime due di ogni girone. Tutte le altre otto squadre si qualificano alla Coppa Dilettanti

Girone A

ATLETICO TIBURON

AGIP CAFFE

2 - 6

INFOTIRRENA

FACILECASA. IT

4 - 1

INFOTIRRENA

ATLETICO TIBURON

LUN 12.12 2100

AGIP CAFFE

FACILECASA. IT

LUN 12.12 2200

INFOTIRRENA

AGIP CAFFE

LUN 19.12 2100

ATLETICO TIBURON

FACILECASA. IT

LUN 19.12 2200

Girone B

ALOHA BEACH

SPQR EDEN PARK

6 - 3

RIPOSA IDEA UOMO

 

IDEA UOMO

SPQR EDEN PARK

VEN 16.12 2200

RIPOSA ALOHA BEACH

 

IDEA UOMO

ALOHA BEACH

MAR 20.12 2200

RIPOSA SPQR EDEN PARK

 

Girone C

CAFFE BANDA

EDILE LANZONE

8 - 3

CALC SANTINI Fc RAMAZ

BAR ZIO E ZIA

13 - 4

BAR ZIO E ZIA

CAFFE BANDA

VEN 16.12 2200

EDILE LANZONE

CALC SANTINI Fc RAMAZZ

MAR 13.12 2100

CAFFE BANDA

CALC SANTINI Fc RAMAZZ

MAR 20.12 2100

BAR ZIO E ZIA

EDILE LANZONE

MER 21.12 2100

Girone D

SALES SPA

ALOHA RESTAURANT

8 - 4

RIPOSA SENZUNO

 

SENZUNO

ALOHA RESTAURANT

GIO 15.12 2100

RIPOSA SALES SPA

 

SENZUNO

SALE SPA

MER 21.12 2200

RIPOSA ALOHA REST.

 

Girone E

PIZZERIA TRE ARCHI

BAGNO ROMA

4 - 5

RIPOSA NEW TEAM

 

NEW TEAM

PIZZERIA TRE ARCHI

GIO 15.12 2200

RIPOSA BAGNO ROMA

 

BAGNO ROMA

NEW TEAM

GIO 22.12 2100

RIPOSA PIZZ. TRE ARCHI

 

CAMPIONATO SERIE A POLVEROSA / ARGENTARIO

LISTA SPORT

ROBUR GLADIO

0 - 5

ATLETICO BARZOTTO

AGIP ORBETELLO

12 - 4

LOS ANGELES GALAXY

GRANDUCATO TOSCANA

6 - 5

PLAYLIFE

METROSTARS

RINV

BOTTEGA DI BACCO

TORBEIERA

8 - 12

CS INSTALLAZIONI

ALIMENTARI DA CICCIO

2 - 18

FC MOJITO

CS LA ROSA

RINV

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

ATLETICO BARZOTTO

28

10

9

1

0

88

47

41

1

ALIMENTARI DA CICCIO

20

9

6

2

1

84

52

32

1

CCR LA TORBIERA

20

10

6

2

2

79

54

25

1

ROBUR GLADIO

19

9

6

1

2

72

52

20

1

LOS ANGELES GALAXY

19

9

6

1

2

65

57

8

0

PLAYLIFE

14

9

5

0

4

50

47

3

10

LA BOTTEGA DI BACCO

12

9

4

1

4

52

64

-12

11

CS LA ROSA

11

8

2

5

1

52

47

5

1

METROSTARS

10

9

3

1

5

51

67

-16

0

LISTA SPORT

8

9

3

0

6

50

49

1

10

FC MOJITO

6

8

2

0

6

41

56

-15

0

CS INSTALLAZIONI

6

10

2

0

8

43

74

-31

0

GRANDUCATO DI TOSCANA

4

8

1

1

6

39

70

-31

0

AGIP ORBETELLO

1

9

0

1

8

44

74

-30

1

 

CAMPIONATO SERIE A AMIATA (Abbadia - Piancastagnaio

CENNI’S FOOD SHOP

BAR SOLE LUNA

5 - 15

LETO TEAM

AMIATA RADIO

2 - 1

BAR CENTRALE

PELLETTERIA CONTORNI

RINV

DYNAMO GALLINA

BAR DELLO STADIO

RINV

DYNAMO GALLINA

BAR CENTRALE

Mer 28.12 2015 Abbadia

CENNI’S FOOD SHOP

PELLETTERIA CONTORNI

Mer 28.12 2130 Abbadia

BAR SOLE LUNA

AMIATA RADIO

Gio 15.12 2015 Abbadia

BAR CENTRALE

PELLETTERIA CONTORNI

DYNAMO GALLINA

BAR DELLO STADIO

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

BAR SOLE LUNA Fc Internazionale

12

4

4

0

0

37

16

21

7

LETO TEAM

10

5

3

1

1

27

23

4

1

BAR DELLO STADIO PIANCAST.

9

4

3

0

1

31

24

7

1

CENNI’S FOOD SHOP

9

4

3

0

1

26

21

5

3

PELLETTERIA CONTORNI

3

3

1

0

2

15

16

-1

0

BAR CENTRALE

1

3

0

1

2

10

25

-15

0

DYNAMO GALLINA

0

3

0

0

3

11

21

-10

0

AMIATA RADIO La Vigliacca

0

4

0

0

4

9

19

-10

2

CAMPIONATO CALCIO 7 FOLLONICA

GIRONE A

RIFRULLO PINK

ALOHA RESTAURANT

6 - 4

LA LUCCIOLA

SIAF

1 5 - 3

CERNICCHIO

F & G SILVER PARK

1 - 3

CALC SANTINI RAMAZZ.

PALLINI SP. TAB. TONELLI

10 - 12

LA LUCCIOLA

ALOHA RESTAURANT

LUN 12.12 2015

CALC SANTINI RAMAZZ.

SIAF

MAR 13.12 2130

CERNICCHIO

PALLINI SP. TAB. TONELLI

MER 14.12 2130

F & G SILVER PARK

RIFRULLO PINK

GIO 15.12 2015

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

PALLINI SPURGHI TAB.TONELLI

19

7

6

1

0

52

31

21

4

CALC SANTINI FC RAMAZOTTI

18

7

6

0

1

40

29

11

1

F & G SILVER PARK

12

7

3

3

1

29

23

6

8

RISTORANTE LA LUCCIOLA

10

7

3

1

3

40

33

7

5

RIFRULLO PINK

9

7

3

0

4

30

29

1

15

CERNICCHIO

6

7

2

0

5

25

34

-9

0

ALOHA RESTAURANT

4

7

1

1

5

26

36

-10

1

SIAF

2

7

1

0

6

22

49

-27

11

GIRONE B

CARROZZ. COSTANZO

IDEA SPORT

7 - 4

EDEN PARK SPQR

PLAYZONE

8 – 3

BLACK SHORT

VETERANI

5 - 15

SPORTLANDIA

BAR ZIO E ZIA

RINV

CARROZZ. COSTANZO

PLAY ZONE

MAR 13.12 2015

BLACK SHORT

IDEA SPORT

LUN 12.12 2130

SPORTLANDIA

VETERANI

MER 14.12 2015

BAR ZIO E ZIA

EDEN PARK SPQR

GIO 15.12 2130

SPORTLANDIA

18

6

6

0

0

81

10

71

0

EDEN PARK SPQR

16

7

5

1

1

41

25

16

1

BAR ZIO E ZIA

11

6

4

0

2

42

21

21

10

VETERANI

13

7

4

1

2

46

30

16

1

IDEA SPORT

8

7

3

0

4

27

39

-12

11

PLAY ZONE

6

7

2

0

5

28

41

-13

1

BLACK SHORT

3

7

1

0

6

34

85

-51

2

CARROZZERIA COSTANZO

2

7

1

0

6

18

66

-48

11

COPPA PROVINCIALE CALCIO 7 FOLLONICA

GIRONE A

RISTORANTE LA LUCCIOLA

CALC SANTINI RAMAZZ

3 - 5

BLACK SHORT

SPORTLANDIA

4 – 13

RISTOR. LA LUCCIOLA

SPORTLANDIA

4 - 11

BLACK SHORT

CALC SANTINI RAMAZZ

2 - 11

SPORTLANDIA

CALC SANTINI RAMAZZ

10 – 4

RISTORANTE LA LUCCIOLA

BLACK SHORT

7 - 5

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

SPORTLANDIA

9

3

3

0

0

34

12

22

0

CALC. SANTINI RAMAZZOTTI

6

3

2

0

1

20

15

5

0

RISTORANTE LA LUCCIOLA

3

3

1

0

2

14

21

-7

1

BLACK SHORT

0

3

0

0

3

11

31

-20

0

GIRONE B

IDEA SPORT

CARROZZ. COSTANZO

3 – 5

ALOHA RESTAURANT

F & G SILVER PARK

3 – 2

IDEA SPORT

F & G SILVER PARK

4 – 6

ALOHA RESTAURANT

CARROZZ. COSTANZO

7 – 3

IDEA SPORT

ALOHA RESTAURANT

5 – 5

F&G SILVER PARK

CARROZZ. COSTANZO

8 - 2

ALOHA RESTAURANT

7

3

2

1

0

15

10

5

1

F & G SILVER PARK

6

3

2

0

1

16

9

7

 

CARROZZERIA COSTANZO

3

3

1

0

2

10

18

-8

 

IDEA SPORT

1

3

0

1

2

12

16

-4

1

GIRONE C

RIFRULLOPINK

CERNICCHIO

5 – 5

EDEN PARK SPQR

PLAYZONE

6 – 1

EDEN PARK SPQR

CERNICCHIO

4 – 6

RIFRULO PINK

PLAY ZONE

6 – 5

EDEN PARK SPQR

RIFRULLO PINK

4 - 6

PLAY ZONE

CERNICCHIO

4 - 7

CERNICCHIO

7

3

2

1

0

18

13

5

0

RIFRULLO PINK

7

3

2

1

0

17

14

3

0

EDEN PARK SPQR

3

3

1

0

2

14

13

1

1

PLAY ZONE

0

3

0

0

3

10

19

-9

0

GIRONE D

PALLINI SPURGHI TAB TON.

SIAF

0 – 4

VETERANI

BAR ZIO E ZIA

3 – 5

PALLINI TABACC. TONELLI

VETERANI

0 – 4

SIAF

BAR ZIO E ZIA

2 – 2

BAR ZIO E ZIA

PALLINI TABACC. TON.

4 – 0

SIAF

VETERANI

0 – 4

 

BAR ZIO E ZIA

7

3

2

1

0

11

5

6

0

VETERANI

6

3

2

0

0

11

5

6

0

SIAF

3

3

1

1

1

6

6

0

12

PALLINI TABACC. TONELLI

0

3

0

0

3

0

12

-12

30

CAMPIONATO CALCIO 8 GROSSETO

Girone A

I ^ Giornata

SCARPONI

NOTTINGHAM FOREST

2 - 3

BAGNO TITO

ATLETICO BOASSA

1 - 0

WEST HAM UTD

I LEONI

11 - 0

EDIL ART

LE MERENDES

2 - 2

MOLDOVA

VERDE ORO

1 – 3

II ^ Giornata

NOTTINGHAM FORREST

EDILART

0 - 4

VERDE ORO

SCARPONI

4 - 0

ATLETICO BOASSA

WEST HAM UTD

1 – 6

LE MERENDES

BAGNO TITO

2 – 1

MOLDOVA

I LEONI

9 - 1

 

III ^ Giornata

 

EDIL ART

SCARPONI

2 - 3

BAGNO TITO

NOTTINGHAM FOREST

2 - 3

WEST HAM UTD

LE MERENDES

1 - 2

LEONI

VERDE ORO

0 - 5

MOLDOVA

ATL BOASSA

1 - 1

 

IV ^ Giornata

 

ATLETICO BOASSA

I LEONI

MAR 13.12 2200

NOTTINGHAM FOREST

WEST HAM

3 - 0

SCARPONI

BAGNO TITO

LUN 12.12 2130

VERDE ORO

EDILART

LUN 12.12 2030

MERENDES

MOLDOVA

MER 14.12 2030

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

VERDE ORO

9

3

3

0

0

12

1

11

1

NOTTINGHAM FOREST

9

4

3

0

1

9

8

1

5

MERENDES

7

3

2

1

0

6

4

2

0

WEST HAM

6

4

2

0

2

18

6

12

3

EDIL ART

4

3

1

1

1

8

5

3

1

MOLDOVA

4

3

1

1

1

11

5

6

1

BAGNO TITO

3

3

1

0

2

4

5

-1

3

SCARPONI

2

3

1

0

2

5

9

-4

4

ATLETICO BOASSA

1

3

0

1

2

2

8

-6

2

I LEONI

0

3

0

0

3

1

25

-24

0

Girone B

I ^ Giornata

BRISTOL FIUMARA

FC CRESI

1 – 2

BAR ALLEGRO

SPORTING GROSSETO

6 – 1

SANTA MARADONA

PUB 13 GOBBI

2 – 1

POLISPORTIVA VETLUNA

CAMPARI UNITED

0 – 3

GELATER. SOTTOVENTO

EDITRICE INNOCENTI

10 – 0

II ^ Giornata

SPORTING GROSSETO

SANTA MARADONA

0 – 2

PUB 13 GOBBI

BRISTOL FIUMARA

1 – 5

CAMPARI UNITED

BAR ALLEGRO

2 – 0

EDITRICE INNOCENTI

POLISPORT VETLUNA

0 – 9

GELATER. SOTTOVENTO

FC CRESI

1 – 5

 

III ^ Giornata

BAR ALEGRO

POL VETLUNA

1 – 2

SANTA MARADONA

CAMPARI UTD

0 – 4

BRISTOL FIUMARA

SPORTING GROSSETO

3 – 3

FC CRESI

EDITRICE INNOCENTI

11 – 0

GEL. SOTTOVENTO

PUB 13 GOBBI

5 – 3

 

IV ^ Giornata

PUB 13 GOBBI

FC CRESI

GIO 15.12 2200

CAMPARI UTD

BRISTOL FIUMARA

MAR 13.12 2100

POL VETLUNA

SANTA MARADONA

MER 14.12 2130

EDITRICE INNOCENTI

BAR ALLEGRO

GIO 15.12 2100

SPORTING GROSSETO

GELAT. SOTTOVENTO

2 - 2

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

FC CRESI

9

3

3

0

0

18

2

16

0

CAMPARI UNITED

9

3

3

0

0

9

0

9

4

GELATERIA SOTTOVENTO

7

4

2

1

1

18

10

8

3

SANTA MARADONA

6

3

2

0

1

4

5

-1

0

POLISPORTIVA VETLUNA

6

3

2

0

1

11

4

7

1

BAR ALLEGRO

3

3

1

0

2

7

5

2

1

BRISTOL FIUMARA

4

3

1

1

1

9

6

3

0

SPORTING GROSSETO

2

4

0

2

2

6

13

-7

2

EDITRICE INNOCENTI

0

3

0

0

3

0

30

-30

0

PUB 13 GOBBI

0

3

0

0

3

5

12

-7

1

Girone C

I ^ Giornata

ETILOMETRO

PANIFICIO ARZILLI

4 – 1

STUDIO F.M.

POLISP ORBETELLO SC

3 – 4

BAR COLLO

BAR GELAT. AZZURRA

4 – 0

PARADISE CAFFE

IL CAFFE E LA DIVISA

2 – 3

EDILMARK

OTTICA APRILI

0 – 1

II ^ Giornata

POLISP. ORBETELLO SC

BAR COLLO

4 – 3

PANIFICIO ARZILLI

EDILMARK

0 – 1

BAR GELAT. AZZURRA

PARADISE CAFFE

2 – 0

IL CAFFE LA DIVISA

ETILOMETRO

1 – 3

OTTICA APRILI

STUDIO F.M.

0 – 1

 

III ^ Giornata

EDILMARK

ETILOMETRO

4 – 0

STUDIO FM

PANIFICIO ARZILLI

3 – 1

BAR COLLO

OTTICA APRILI

4 – 1

PARADISE CAFE

ORBETELLO SCALO

1 – 5

BAR GELATERIA AZZURR

IL CAFFE E LA DIVISA

7 – 0

 

IV^ Giornata

ORBETELLO SCALO

BAR GELATERIA AZZ.

GIO 15.12 2000

OTTICA APRILI

PARADISE CAFFE

2 - 1

PANIFICIO ARZILLI

BAR COLLO

1 - 5

ETILOMETRO

STUDIO FM

1 - 8

IL CAFFE E LA DIVISA

EDILMARK

3 - 2

 

 

 

P

PG

PV

PN

PP

GF

GS

DR

D

STUDIO F.M.

9

4

3

0

1

15

6

9

0

BAR COLLO

9

4

3

0

1

16

6

10

1

POLISPORTIVA ORBETELLO SC.

9

3

3

0

0

13

7

6

1

BAR GELATERIA AZZURRA

6

3

2

0

1

9

4

5

1

EDILMARK

6

4

2

0

2

7

4

3

1

ETILOMETRO

6

4

2

0

2

8

14

-6

2

IL CAFFE E LA DIVISA

6

4

2

0

2

7

14

-7

5

OTTICA APRILI

6

4

2

0

2

4

6

-2

8

PANIFICIO ARZILLI

0

4

0

0

4

3

13

-10

0

PARADISE CAFFE

0

4

0

0

4

4

12

-8

4

 

CLASSIFICA CANNONIERI

 

VIVARELLI MIRKO

WEST HAM

11

SPAMPANI ROBERTO

FC CRESI

9

VALERI MARIO

ORBETELLO SCALO

8

IACOBUCCI LUCA

GELATERIA SOTTOVENTO

7

DENERJI DORIN

MOLDOVA

6

HASANOUI AZIZ

BAR ALLEGRO

4

POLI ROBERTO

VETLUNA

4

GARGAU COSTANTIN

MOLDOVA

4

BARTALI MICHELE

BAR COLLO

4

D’ANGELO GIUSEPPE

BAR COLLO

4

FAZZI GABRIELE

BAR GELATERIA AZZURRA

4

GIANNICO MATTIA

GELATERIA SOTTOVENTO

4

ROSI LEONARDO

SPORTING GROSSETO

4

SANDRELLI KRISHNA

IL CAFFE E LA DIVISA

4

SGARAGLI DIEGO

ETILOMETRO

3

CINELLI MASSIMILIANO

BRISTOL FIUMARA

3

NOVELLO LUCAS

CAMPARI UTD

3

CARLUCCI LEONARDO

EDILMARK

3

PIETRINI MIRCO

ETILOMETRO

3

DE POLITI FRANCESCO

EDILART

3

RAITO SIMONE

EDILART

3

BELLI EUGENIO

PUB 13 GOBBI

3

MARCHI JACOPO

BAR COLLO

3

ANGELI MARCO

BAR COLLO

3

BAI GIACOMO

VETLUNA

3

SCOGNAMIGLIO EDOARDO

WEST HAM

3

VICHI NICCOLO ‘

WEST HAM

2

MORABITO FRANCESCO

MERENDES

2

BELLAVITA RAFAELE

MERENDES

2

ROSSI VALENTINO

MERENDES

2

NOVELLO SILAS

CAMPARI UTD

2

MAGNANI EMANUELE

ETILOMETRO

2

MACHETTI DIEGO

NOTTINGHAM FOREST

2

FERRARA ANTONIO

NOTTINGHAM FOREST

2

GUASTAFERRO MARCO

NOTTINGHAM FOREST

2

BAI FILIPPO

VETLUNA

2

CALVARI CHRISTIAN

STUDIO F.M.

2

LESTI DAVIDE

STUDIO F.M.

2

CAPITANI ANDREA

STUDIO F.M.

2

MASCELLONI IACOPO

STUDIO F.M.

2

PASSALACQUA MARCO

STUDIO F.M.

2

STAGNO ANDREA

EDILART

2

LANDINI ALESSANDRO

ORBETELO SCALO

2

BONUCCI DAVID

ORBETELLO SCALO

2

SETTEMBRINI MARCO

BRISTOL FIUMARA

2

CHITI LUCIANO

FC CRESI

2

SAVONAROLA NICOLA

FC CRESI

2

CAVALLETTO ALESSIO

FC CRESI

2

LOZZI FABIO

PANIFICIO ARZILLI

2

SCACCIA ANGELO

SANTA MARADONA

2

GAVAGNI CORRADO

GELATERIA SOTTOVENTO

2

GERMINARO MANUEL

GELATERIA SOTTOVENTO

2

LAURENTI TOMMASO

GELATERIA SOTTOVENTO

2

CAPPELLONI MATTEO

SCARPONI

2

MELIS MICHELE

VERDE ORO

2

GRACEFFA CARMELO

VERDE ORO

2

TESTINI WILLIAM

WEST HAM

1

MAULE SIMONE

WEST HAM

1

BERTINI MASSIMILIANO

BAGNO TITO

1

SMAJLI EMIND

NOTTINGHAM FOREST

1

CIRIANNI MICHELE

NOTTINGHAM FOREST

1

BUONAVOLONTA’ MARCO

NOTTINGHAM FOREST

1

TONINI GIANLUCA

SCARPONI

1

GUGLIONE LUCA

SCARPONI

1

RICCI MIRKO

SCARPONI

1

GIGLI ALBERTO

BRISTOL FIUMARA

1

CHELLI ALESSANDRO

BRISTOL FIUMARA

1

CHIRICO MASSIMO

BRISTOL FIUMARA

1

TAMMARO GIUSEPPE

BRISTOL FIUMARA

1

MELANI GIOVANNI

FC CRESI

1

GIOMI PAOLO

FC CRESI

1

COZZA MICHELE

FC CRESI

1

SANTIN ALESSANDRO

ATLETICO BOASSA

1

TURIN ANDREA

ATLETICO BOASSA

1

PARRICCHI FILIPPO

PANIFICIO ARZILLI

1

SCORZA ISACCO

IL CAFFE E LA DIVISA

1

TUDINO THOMAS

IL CAFFE E LA DIVISA

1

FANTI ROBERTO

IL CAFFE E LA DIVISA

1

POLLINI TOMMASO

PARADISE CAFFE

1

BARTOLI CHRISTIAN

PARADISE CAFFE

1

GAMBERI FABIO

PARADISE CAFFE

1

SELLITTO ANDREA

PARADISE CAFFE

1

CIRI MARCO

EDILMARK

1

PETITTO PIERO

EDILMARK

1

BIAGIONI MARCO

EDILMARK

1

MORI ALBERTO

EDILMARK

1

LANZANO DAVIDE

BAR COLLO

1

STAGNARO NICOLA

BAR COLLO

1

AMADDII LUCA

ORBETELLO SCALO

1

CECIARINI ANDREA

STUDIO F.M.

1

VITI LUCA

STUDIO F.M.

1

MATTA ANDREA

STUDIO F.M.

1

CORALLI GIULIO

STUDIO F.M.

1

AMERIGHI GIULIO

STUDIO F.M.

1

RICCINI MASSIMILIANO

VERDE ORO

1

VAIANA DOMENICO

VERDE ORO

1

TURCHI GIACOMO

VERDE ORO

1

GRECO SEBASTIANO

VERDE ORO

1

ZLATOV VASILE

MOLDOVA

1

D’ANIELLO SOSSIO

SPORTING GROSSETO

1

ROSSINI RICCARDO

SPORTING GROSSETO

1

MENCAGLI PAOLO

BAR ALLEGRO

1

PERUZZI MANUEL

BAR ALLEGRO

1

TORRINI LUCA

BAR ALLEGRO

1

BARDI CHRISTIAN

PUB 13 GOBBI

1

BARICCI LEONARDO

PUB 13 GOBBI

1

OTTOBRINO FRANCO

CAMPARI UTD

1

AGUIRRE MICHEL

CAMPARI UTD

1

LEANDRI LUIS FERNANDO

CAMPARI UTD

1

IAVARONE SALVATORE

CAMPARI UTD

1

ORLANDELLA MARCO

SANTA MARADONA

1

CIANTELLINI MASSIMILIANO

SANTA MARADONA

1

CAPUTO TOMMASO

OTTICA APRILI

1

APRILI EDOARDO

OTTICA APRILI

1

MINELLI MICHELE

OTTICA APRILI

1

CALABRESE SERGIO

OTTICA APRILI

1

GIANNICO MIRKO

GELATERIA SOTTOVENTO

1

CINELLI MICHELE

BAGNO TITO

1

COLTELLI COSTANTINO

BAGNO TITO

1

MONACI MARCO

BAGNO TITO

1

BONFIGLIOLI GIULIO

VETLUNA

1

ROSSI RICCARDO

VETLUNA

1

GAROSI ALESSANDRO

BAR GELATERIA AZZURRA

1

GALLOTTA ANDREA

BAR GELATERIA AZZURRA

1

LUZZETTI LEONARDO

BAR GELATERIA AZZURRA

1

RICCI GIACOMO

BAR GELATERIA AZZURRA

1

FAZZI LUCA

BAR GELATERIA AZZURRA

1

CALENDARIO COPPA INTERPROVINCIALE

GIRONE 1ITALIA 000000000

LE MERENDES

EDITRICE INNOCENTI

4 - 0

RIPOSA

CRESI

CRESI

LE MERENDES

4 - 1

RIPOSA

EDITRICE INNOCENTI

EDITRICE INNOCENTI

FC CRESI

RIPOSA

LE MERENDES

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

FC CRESI

3

1

1

0

0

4

1

3

0

LE MERENDES

3

2

1

0

1

5

4

1

0

EDITRICE INNOCENTI

0

1

0

0

1

0

4

-4

0

GIRONE 2 FRANCIA 888888888

ATLETICO BOASSA

OTTICA APRILI

2 – 1

RIPOSA

BAR ALLEGRO

BAR ALLEGRO

ATLETICO BOASSA

8 – 1

RIPOSA

OTTICA APRILI

OTTICA APRILI

BAR ALLEGRO

RIPOSA

ATLETICO BOASSA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

BAR ALLEGRO

3

1

1

0

0

8

1

7

0

ATLETICO BOASSA

3

2

1

0

1

3

9

-6

0

OTTICA APRILI

0

1

0

0

1

1

2

-1

0

GIRONE 3 GERMANIA 888888888

EDILART

BAGNO TITO

8 - 2

RIPOSA

CAMPARI UTD

 

CAMPARI UTD

BAGNO TITO

2 - 4

RIPOSA

EDILART

 

EDILART

CAMPARI UTD

 

RIPOSA

BAGNO TITO

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

EDIL ART

3

1

1

0

0

8

2

6

0

BAGNO TITO

3

2

1

0

1

6

10

-4

0

CAMPARI UTD

0

1

0

0

1

2

4

-2

0

GIRONE 4 SPAGNA 888888888

POL VETLUNA

MOLDOVA

4 – 0

RIPOSA

LEONI

 

LEONI

POL VETLUNA

0 – 7

RIPOSa

MOLDOVA

 

MOLDOVA

LEONI

 

RIPOSA

POL VETLUNA

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

POL VETLUNA

6

2

2

0

0

11

0

11

0

LEONI

0

1

0

0

1

0

7

-7

0

MOLDOVA

0

1

0

0

1

0

4

-4

0

GIRONE 5 INGHILTERRA 888888888

BAR COLLO

GELATERIA SOTTOVENTO

5 – 2

RIPOSA

STUDIO FM

STUDIO FM

BAR COLLO

0 - 2

RIPOSA

GELATERIA SOTTOVENTO

 

GELATERIA SOTTOVENTO

STUDIO FM

VEN 16.12 2100

RIPOSA

BAR COLLO

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

BAR COLLO

6

2

2

0

0

7

2

5

0

STUDIO F.M.

0

1

0

0

1

0

2

-2

0

GELATERIA SOTTOVENTO

0

1

0

0

1

2

5

-3

0

GIRONE 6 OLANDA 888888888

BAR GELAT AZZURRA

IL CAFFE E LA DIVISA

4 – 2

RIPOSA

VERDEORO

VERDEORO

BAR GELAT AZZURRA

0 - 2

RIPOSA

IL CAFFE E LA DIVISA

 

IL CAFFE E LA DIVISA

VERDEORO

 

RIPOSA

BAR GELAT AZZURRA

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

BAR GELATERIA AZZZURRA

6

2

2

0

0

6

2

4

1

IL CAFE E LA DIVISA

0

1

0

0

1

2

4

-2

4

VERDE ORO

0

1

0

0

1

0

2

-2

0

GIRONE 7 PORTOGALLO 888888888

SANTA MARADONA

NOTTINGHAM FOREST

1 – 4

RIPOSA

GLI SCARPONI

GLI SCARPONI

SANTA MARADONA

7 – 1

RIPOSA

NOTTINGHAM F.

 

NOTTINGHAM F.

GLI SCARPONI

 

RIPOSA

SANTA MARADONA

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

NOTTINGHAM FOREST

3

1

1

0

0

4

1

3

0

SCARPONI

3

1

1

0

0

7

1

6

1

SANTA MARADONA

0

2

0

0

2

2

11

-9

0

GIRONE 8 SLOVENIA 888888888

WEST HAM UTD

EDILMARK

0 – 0

RIPOSA

ETILOMETRO

ETILOMETRO

WEST HAM UTD

0 - 6

RIPOSA

EDILMARK

 

EDILMARK

ETILOMETRO

 

RIPOSA

WEST HAM UTD

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

WEST HAM UTD

4

2

1

1

0

6

0

6

2

EDILMARK

1

1

0

1

0

0

0

0

1

ETILOMETRO

0

1

0

0

1

0

6

-6

1

GIRONE 9 UCRAINA 888888888

PANIFICIO ARZILLI

PARADISE CAFFE

2 – 1

RIPOSA

PUB 13 GOBBI

PUB 13 GOBBI

PANIFICIO ARZILLI

0 - 1

RIPOSA

PARADISE CAFFE

 

PARADISE CAFFE

PUB 13 GOBBI

 

RIPOSA

PANIFICIO ARZILLI

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

PANIFICIO ARZILLI

6

2

2

0

0

3

1

2

1

PARADISE CAFFE

0

1

0

0

1

1

2

-1

0

PUB 13 GOBBI

0

1

0

0

1

0

1

-1

0

GIRONE 10 RUSSIA 888888888

SPORTING GROSSETO

POL. ORBETELLO SCALO

1 – 3

RIPOSA

BRISTOL FIUMARA

BRISTOL FIUMARA

SPORTING GROSSETO

5 - 3

RIPOSA

POL ORBETELLO SCALO

 

POL ORBETELLO SCALO

BRISTOL FIUMARA

 

RIPOSA

SPORTING GROSSETO

 

CLASSIFICA

SQUADRA

P

G

V

N

P

F

S

DR

CD

POLISPORTIVA ORBETELLO SCALO

3

1

1

0

0

3

1

2

0

BRISTOL FIUMARA

3

1

1

0

0

5

3

2

0

SPORTING GROSSETO

0

2

0

0

2

4

8

-4

0

Le prime di ogni girone e le migliori 6 seconde accederanno alla seconda fase ad eliminazione diretta; il tabellone degli incroci della seconda fase sarà pubblicato sul sito appena terminata la terza giornata della prima fase .

CLASSIFICA CANNONIERI

HASANOUI AZIZ

BAR ALLEGRO

5

ROSSI FABIO

EDILART

5

AMBROSIO FEDERICO

SCARPONI

4

MARCHI JACOPO

BAR COLLO

4

MARCHI JACOPO

BAR COLLO

3

BAI GIACOMO

POL VETLUNA

3

ROSSI VALENTINO

MERENDES

3

DE SANTIS MATTEO

LE MERENDES

3

SPAMPANI ROBERTO

FC CRESI

3

RESTANTE PIERO

SPORTING GROSSETO

3

VIVARELLI MIRKO

WEST HAM

3

 

 

 

 

 

 

 

OGGI SU 1 SPORT

TESTATA GIORNALISTICA REGISTRATA AL TRIBUNALE DI GROSSETO N.7/10

P.IVA 01425990536

Vivi Grosseto è Patrocinato da

logo provincia di GrossetoLogo comune di Grosseto