Risultati e Classifica Eccellenza e Prima Divisione Uisp

Altre Notizie

Risultati ECCELLENZA - GIRONI - Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Ris
A 10 S. ANGELO SCALO MONTALCINO - A.S.D.NOVA INOX ALBERESE 2 - 0
A 10 S.S. D. ARGENTARIO AMATORI - C.C. e SPORT POLVEROSA 0 - 0
A 10 PITIGLIANO ETRUSCA F.C. - A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. 2 - 4
A 10 POL. TORNIELLA ROCCASTRADA - GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE 2 - 1
A 10 A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA - G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. 1 - 2
A 10 A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA - A.S.D. LA DISPERATA 1 - 3
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD Pen
G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. 23 10 7 2 1 19 8 11 23 0
POL. TORNIELLA ROCCASTRADA 19 10 5 4 1 18 10 8 15 0
A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. 18 10 5 3 2 19 16 3 13 0
C.C. e SPORT POLVEROSA 17 10 4 5 1 12 8 4 34 0
S.S. D. ARGENTARIO AMATORI 16 10 4 4 2 15 8 7 10 0
A.S.D. LA DISPERATA 15 10 5 0 5 20 14 6 34 0
PITIGLIANO ETRUSCA F.C. 12 9 3 3 3 15 18 -3 31 0
A.S.D.NOVA INOX ALBERESE 11 10 3 2 5 15 19 -4 16 0
GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE 10 10 3 1 6 11 18 -7 32 0
A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA 8 10 1 5 4 10 16 -6 19 0
S. ANGELO SCALO MONTALCINO 8 10 2 2 6 9 17 -8 22 0
A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA 4 9 1 1 7 9 20 -11 12 0
Prossime gare ECCELLENZA - Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Data Ora Campo
A 6 PITIGLIANO ETRUSCA F.C. - A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA mer 21/dic/11 21.00 PITIGLIANO
A 11 G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. - A.S.D. LA DISPERATA lun 06/feb/12 21.00 Follonica (Capannino)
A 11 GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE - A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA lun 06/feb/12 21.00 GAVORRANO
A 11 A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. - POL. TORNIELLA ROCCASTRADA lun 06/feb/12 21.00 FONTEBLANDA
A 11 C.C. e SPORT POLVEROSA - PITIGLIANO ETRUSCA F.C. sab 04/feb/12 15.00 POLVEROSA
A 11 A.S.D.NOVA INOX ALBERESE - S.S. D. ARGENTARIO AMATORI lun 06/feb/12 21.00 ALBERESE
A 11 S. ANGELO SCALO MONTALCINO - A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA lun 06/feb/12 21.00 S.ANGELO SCALO
ECCELLENZA - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Squadra Sanzione Gara del Motivazione
1 Giornata di squalifica
FERRI EMANUELE PITIGLIANO ETRUSCA F.C. 16/dic
Ammoniti
TIBERI FRANCESCO GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE Ammonizione 19/dic
ROSSI JACOPO A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. Ammonizione 16/dic
CORRIDORI LUCA A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. Ammonizione 16/dic
FERRIGNO ANTONIO A.S.D. LA DISPERATA Ammonizione 19/dic
BALLANTINI LORENZO A.S.D. LA DISPERATA Ammonizione 19/dic
MURZI DIEGO G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. Ammonizione 19/dic
MASTROCOLA PAOLO G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. Ammonizione 19/dic
PICCOLO GUIDO A.S.D. TIRLI ... IN MAREMMA Ammonizione 19/dic
GIOVANNELLI FILIPPO A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA Ammonizione 19/dic
GIOVANNELLI LUIGI A.D.POL.CASTIGLIONE D.PESCAIA Ammonizione 19/dic
FRANCESCHELLI CLAUDIO PITIGLIANO ETRUSCA F.C. Ammonizione 16/dic
DINELLI STEFANO PITIGLIANO ETRUSCA F.C. Ammonizione 16/dic
1 Giornata Terza Ammonizione
GIUSTO CRISTIAN GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE 19/dic
GONNELLI MATTIA A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. 16/dic
MEATTINI SIMONE S. ANGELO SCALO MONTALCINO 19/dic
2 Giornate di squalifica
TIBERI FRANCESCO GAV.TIRRENO CARRELLI SERVICE 19/dic
Classifica Marcatori ECCELLENZA
Nome Squadra Reti
GUIDI ELIA A.S.D. TALAMONE SPORTIG C. 7
CAPODURI PAOLO A.S.D.NOVA INOX ALBERESE 7
BURCHIELLA LUCA PITIGLIANO ETRUSCA F.C. 6
PERICCIOLI ALESSANDRO POL. TORNIELLA ROCCASTRADA 5
GHERARDINI SIMONE G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. 5
FALCO CONSTANTINO G. S. SENZUNO CALCIO A.S.D. 4
GRASSI GIULIO A.S.D. LA DISPERATA 4
CIONI DAVIDE PITIGLIANO ETRUSCA F.C. 4
Risultati PRIMA DIVISIONE - GIRONI - Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Ris
A 10 ELETTRIK 2000 - U.S. SEGGIANO 2 - 1
A 11 NUOVA CAPALBIO - U.S. SEGGIANO 3 - 0
A 11 GRANDUCATO DEL SASSO - U.S. SPERIM. ROCCASTRADA 3 - 4
A 11 U.S.D. SEMPRONIANO MANCIANO - REAL PRATA 0 - 0
A 11 G.S. BOCCHEGGIANO - POL. ORBETELLO SCALO 0 - 1
A 11 AURORA COSTRUZIONI - C.C.R. LA TORBIERA 3 - 3
A 11 IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO - ELETTRIK 2000 1 - 0
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD Pen
NUOVA CAPALBIO 29 11 9 2 0 31 2 29 18 0
C.C.R. LA TORBIERA 22 11 6 4 1 30 9 21 31 0
POL. ORBETELLO SCALO 19 11 5 4 2 9 5 4 31 0
REAL PRATA 18 11 5 3 3 15 21 -6 38 0
IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO 17 10 5 2 3 18 17 1 22 0
AURORA COSTRUZIONI 16 10 4 4 2 23 17 6 22 0
U.S.D. SEMPRONIANO MANCIANO 13 11 4 1 6 7 13 -6 12 0
U.S. SPERIM. ROCCASTRADA 13 11 4 1 6 27 30 -3 25 0
G.S. BOCCHEGGIANO 12 10 3 3 4 14 15 -1 30 0
ELETTRIK 2000 12 10 3 3 4 14 17 -3 38 0
U.S. SEGGIANO 12 11 3 4 4 18 19 -1 46 1
A.S.D. COLLINE METALLIFERE 11 10 3 2 5 13 23 -10 31 0
CIVITELLA S.ANGELO IN COLLE 7 10 2 1 7 15 29 -14 29 0
GRANDUCATO DEL SASSO 2 11 0 2 9 16 33 -17 35 0
Prossime gare PRIMA DIVISIONE - Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Data Ora Campo
A 5 ELETTRIK 2000 - G.S. BOCCHEGGIANO mer 21/dic/11 21.00 CAMPAGNATICO
A 10 IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO - AURORA COSTRUZIONI gio 22/dic/11 21.00 PAGANICO
A 12 C.C.R. LA TORBIERA - IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO ven 13/gen/12 21.00 BORGO CARIGE
A 12 A.S.D. COLLINE METALLIFERE - AURORA COSTRUZIONI sab 14/gen/12 15.00 ROCCATEDERIGHI
A 12 POL. ORBETELLO SCALO - CIVITELLA S.ANGELO IN COLLE sab 14/gen/12 15.00 ORBETELLO SCALO
A 12 REAL PRATA - G.S. BOCCHEGGIANO sab 14/gen/12 15.00 PRATA
A 12 U.S. SPERIM. ROCCASTRADA - U.S.D. SEMPRONIANO MANCIANO sab 14/gen/12 15.00 ROCCASTRADA
A 12 U.S. SEGGIANO - GRANDUCATO DEL SASSO ven 13/gen/12 21.00 SEGGIANO Loc. Bivio Pescina
A 12 ELETTRIK 2000 - NUOVA CAPALBIO lun 16/gen/12 21.00 CAMPAGNATICO
PRIMA DIVISIONE - Provvedimenti Disciplinari a carico dei Tesserati
Nome Squadra Sanzione Gara del Motivazione
1 Giornata di squalifica
STIVALETTI ANDREA GRANDUCATO DEL SASSO 17/dic
Ammoniti
BIGONI FABIO U.S. SPERIM. ROCCASTRADA Ammonizione 17/dic
MACCHERINI SIMONE U.S. SPERIM. ROCCASTRADA Ammonizione 17/dic
LIBERTI ANDREA G.S. BOCCHEGGIANO Ammonizione 18/dic
TONELLI DARIO G.S. BOCCHEGGIANO Ammonizione 18/dic
TOSONI FRANCESCO REAL PRATA Ammonizione 19/dic
OTTAVIANI MASSIMILIANO ELETTRIK 2000 Ammonizione 14/dic
LULEA FLORIN AURORA COSTRUZIONI Ammonizione 17/dic
PALMIERI PAOLO AURORA COSTRUZIONI Ammonizione 17/dic
MONACI GIORGIO U.S. SEGGIANO Ammonizione 14/dic
GIUSTINI EMILIANO U.S. SEGGIANO Ammonizione 14/dic
FRANCAVILLA PIERGIORGIO C.C.R. LA TORBIERA Ammonizione 17/dic
PORCARELLI LUCA C.C.R. LA TORBIERA Ammonizione 17/dic
CIANCHETTA EMANUELE C.C.R. LA TORBIERA Ammonizione 17/dic
CASU ALESSANDRO U.S.D. SEMPRONIANO MANCIANO Ammonizione 19/dic
CONDOMITTI SAVERIO POL. ORBETELLO SCALO Ammonizione 18/dic
BENOCCI SIMONE POL. ORBETELLO SCALO Ammonizione 18/dic
1 Giornata Terza Ammonizione
PASQUALOTTO FRANCESCO POL. ORBETELLO SCALO 18/dic
Classifica Marcatori PRIMA DIVISIONE
Nome Squadra Reti
VECCHIARELLI MATTEO U.S. SPERIM. ROCCASTRADA 15
COCOZZA MARCO NUOVA CAPALBIO 9
D'AURIA VINCENZO AURORA COSTRUZIONI 9
SABBATINI NICOLA C.C.R. LA TORBIERA 7
FRANCHI NELLO REAL PRATA 7
FRANCAVILLA PIERGIORGIO C.C.R. LA TORBIERA 5
TAMBURELLI ALESSIO U.S. SEGGIANO 5
PREDELLINI MARCO NUOVA CAPALBIO 5
MAGRINI MIRKO G.S. BOCCHEGGIANO 5
PETITO PIERO IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO 4
ULANIO LUCA NUOVA CAPALBIO 4
BULKU ENRI IMP. ELETTRICI VEGNI PAGANICO 4
ORSOLINI PAOLO U.S. SPERIM. ROCCASTRADA 4
FANTACCI GABRIELE GRANDUCATO DEL SASSO 4
NASSER QUAEL U.S. SEGGIANO 4
DINDALINI RICCARDO ELETTRIK 2000 4
LAGHI FRANCESCO U.S. SEGGIANO 4
CARDARELLI RICCARDO C.C.R. LA TORBIERA 4
FANTACCI FRANCESCO GRANDUCATO DEL SASSO 4

OGGI SU 1 SPORT

TESTATA GIORNALISTICA REGISTRATA AL TRIBUNALE DI GROSSETO N.7/10

P.IVA 01425990536

Vivi Grosseto è Patrocinato da

logo provincia di GrossetoLogo comune di Grosseto