Si è svolta fase provinciale di ATLETICA LEGGERA pista dei GIOCHI SPORTIVI
STUDENTESCHI 2013 riservata alle scuole medie categorie CADETTI/E (nati/e
1999/2000) svoltasi ieri mattina a Grosseto presso il campo scuola “B. Zauli”.
Dieci sono stati gli Istituti comprensivi partecipanti per un totale di oltre
350 iscritti gara. La manifestazione ha fatto seguito alle due fasi
intercomunali delle settimane precedenti dove si erano registrate oltre 1500
iscrizioni gare. Notevole il doppio successo della scuola media “D. Alighieri”
(istituto comprensivo Grosseto 4) che ha acquisito il diritto a partecipare
alla fase regionale in programma a Lucca il 7 maggio. Alla finale regionale parteciperanno
anche le due squadre classificate al 2° posto della provinciale, scuola media “Pascoli”
(istituto comprensivo Grosseto 2) per la categoria Cadetti e l’istituto comprensivo
“Orsini” di Castiglione della Pescaia per la categoria Cadette,
oltre ad un/una individualista per ogni gara in programma.
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E
RISULTATI FINALI
Cronometraggio : Elettrico Località :GROSSETO - Giudice A.:Sig.ra Lia BELLUCCI
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadette - 80 mt. Piani
[ Finale Nr.01 ]
1 28 REGINA ARIANNA 28/06/2000 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 10"60 1,00 Sq.
2 24 GRECO MARTA 01/11/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 11"00 2,00 Sq.
3 13 LUCETTI GIULIA 18/12/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 11"40 3,00 Sq.
4 25 PALMISANO GIORGIA 09/02/2000 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 11"50 <*> Sq.
5 5 RIGOLI CAROLINA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 11"60 4,00 Sq.
6 20 TAVOLETTI AURORA 07/09/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 11"80 5,00 Sq.
[ Non Finalisti ]
7 6 DAVIDDI SIMONA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 11"80 6,00 Sq.
8 19 PUCA ANNALISA 08/04/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 11"90 7,00 Sq.
9 26 BENNATI GINEVRA 02/01/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 12"00 8,00 Sq.
10 29 BENVENUTI GAIA 15/10/2000 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 12"10 <*> Sq.
11 15 ANGIOLONI SERENA 02/10/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 12"20 <*> Sq.
12 9 SCIALLINO PAOLA 25/03/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 12"30 9,00 Sq.
13 17 GRECHI ARIANNA 08/07/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 12"30 <*> Sq.
14 16 DI MAGGIO ALESSIA 04/10/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 12"50 <*> Sq.
15 2 DI CLEMENTE GIORGIA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 12"80 <*> Sq.
15 7 PEPI CHIARA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 12"80 <*> Sq.
17 8 PATROCCHI OTTAVIA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 12"90 <*> Sq.
18 10 FERRI ILARIA 12/04/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 12"90 <*> Sq.
18 22 BERTOCCHI VANESSA 04/08/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 12"90 10,00 Sq.
20 31 ARDICCIONI SERENA 01/01/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 13"00 <*> Sq.
21 18 GIOVANNINI ELEONORA 27/07/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 13"10 <*> Sq.
22 3 STRINGARA VICTORIA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 13"40 <*> Sq.
22 11 MELLINI SARA 22/07/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 13"40 <*> Sq.
24 4 FERRI ANNA 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 13"60 <*> Sq.
25 12 CONTU LETIZIA 03/06/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 13"80 <*> Sq.
26 23 CORTI VERONICA 09/05/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 14"40 <*> Sq.
26 30 CELA INVA 01/01/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 14"40 <*> Sq.
Np. 14 ARRETI GRETA 11/05/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 0" <*> Sq.
Classificati : 27 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 1
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadette - 1000 metri
[ Classifica Finale ]
1 3 ROMANO GIADA 01/01/2000 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 3'08"70 1,00 Sq.
2 19 BOTTACCI GIUDITTA 25/05/2000 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 3'22"60 2,00 Sq.
3 7 BOLOGNA LARA 19/10/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 3'25"70 3,00 Sq.
4 4 FRATINI ELISA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 3'27"60 <*> Sq.
5 25 CALORO REBECCA 11/07/2000 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 3'49"40 4,00 Sq.
6 6 COSTANTINI DJANET 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 3'49"90 <*> Sq.
7 30 BORRAGINE JODIE 09/02/2000 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 3'53"30 5,00 Sq.
8 31 BARABESI MATILDE 02/09/2000 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 3'54"10 <*> Sq.
9 20 CINI FRANCESCA 22/04/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 3'54"50 <*> Sq.
10 11 DE GREGORI MARGHERITA 27/05/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 3'58"80 6,00 Sq.
11 8 ANDREOLI NAUSICA 09/10/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 4'01"70 <*> Sq.
12 15 BENEDETTI AURORA 12/06/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 4'05"10 7,00 Sq.
13 22 VRABII SIMONA 20/02/1999 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 4'06"90 8,00 Sq.
14 12 BAMBAGIONI ALESSIA 29/06/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 4'10"20 <*> Sq.
15 14 FRALASSI GIULIA 09/08/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 4'11"00 <*> Sq.
16 18 RAMAGLIA ANNA 21/07/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 4'12"60 <*> Sq.
17 5 MAHIEU LARA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 4'19"40 <*> Sq.
18 16 FRANZESE FORTUNA 08/12/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 4'22"20 <*> Sq.
19 27 DELLO SBARBA DEMETRA 14/04/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 4'27"60 <*> Sq.
20 29 D'AMATO CATERINA 01/03/2000 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 4'35"80 9,00 Sq.
21 24 PICCHIANTI CARLOTTA 25/12/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 4'35"90 <*> Sq.
22 23 BISCOLLI ALICE 03/11/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 4'51"10 <*> Sq.
23 13 ROBU CATALINA 01/01/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 5'00"10 <*> Sq.
24 9 MAGGIOLINI GIADA 30/07/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 5'23"10 <*> Sq.
Olimpyawin - Atletica Pag. 1
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E (segue)
MIUR/USR - ATP XI GROSSETO - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadette - 1000 metri
[ Classifica Finale segue.. ]
Rit 1 COZZOLINO SIRIA 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 0" <*> Sq.
Rit 2 BIAGINI MARTINA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 0" 10,00 Sq.
Np. 21 NERI SERNERI CAMILLA 12/04/2000 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 0" <*> Sq.
Np. 26 SIGNORI COSTANZA 10/02/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 0" <*> Sq.
Classificati : 24 - Ritirati : 2 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 2
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadette - 80 mt. Ostacoli
[ Classifica Finale ]
1 1 COGNATA JUSTINE 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 14"50 1,00 Sq.
2 19 RIGOLI CAROLINA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 15"50 2,00 Sq.
3 23 ROSSI AURA 18/01/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 15"60 3,00 Sq.
4 13 IABANJI ELENA 02/09/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 16"50 4,00 Sq.
5 16 TIENGO SILVIA 26/07/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 16"60 5,00 Sq.
6 17 MARINAI EMILY 03/08/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 16"70 <*> Sq.
7 21 BASTIANINI ASIA 23/09/2000 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 16"90 6,00 Sq.
8 12 CARLETTI MARTINA 22/05/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 17"40 <*> Sq.
9 18 ISUTINA OXANA 11/10/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 17"50 7,00 Sq.
10 8 CENTURIONI DIANA 07/07/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 17"60 8,00 Sq.
11 24 LARGIADER VIOLA 02/08/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 17"60 <*> Sq.
12 20 ONTANI ALESSIA 24/09/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 18"00 <*> Sq.
13 15 TOGNOZZI SOFIA 30/04/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 18"10 <*> Sq.
14 3 GORI GINEVRA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 18"20 <*> Sq.
15 2 FILIPPINI LUCREZIA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 18"20 <*> Sq.
16 9 RUSTICI GEMMA 01/07/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 18"30 <*> Sq.
17 6 DE STEFANO GIULIA 29/12/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 18"50 9,00 Sq.
18 10 MOBILIO MARICA 07/01/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 18"90 <*> Sq.
19 4 MARRONI VITTORIA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 19"10 <*> Sq.
20 7 ZAMATTIA IRENE 11/12/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 24"00 <*> Sq.
Rit 5 DOZZA ELEONORA 27/05/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 0" <*> Sq.
Rit 22 PACINI CHIARA 04/04/2000 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 0" 10,00 Sq.
Np. 11 MUNICCHI IRENE 16/07/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 0" <*> Sq.
Np. 14 VAGAGGINI VALERIA 27/02/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 0" <*> Sq.
Classificati : 20 - Ritirati : 2 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 2
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadette - Staffetta 4 x 100
[ Classifica Finale ]
1 5 REGINA ROSSI IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 54"50 1,00 Sq.
DI CLAUDIO BAMBAGIONI
2 3 TIENGO FONTANA IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 56"30 2,00 Sq.
TAVOLETTI CARDARELLI
3 7 RIGOLI RIGOLI IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 57"80 3,00 Sq.
DONDOLINI VITTORI
4 2 PUCA VOLPI IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 59"10 4,00 Sq.
IABANJI VERONESI
5 4 MALOSSI GIANANNESCHI IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 59"60 5,00 Sq.
BASTIANINI GRECO
6 1 LUCETTI CENTURIONI IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 1'00"70 6,00 Sq.
MEONI MARTINI
7 8 LOUCAS COGNATA IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 1'00"80 7,00 Sq.
SOLLA VALENTE
8 9 BONORA SCIALLINO IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 1'05"10 8,00 Sq.
GALATIOTO CIVERRIOLI
9 6 LIONTI BERTOCCHI IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 1'07"70 9,00 Sq.
SEGATO ISUTINA
Sql 10 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 0" 10,00 Sq.
Classificati : 9 - Ritirati : 0 - Squalificati : 1 - Non Partiti : 0
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./P - F Punti Par.
Olimpyawin - Atletica Pag. 2
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E (segue)
MIUR/USR - ATP XI GROSSETO - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./P - F Punti Par.
Categoria Cadette - Salto in Alto
[ Finalisti segue.. ]
Categoria Cadette - Salto in Alto
[ Finalisti ]
1 9 VOLPI ERICA 12/02/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 1.35 3-05 1,00 Sq.
2 4 SOLLA CARMELA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 1.30 1-00 2,00 Sq.
3 11 CHELI FRANCESCA 22/10/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 1.30 1-01 3,00 Sq.
4 19 RISPOLI EMMA 26/05/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 1.30 2-01 4,00 Sq.
5 10 CAROTENUTO BENEDETTA 03/10/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 1.20 1-00 <*> Sq.
5 12 FALAGIANI EMMA 09/09/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 1.20 1-00 <*> Sq.
5 17 BONI NAIMA 07/10/2000 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 1.20 1-00 5,00 Sq.
5 8 TOZZI MARTINA 14/04/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 1.20 1-00 6,00 Sq.
9 7 FALLA VALERIA 01/06/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 1.20 2-01 <*> Sq.
9 6 GALATIOTO GAIA 13/03/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 1.20 2-01 7,00 Sq.
11 13 ALOCCI ALESSIA 04/04/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 1.20 3-02 8,00 Sq.
Sql 2 BONARI CECILIA 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR -<*> Sq.
Sql 14 RICCI CAMILLA 11/10/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR -<*> Sq.
Sql 16 DESTRI MARTINA 15/01/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR -<*> Sq.
Sql 18 ANCILLOTTI CHIARA 02/05/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR -<*> Sq.
Sql 20 ALLIU MARIA 14/08/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR -<*> Sq.
Sql 1 SANTI GIULIA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR -9,00 Sq.
Sql 15 VICISANO BENEDETTA 09/10/2000 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR -9,00 Sq.
Classificati : 11 - Ritirati : 0 - Squalificati : 7 - Non Partiti : 0
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.
Categoria Cadette - Salto in Lungo
[ Finalisti ]
1 11 CARDARELLI ELEONORA 05/03/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 4.67 1,00 Sq.
2 7 MEONI VALENTINA 17/09/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 4.10 2,00 Sq.
3 20 BAMBAGIONI FRANCESCA 02/03/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 4.00 3,00 Sq.
4 17 MALOSSI GIADA 26/10/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 3.83 4,00 Sq.
5 12 MUCCI ANDREA 22/08/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 3.75 <*> Sq.
6 2 DONDOLINI EMMA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 3.59 5,00 Sq.
7 21 TAVIANI ANGELICA 09/09/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 3.52 3.47 <*> Sq.
8 15 SEGATO ELEONORA 28/04/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 3.52 3.42 6,00 Sq.
9 1 FERRETTI OTTAVIA 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 3.47 <*> Sq.
10 8 MAGRINI M. VITTORIA 30/08/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 3.43 <*> Sq.
11 18 SESTINI ALESSIA 03/12/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 3.35 7,00 Sq.
12 9 TOTI SABRINA 26/02/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 3.18 8,00 Sq.
13 10 TROPI LINDA 08/01/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 3.17 <*> Sq.
14 13 BOTTICINI ARIANNA 27/08/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 3.12 <*> Sq.
15 14 LEONZI GIULIA 29/10/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 3.10 <*> Sq.
16 5 BONORA MATILDE 01/07/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 2.81 9,00 Sq.
17 16 SPAGNOLI LISA 30/10/2000 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 2.65 <*> Sq.
18 6 CHIMENTI RACHELE 07/06/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 2.54 <*> Sq.
19 3 LOUCAS GIULIA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 2.28 10,00 Sq.
20 19 RUM VALENTINA 04/10/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 2.20 <*> Sq.
Np. 4 DI DIONISIO ALESSIA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR <*> Sq.
Classificati : 20 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 1
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.
Categoria Cadette - Getto del Peso Kg. 3
[ Finalisti ]
1 9 VERONESI ALESSIA 21/05/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 8.23 1,00 Sq.
2 17 BRUNI CARLOTTA 13/07/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 7.46 2,00 Sq.
3 1 DE MICHELIS VERONICA 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 7.37 3,00 Sq.
4 14 GINANNESCHI CATERINA 29/01/2000 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 7.36 4,00 Sq.
5 18 BENVENUTI GIULIA 14/04/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 7.16 <*> Sq.
6 12 LIONTI ALESSIA 03/09/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 7.01 5,00 Sq.
7 3 MELE EMILIA 01/01/2000 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 6.98 6,00 Sq.
8 11 ROSI CRISTIANA 03/02/2000 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 6.96 7,00 Sq.
9 5 GUERCIOLI ELEONORA 30/08/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 6.85 8,00 Sq.
Olimpyawin - Atletica Pag. 3
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E (segue)
MIUR/USR - ATP XI GROSSETO - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.
Categoria Cadette - Getto del Peso Kg. 3
[ Finalisti segue.. ]
10 8 MARTINI ERIKA 17/02/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 6.50 9,00 Sq.
11 2 CATTARINI FEDERICA 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 6.11 <*> Sq.
12 4 DALLA MONTA' ALEXIA 01/01/2000 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 6.00 <*> Sq.
13 13 CHITI IRENE 11/11/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 5.90 <*> Sq.
14 6 FALCIANI ALESSIA 10/06/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 5.81 <*> Sq.
15 7 OGNIBENE RITA 21/06/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 5.80 <*> Sq.
16 10 BANTI GINEVRA 20/10/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 5.75 <*> Sq.
17 16 MANOLLARI VJOLLCA 16/07/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 4.94 10,00 Sq.
Classificati : 17 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 0
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.
Categoria Cadette - Vortex
[ Finalisti ]
1 3 VALENTE FEDERICA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 39.09 1,00 Sq.
2 19 DI CLAUDIO AURORA 22/06/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 37.51 2,00 Sq.
3 12 FONTANA GIADA 25/01/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 35.86 3,00 Sq.
4 10 MIGLIANTI MIRANDA 27/10/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 33.47 4,00 Sq.
5 15 BIANCONCINI MATILDE 12/07/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 30.26 5,00 Sq.
6 9 COSMO IVANA 09/02/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 29.72 <*> Sq.
7 1 VITTORI EMMA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 29.51 6,00 Sq.
8 8 BRANCA ELEONORA 21/04/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 28.85 7,00 Sq.
9 7 DELFINO MARSILI ALESSANDRA 17/01/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 28.21 <*> Sq.
10 13 SCARINCI IRENE 19/06/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 26.80 8,00 Sq.
11 20 SANTO FEDERICA 25/10/2000 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 26.25 <*> Sq.
12 6 LONGOBARDI ANNACHIARA 31/05/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 26.12 9,00 Sq.
13 5 ALAFLEUR GRACE 18/07/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 24.51 <*> Sq.
14 17 CABIDDU SILVIA 24/07/2000 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 22.43 10,00 Sq.
15 16 ROSADONI ELENA 22/10/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 22.07 <*> Sq.
16 21 CELA INVA 01/01/1991 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 19.74 <*> Sq.
17 2 CARITO KRIZIA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 18.64 <*> Sq.
18 22 ARDICCIONI SERENA 01/01/1991 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 13.66 <*> Sq.
19 14 TENUCCI BEATRICE 15/09/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 12.08 <*> Sq.
Classificati : 19 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 0
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadette - Marcia Km, 2
[ Classifica Finale ]
1 1 ROSSI MARTINA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 11'30"20 Ind.
2 2 NEVA SILVIA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 11'49"10 Ind.
3 7 DI MARTE ALESSIA 11/09/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 11'50"60 Ind.
4 4 SEGHETTI ALESSIA 29/12/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 13'40"00 Ind.
5 8 ARMELLINI GIULIA 16/03/2000 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 13'40"10 Ind.
6 6 COZZATELLI SUSANNA 19/09/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 15'27"30 Ind.
Np. 3 DIAGNE OUMOU 01/01/2000 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 0" Ind.
Classificati : 6 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 1
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E
CLASSIFICA PER SQUADRE
Cronometraggio : Elettrico Località :GROSSETO - Giudice A.:Sig.ra Lia BELLUCCI
Class. Scuola / Istituto Gara Mezzo Gara 4 x 100 Salto Salto Getto Vortex Dettaglio Punteggi
Comune Pv Veloc. Fondo Hs Staff. Alto Lungo Peso in ordine crescente Punti
-Categoria Cadette
1 IC GR 4 "ALIGHIERI"
GROSSETO GR 01,00 -05,00 -03,00 -01,00 -04,00 -03,00 -02,00 -02,00 7 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00-16,00
2 IC "ORSINI"
CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR 05,00 -02,00 -05,00 -02,00 -03,00 -01,00 -07,00 -03,00 7 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 5,00- 5,00-21,00
3 IC GR 2 "PASCOLI"
GROSSETO GR 06,00 -01,00 -01,00 -07,00 -02,00 -10,00 -06,00 -01,00 7 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 6,00- 6,00- 7,00-24,00
4 IC GR 6 " GALILEI"
GROSSETO GR 07,00 -07,00 -04,00 -04,00 -01,00 -08,00 -01,00 -04,00 7 1,00- 1,00- 4,00- 4,00- 4,00- 7,00- 7,00-28,00
5 IC FOLLONICA 1
FOLLONICA GR 02,00 -04,00 -06,00 -05,00 -09,00 -04,00 -04,00 -05,00 7 2,00- 4,00- 4,00- 4,00- 5,00- 5,00- 6,00-30,00
6 IC GR 1 "DA VINCI"
GROSSETO GR 04,00 -10,00 -02,00 -03,00 -09,00 -05,00 -03,00 -06,00 7 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 5,00- 6,00- 9,00-32,00
7 IC GR 5 "VICO"
GROSSETO GR 03,00 -06,00 -08,00 -06,00 -06,00 -02,00 -09,00 -07,00 7 2,00- 3,00- 6,00- 6,00- 6,00- 7,00- 8,00-38,00
8 IC "DON L. MILANI"
ORBETELLO GR 10,00 -08,00 -07,00 -09,00 -08,00 -06,00 -05,00 -08,00 7 5,00- 6,00- 7,00- 8,00- 8,00- 8,00- 9,00-51,00
9 IC GR 3 "UNGARETTI"
GROSSETO GR 09,00 -03,00 -09,00 -08,00 -07,00 -09,00 -08,00 -09,00 7 3,00- 7,00- 8,00- 8,00- 9,00- 9,00- 9,00-53,00
10 IC FOLLONICA 2
FOLLONICA GR 08,00 -09,00 -10,00 -10,00 -05,00 -07,00 -10,00 -10,00 7 5,00- 7,00- 8,00- 9,00-10,00-10,00-10,00-59,00
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E
RISULTATI FINALI
Cronometraggio : Elettrico Località :GROSSETO - Giudice A.:Sig.ra Lia BELLUCCI
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadetti - 80 mt. Piani
[ Finale Nr.01 ]
1 3 CICERHIA TIZIANO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 09"80 1,00 Sq.
2 29 BICOCCHI JURI 03/06/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 09"90 2,00 Sq.
3 7 BATTISTI MATHEUS FELIPE 26/03/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 10"10 3,00 Sq.
4 1 ROMANO ROBERTO 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 10"30 4,00 Sq.
5 30 TROIANO ALESSIO 05/12/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 10"40 <*> Sq.
6 24 DAVIDDI TOMMASO 20/08/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 10"50 5,00 Sq.
[ Non Finalisti ]
7 15 NUNZIATINI DAMIANO 25/01/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 10"50 6,00 Sq.
8 13 PAVLOVSKYY ERIK 17/10/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 10"60 7,00 Sq.
9 26 GORI JAKSON 05/05/2000 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 10"90 8,00 Sq.
10 31 GABBRIELLI MATTEO 01/01/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 10"90 <*> Sq.
11 12 FORMICOLA RAFFAELE 31/05/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 10"90 <*> Sq.
12 14 ROMANI NICCOLO' 22/09/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 11"00 <*> Sq.
13 16 GUIDI GABRIELE 02/03/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 11"10 <*> Sq.
14 4 STOMPANATO THOMAS 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 11"20 <*> Sq.
15 32 ISTICATO NICO 20/02/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 11"20 <*> Sq.
16 21 CADDEO NICOLÒ 11/05/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 11"20 9,00 Sq.
17 28 VINCENTINI CRISTIAN 16/02/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 11"30 <*> Sq.
18 20 BRUNO LORENZO 11/06/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 11"30 <*> Sq.
19 27 STELLA ALESSANDRO 01/03/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 11"30 <*> Sq.
19 23 PODESTA' CRISTIANO 25/11/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 11"30 10,00 Sq.
21 18 COGNO GIOVANNI 10/04/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 11"40 <*> Sq.
22 19 BALDASSARRI ROCCO 18/10/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 11"40 <*> Sq.
23 6 CERVETTI ANDREA 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 11"50 <*> Sq.
24 10 ANIELLO MARCO 12/06/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 11"60 <*> Sq.
25 2 SCHIAVETTI CLAUDIO 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 11"70 <*> Sq.
25 9 RIZZO DAVIDE 25/08/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 11"70 <*> Sq.
25 11 TRONCHI DAVIDE 14/02/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 11"70 <*> Sq.
28 22 SANTI IGOR 13/11/1999 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 11"90 <*> Sq.
29 25 BERTOLAI FILPPO 28/12/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 14"00 <*> Sq.
Classificati : 29 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 0
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadetti - 1000 metri
[ Classifica Finale ]
1 5 PRIVITERA FEDERICO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 3'11"70 1,00 Sq.
2 29 DE CAROLIS MASSIMO 12/01/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 3'16"00 2,00 Sq.
3 11 ERMAN OMER 26/10/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 3'16"30 3,00 Sq.
4 9 SANNA THOMAS 08/11/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 3'16"60 4,00 Sq.
5 27 BAGIONI CRISTIAN 01/01/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 3'18"80 5,00 Sq.
6 3 LAIOLO LORENZO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 3'24"20 <*> Sq.
7 26 PIN CLAUDIO 11/04/2000 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 3'29"50 <*> Sq.
8 6 FROLLA' VAENTINO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 3'30"90 <*> Sq.
9 8 IORI MARCO 30/01/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 3'31"80 <*> Sq.
10 23 POBONI PIETRO 12/04/2000 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 3'32"30 6,00 Sq.
11 7 SILVESTRI LORENZO 09/06/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 3'32"80 <*> Sq.
12 31 BUCCIANTI GIACOMO 18/12/2000 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 3'36"10 <*> Sq.
13 13 VALENTINI ANDREA 31/07/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 3'37"10 <*> Sq.
14 15 RAGAZZINI ANDREA 14/02/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 3'41"20 7,00 Sq.
15 24 TRAFELI MIRKO 08/07/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 3'42"40 <*> Sq.
16 14 ILIE JOUNUT 20/02/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 3'44"10 <*> Sq.
17 2 DEL GIUDICE FRANCESCO 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 3'45"30 8,00 Sq.
18 10 D'OVIDIO NICOLA 08/06/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 3'50"20 <*> Sq.
19 25 PEGGI NICCOLO' 18/08/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 3'50"70 <*> Sq.
20 19 D'ONOFRIO DARIO 04/07/2000 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 3'52"60 9,00 Sq.
21 1 NASSINI GIACOMO 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 3'57"30 <*> Sq.
22 17 MASCELLONI MATTIA 19/03/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 3'58"00 <*> Sq.
23 20 BARBINI RICCARDO 19/09/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 4'00"00 10,00 Sq.
Olimpyawin - Atletica Pag. 1
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E (segue)
MIUR/USR - ATP XI GROSSETO - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadetti - 1000 metri
[ Classifica Finale segue.. ]
24 22 SIMONI EUGENIO 02/03/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 4'07"70 <*> Sq.
Np. 12 MARINI NICCOLO' 18/06/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 0" <*> Sq.
Np. 16 PETRI GABRIELE 22/12/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 0" <*> Sq.
Np. 28 SABATINI NICOLA 30/06/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 0" <*> Sq.
Classificati : 24 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 3
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadetti - 80 mt. Ostacoli
[ Classifica Finale ]
1 6 DIANI TOMMASO 25/07/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 13"20 1,00 Sq.
2 2 BISCONTRI ROBERTO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 13"60 2,00 Sq.
3 3 DELOGU GIACOMO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 13"70 <*> Sq.
4 16 BIANCALANI SEBASTIANO 13/04/2000 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 13"80 3,00 Sq.
5 1 PECORAI LEONARDO 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 14"40 4,00 Sq.
6 10 ROMAGNOLI RICCARDO 17/03/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 14"70 5,00 Sq.
7 14 GUIDARINI RICCARDO 03/01/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 14"80 6,00 Sq.
7 19 GIANNONI LORENZO 20/02/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 14"80 7,00 Sq.
9 21 LALA ALEKSANDHROS 05/02/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 15"30 8,00 Sq.
10 20 BERNARDINI FILIPPO 12/06/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 15"40 <*> Sq.
11 23 GRAZZINI LORENZO 02/08/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 15"50 9,00 Sq.
12 22 MELFI VALERIO 23/03/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 15"60 <*> Sq.
13 8 VITI EMILIANO 30/12/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 15"60 <*> Sq.
14 13 FANCELLU THOMAS 03/01/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 15"70 <*> Sq.
15 7 ALLEGRO MANUEL 09/04/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 15"80 <*> Sq.
16 5 FROSININI FRANCESCO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 16"00 <*> Sq.
17 9 MARI MATTIA 25/03/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 17"00 <*> Sq.
18 11 CRISTIANO FABIO 21/09/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 17"20 <*> Sq.
19 18 CECCONI FRANCESCO 20/06/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 17"50 10,00 Sq.
20 17 CALORE DARIO 18/06/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 17"60 <*> Sq.
21 4 SCAPRELLI TOMMASO 28/12/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 20"10 <*> Sq.
Np. 12 ALLEGRO NICOLA 07/02/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 0" <*> Sq.
Np. 15 VEGAS VIVAS LUIS ARIAN 28/07/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 0" <*> Sq.
Classificati : 21 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 2
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadetti - Staffetta 4 x 100
[ Classifica Finale ]
1 4 BICOCCHI BOCCHI IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 54"10 1,00 Sq.
GRAZZINI BRIGANTI
2 7 FEDI BISCONTRI IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 54"50 2,00 Sq.
LETTIERI CICERCHIA
3 10 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 55"40 3,00 Sq.
4 1 PAVLOVSKYY ROMAGNOLI IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 55"50 4,00 Sq.
DE ROSA GANNINI
5 6 PECORAI ROSSI IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 55"60 5,00 Sq.
TONIOLO ROMANO
6 8 DIANI BATTISTI IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 55"90 6,00 Sq.
GRANAI ALASIA
7 3 BETTI BRUNO IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 1'00"00 7,00 Sq.
FERRACUTI BIANCALANI
8 5 BITU TINTI IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 1'01"60 8,00 Sq.
CECCONI PODESTA'
Sql 2 GUIDARINI DI PIAZZA IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 0" 9,00 Sq.
CIAVOLINO NUNZIATINI
Sql 9 GIANNONI GODANO IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 0" 9,00 Sq.
CECCHINI DAVIDDI
Classificati : 8 - Ritirati : 0 - Squalificati : 2 - Non Partiti : 0
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./P - F Punti Par.
Categoria Cadetti - Salto in Alto
Pag. 2Olimpyawin - Atletica
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E (segue)
MIUR/USR - ATP XI GROSSETO - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./P - F Punti Par.
Categoria Cadetti - Salto in Alto
[ Finalisti segue.. ]
[ Finalisti ]
1 17 AMBROGI GIACOMO 15/07/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 1.53 1-00 1,00 Sq.
2 3 FEDI EDOARDO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 1.50 1-01 2,00 Sq.
3 4 ROSSI ALESSIO 01/01/2000 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 1.45 2-03 <*> Sq.
4 18 PAFFETTI MATTEO 05/10/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 1.40 2-02 <*> Sq.
5 1 ROSSI ANDREA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 1.35 1-00 3,00 Sq.
6 16 NOTARI JACOPO 13/07/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 1.35 2-01 4,00 Sq.
7 10 TROMBETTA LUCA 03/08/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 1.35 3-02 5,00 Sq.
8 14 BASSOLINO MICHELE 28/01/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 1.35 3-03 6,00 Sq.
9 5 ALASIA GESUE' 30/03/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 1.25 1-00 7,00 Sq.
10 9 REMOLI MATTIA 15/07/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 1.25 2-01 <*> Sq.
10 15 ARMINI MATTEO 29/02/2000 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 1.25 2-01 <*> Sq.
Sql 2 FARALLA MARCO 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR -<*> Sq.
Sql 6 COLUZZI LEONARDO 29/05/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR -<*> Sq.
Sql 8 LA GANGA GABRIELE 25/04/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR -<*> Sq.
Sql 12 BIANCIARDI SIMONE 04/01/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR -<*> Sq.
Sql 7 KAKULI ELDI 17/06/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR -8,00 Sq.
Sql 11 AGUZZI LORENZO 15/12/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR -8,00 Sq.
Classificati : 11 - Ritirati : 0 - Squalificati : 6 - Non Partiti : 0
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.
Categoria Cadetti - Salto in Lungo
[ Finalisti ]
1 3 LETTIERI DAVIDE 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 4.49 1,00 Sq.
2 19 BRIGANTI ANTONIO 07/08/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 4.34 2,00 Sq.
3 8 DE ROSA SALVATORE 11/11/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 4.28 3,00 Sq.
4 7 MAZZOCCHI EMMANUELE 24/05/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 4.26 <*> Sq.
5 10 DI PIAZZA MATTIA 08/01/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 4.14 4,00 Sq.
6 16 GODANO LORENZO 13/03/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 4.05 5,00 Sq.
7 2 BRUNELLI DAVIDE 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 4.03 6,00 Sq.
8 18 MACCHI GIACOMO 15/04/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 3.94 7,00 Sq.
9 5 ROMEI DANIELE 09/07/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 3.88 8,00 Sq.
10 20 CANTALINO RICCARDO 10/03/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 3.85 <*> Sq.
11 15 CONCON ELIA 21/06/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 3.75 <*> Sq.
12 1 ANGELINI LUCA 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 3.72 <*> Sq.
13 12 TINTI MICHAEL 16/01/1999 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 3.64 9,00 Sq.
14 13 BIANCOLINI ANDREA 28/08/1999 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 3.55 <*> Sq.
15 9 MAMBRINI ALESSIO 19/08/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 3.54 <*> Sq.
16 6 URRU GABRIELE 15/10/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 3.46 <*> Sq.
17 11 FERRACUTI LEONARDO 30/11/2000 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 3.38 10,00 Sq.
Np. 17 BRACCIALI ANDREA 01/01/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR <*> Sq.
Classificati : 17 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 1
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.
Categoria Cadetti - Getto del Peso Kg. 4
[ Finalisti ]
1 8 CIAVOLINO TIZIANO 09/02/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 9.97 1,00 Sq.
2 16 PILAT TOMASZ 03/01/2000 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 9.58 2,00 Sq.
3 7 LABATE FABIO 02/08/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 9.29 9.17 3,00 Sq.
4 10 CHIMENTI THOMAS 12/04/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 9.29 8.88 4,00 Sq.
5 2 MALATINI DAMIANO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 9.28 5,00 Sq.
6 15 TANGANELLI LORENZO 29/11/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 8.98 <*> Sq.
7 3 PAGLIAI GIACOMO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 8.41 <*> Sq.
8 18 NICOLUCCI JOSHUA 01/01/1991 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 8.34 6,00 Sq.
9 14 PELUSO MATTEO 13/08/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 8.21 7,00 Sq.
10 4 CROLLI CRISTIAN 18/12/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 8.03 8,00 Sq.
11 1 TONIOLO ALESSIO 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 7.84 9,00 Sq.
12 13 TARDANI ATTILIO 01/10/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 7.76 <*> Sq.
13 9 PECCHIA MATTEO 14/07/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 7.64 <*> Sq.
14 5 CERBONE ANTONIO PIO 17/11/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 7.46 <*> Sq.
15 12 MAGINI GABRIELE 10/09/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 7.10 10,00 Sq.
Olimpyawin - Atletica Pag. 3
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E (segue)
MIUR/USR - ATP XI GROSSETO - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.
Categoria Cadetti - Getto del Peso Kg. 4
[ Finalisti segue.. ]
16 6 TANINI MATTEO 01/01/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 6.95 <*> Sq.
17 17 MACCIANTI MICHELE 01/01/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 6.58 <*> Sq.
18 11 CIAVATTINI ALESSANDRO 27/11/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 6.12 <*> Sq.
Classificati : 18 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 0
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Mis./2° M. Punti Par.
Categoria Cadetti - Vortex
[ Finalisti ]
1 6 GIANNINI TOMMASO 23/07/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 60.19 1,00 Sq.
2 7 FERRI MIRKO 07/02/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 54.55 <*> Sq.
3 14 CECCHINI MATTEO 30/05/1999 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 53.58 2,00 Sq.
4 18 BOCCHI EDOARDO 24/09/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 50.39 3,00 Sq.
5 10 BETTI NICCOLÒ 21/03/1999 IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR 49.63 4,00 Sq.
6 15 SANTAMARIA ALESSANDRO 16/12/1998 IC FOLLONICA 1 FOLLONICA GR 48.88 <*> Sq.
7 2 SCOGNAMIGLIO GIOVANNI 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 48.83 5,00 Sq.
8 13 BITU MUSA CLAUDIU 24/09/1999 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 46.54 6,00 Sq.
9 9 FABIANI DIEGO 04/02/1999 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 45.99 7,00 Sq.
10 16 BITKEVICIUS MARIUS 25/01/1999 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 45.65 8,00 Sq.
11 8 VIGNERI RAUL 05/05/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 45.56 <*> Sq.
12 11 CARLINI MICHELE 28/07/2000 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 45.22 <*> Sq.
13 19 NOFERINI ALESSIO 05/04/1999 IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO GR 43.70 <*> Sq.
14 3 CERQUAGLIA MATTEO 01/01/1999 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 42.46 <*> Sq.
15 4 GRANAI LUCA 11/07/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 41.60 9,00 Sq.
16 1 TONZI MICHAEL 01/01/1999 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 39.36 10,00 Sq.
17 17 MEI LORENZO 06/02/2000 IC FOLLONICA 2 FOLLONICA GR 37.72 <*> Sq.
18 12 NICCOLAINI ANDREA 18/02/1999 IC "DON L. MILANI" ORBETELLO GR 36.47 <*> Sq.
19 5 BOMBARDIERI COSIMO DAMIANO16/10/1999 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 35.29 <*> Sq.
Classificati : 19 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 0
Cl. Nr. Cognome - Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Tempo Punti Par.
Categoria Cadetti - Marcia Km. 2
[ Classifica Finale ]
1 7 CIREGIA LEONARDO 01/09/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 11'06"20 Ind.
2 10 CERCIELLO ETTORE 03/06/2000 IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO GR 11'39"50 Ind.
3 8 PANCONI MICHELE 23/08/1999 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 11'42"80 Ind.
4 3 PERFETTI DANIELE 18/02/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 13'25"20 Ind.
5 1 OLLÀ FEDERICO 01/01/2000 IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO GR 13'52"90 Ind.
6 5 PISACANE GIUSEPPE 30/04/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 14'09"80 Ind.
7 4 OTTAVIANI ALESSIO 22/05/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 14'10"20 Ind.
8 6 LACORTE PIERFRANCESCO 20/11/2000 IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO GR 15'04"20 Ind.
9 2 DMITRIEV ARTEM 01/01/2000 IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO GR 15'58"60 Ind.
10 9 CARTA G.LUCA 18/02/2000 IC GR 5 "VICO" GROSSETO GR 18'16"20 Ind.
Classificati : 10 - Ritirati : 0 - Squalificati : 0 - Non Partiti : 0
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E
CLASSIFICA PER SQUADRE
Cronometraggio : Elettrico Località :GROSSETO - Giudice A.:Sig.ra Lia BELLUCCI
Class. Scuola / Istituto Gara Mezzo Gara 4 x 100 Salto Salto Getto Vortex Dettaglio Punteggi
Comune Pv Veloc. Fondo Hs Staff. Alto Lungo Peso in ordine crescente Punti
-Categoria Cadetti
1 IC GR 4 "ALIGHIERI"
GROSSETO GR 02,00 -02,00 -09,00 -01,00 -01,00 -02,00 -02,00 -03,00 7 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 2,00- 3,00-13,00
2 IC GR 2 "PASCOLI"
GROSSETO GR 01,00 -01,00 -02,00 -02,00 -02,00 -01,00 -05,00 -05,00 7 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 5,00-14,00
3 IC GR 5 "VICO"
GROSSETO GR 07,00 -03,00 -05,00 -04,00 -08,00 -03,00 -03,00 -01,00 7 1,00- 3,00- 3,00- 3,00- 4,00- 5,00- 7,00-26,00
4 IC GR 6 " GALILEI"
GROSSETO GR 06,00 -07,00 -06,00 -09,00 -05,00 -04,00 -01,00 -07,00 7 1,00- 4,00- 5,00- 6,00- 6,00- 7,00- 7,00-36,00
5 IC GR 3 "UNGARETTI"
GROSSETO GR 03,00 -04,00 -01,00 -06,00 -07,00 -08,00 -08,00 -09,00 7 1,00- 3,00- 4,00- 6,00- 7,00- 8,00- 8,00-37,00
6 IC FOLLONICA 1
FOLLONICA GR 05,00 -06,00 -07,00 -09,00 -06,00 -05,00 -06,00 -02,00 7 2,00- 5,00- 5,00- 6,00- 6,00- 6,00- 7,00-37,00
7 IC GR 1 "DA VINCI"
GROSSETO GR 04,00 -08,00 -04,00 -05,00 -03,00 -06,00 -09,00 -10,00 7 3,00- 4,00- 4,00- 5,00- 6,00- 8,00- 9,00-39,00
8 IC FOLLONICA 2
FOLLONICA GR 08,00 -05,00 -08,00 -03,00 -04,00 -07,00 -07,00 -08,00 7 3,00- 4,00- 5,00- 7,00- 7,00- 8,00- 8,00-42,00
9 IC "ORSINI"
CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR 09,00 -09,00 -03,00 -07,00 -00,00 -10,00 -04,00 -04,00 7 3,00- 4,00- 4,00- 7,00- 9,00- 9,00-10,00-46,00
10 IC "DON L. MILANI"
ORBETELLO GR 10,00 -10,00 -10,00 -08,00 -08,00 -09,00 -10,00 -06,00 7 6,00- 8,00- 8,00- 9,00-10,00-10,00-10,00-61,00
GSS ATLETICA LEGGERA FASE REGIONALE CADETTI/E
ELENCO ISCRITTI
Cronometraggio : Manuale Località :LUCCA - Giudice A.:
N. Cognome Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Primato Par.
[ Categoria Cadette - 80 mt. Piani ]
1 REGINA ARIANNA 28/06/2000
2 TAVOLETTI AURORA 07/09/1999
3 GRECO MARTA 01/11/1999
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC "ORSINI"
IC FOLLONICA 1
GROSSETO GRCASTIGLIONE DELLA PESCAIAGRFOLLONICA GR
10"6
11"8
11"0
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadette - 1000 metri ]
1 BORRAGINE JODIE 09/02/2000
2 BOTTACCI GIUDITTA 25/05/2000
3 ROMANO GIADA 01/01/2000
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC "ORSINI"
IC GR 2 "PASCOLI"
GROSSETO GRCASTIGLIONE DELLA PESCAIAGRGROSSETO GR
3'53"3
3'22"6
3'08"7
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadette - 80 mt. Ostacoli ]
1 ROSSI AURA 18/01/1999
2 TIENGO SILVIA 26/07/1999
3 COGNATA JUSTINE 01/01/1999
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC "ORSINI"
IC GR 2 "PASCOLI"
GROSSETO GRCASTIGLIONE DELLA PESCAIAGRGROSSETO GR
15"6
16"6
14"5
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadette - Staffetta 4 x 100 ]
1 REGINA ROSSI
DI CLAUDIO BAMBAGIONI
2 TIENGO FONTANA
TAVOLETTI CARDARELLI
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 0IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC "ORSINI"
GROSSETO GRCASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR
54"5
56"3
Sq.
Sq.
[ Categoria Cadette - Salto in Alto ]
1 RISPOLI EMMA 26/05/1999
2 CHELI FRANCESCA 22/10/1999
3 VOLPI ERICA 12/02/2000
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC "ORSINI"
IC GR 6 " GALILEI"
GROSSETO GRCASTIGLIONE DELLA PESCAIAGRGROSSETO GR
1.30
1.30
1.35
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadette - Salto in Lungo ]
1 BAMBAGIONI FRANCESCA 02/03/1999
2 CARDARELLI ELEONORA 05/03/1999
3 MEONI VALENTINA 17/09/1999
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC "ORSINI"
IC GR 5 "VICO"
GROSSETO GRCASTIGLIONE DELLA PESCAIAGRGROSSETO GR
4.00
4.67
4.10
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadette - Getto del Peso Kg. 3 ]
1 BRUNI CARLOTTA 13/07/1999
2 ROSI CRISTIANA 03/02/2000
3 VERONESI ALESSIA 21/05/1999
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC "ORSINI"
IC GR 6 " GALILEI"
GROSSETO GRCASTIGLIONE DELLA PESCAIAGRGROSSETO GR
7.46
6.96
8.23
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadette - Vortex ]
1 DI CLAUDIO AURORA 22/06/1999
2 FONTANA GIADA 25/01/1999
3 VALENTE FEDERICA 01/01/1999
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC "ORSINI"
IC GR 2 "PASCOLI"
GROSSETO GR
CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR
GROSSETO GR
37.51
35.86
39.09
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadette - Marcia Km, 2 ]
1 ROSSI MARTINA
2 NEVA SILVIA
01/01/1999
01/01/1999
IC GR 2 "PASCOLI"
IC GR 2 "PASCOLI"
GROSSETO
GROSSETO
GR
GR
11'30"2
11'49"1
Ind.
Ind.
Iscritti di squadra : 0 Iscritti Individualisti : 2
GSS ATLETICA LEGGERA FASE REGIONALE CADETTI/E
ELENCO ISCRITTI
Cronometraggio : Manuale Località :LUCCA - Giudice A.:
N. Cognome Nome Data N. Scuola / Istituto Comune Pv Primato Par.
[ Categoria Cadetti - 80 mt. Piani ]
1 BICOCCHI JURI 03/06/1999
2 CICERHIA TIZIANO 01/01/1999
3 BATTISTI MATHEUS FELIPE 26/03/1999
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC GR 2 "PASCOLI"
IC GR 3 "UNGARETTI"
GROSSETO
GROSSETO
GROSSETO
GRGRGR
09"9
09"8
10"1
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadetti - 1000 metri ]
1 DE CAROLIS MASSIMO 12/01/1999
2 PRIVITERA FEDERICO 01/01/1999
3 ERMAN OMER 26/10/2000
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC GR 2 "PASCOLI"
IC GR 5 "VICO"
GROSSETO
GROSSETO
GROSSETO
GRGRGR
3'16"0
3'11"7
3'16"3
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadetti - 80 mt. Ostacoli ]
1 GRAZZINI LORENZO 02/08/1999
2 BISCONTRI ROBERTO 01/01/1999
3 DIANI TOMMASO 25/07/1999
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC GR 2 "PASCOLI"
IC GR 3 "UNGARETTI"
GROSSETO
GROSSETO
GROSSETO
GRGRGR
15"5
13"6
13"2
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadetti - Staffetta 4 x 100 ]
1 BICOCCHI BOCCHI
GRAZZINI BRIGANTI
2 FEDI BISCONTRI
LETTIERI CICERCHIA
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 0IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC GR 2 "PASCOLI"
GROSSETO
GROSSETO
GRGR
54"1
54"5
Sq.
Sq.
[ Categoria Cadetti - Salto in Alto ]
1 AMBROGI GIACOMO 15/07/1999
2 FEDI EDOARDO 01/01/1999
3 ROSSI ANDREA 01/01/2000
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC GR 2 "PASCOLI"
IC GR 1 "DA VINCI"
GROSSETO
GROSSETO
GROSSETO
GRGRGR
1.53
1.50
1.35
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadetti - Salto in Lungo ]
1 BRIGANTI ANTONIO 07/08/1999
2 LETTIERI DAVIDE 01/01/1999
3 DE ROSA SALVATORE 11/11/2000
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC GR 2 "PASCOLI"
IC GR 5 "VICO"
GROSSETO
GROSSETO
GROSSETO
GRGRGR
4.34
4.49
4.28
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadetti - Getto del Peso Kg. 4 ]
1 PILAT TOMASZ 03/01/2000
2 MALATINI DAMIANO 01/01/1999
3 CIAVOLINO TIZIANO 09/02/1999
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC GR 2 "PASCOLI"
IC GR 6 " GALILEI"
GROSSETO
GROSSETO
GROSSETO
GRGRGR
9.58
9.28
9.97
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadetti - Vortex ]
1 BOCCHI EDOARDO 24/09/1999
2 SCOGNAMIGLIO GIOVANNI 01/01/1999
3 GIANNINI TOMMASO 23/07/1999
Iscritti di squadra : 2 Iscritti Individualisti : 1IC GR 4 "ALIGHIERI"
IC GR 2 "PASCOLI"
IC GR 5 "VICO"
GROSSETO
GROSSETO
GROSSETO
GR
GR
GR
50.39
48.83
60.19
Sq.
Sq.
Ind.
[ Categoria Cadetti - Marcia Km. 2 ]
1 CIREGIA LEONARDO
2 CERCIELLO ETTORE
01/09/2000
03/06/2000
IC GR 5 "VICO"
IC GR 6 " GALILEI"
GROSSETO
GROSSETO
GR
GR
11'06"2
11'39"5
Ind.
Ind.
Iscritti di squadra : 0 Iscritti Individualisti : 2
MIUR/USR - ATP XI GROSSETO - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA |
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E |
18/04/2013 |
Luogo : GROSSETO |
Impianto : Campo Scuola "B. Zauli" |
Olimpyawin |
Cronometraggio : Elettrico |
Giudice Arbitro : Sig.ra Lia BELLUCCI |
> Classifica Finale 80 mt. Piani |
Categoria Cadette |
|
Fin. |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Ris. |
Punti |
---|
F. 01 |
1 |
REGINA ARIANNA |
2000 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
10"60 |
1 |
F. 01 |
2 |
GRECO MARTA |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
11"00 |
2 |
F. 01 |
3 |
LUCETTI GIULIA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
11"40 |
3 |
F. 01 |
4 |
PALMISANO GIORGIA |
2000 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
11"50 |
== |
F. 01 |
5 |
RIGOLI CAROLINA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
11"60 |
4 |
F. 01 |
6 |
TAVOLETTI AURORA |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
11"80 |
5 |
-- |
7 |
DAVIDDI SIMONA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
11"80 |
6 |
-- |
8 |
PUCA ANNALISA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
11"90 |
7 |
-- |
9 |
BENNATI GINEVRA |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
12"00 |
8 |
-- |
10 |
BENVENUTI GAIA |
2000 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
12"10 |
== |
-- |
11 |
ANGIOLONI SERENA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
12"20 |
== |
-- |
12 |
SCIALLINO PAOLA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
12"30 |
9 |
-- |
13 |
GRECHI ARIANNA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
12"30 |
== |
-- |
14 |
DI MAGGIO ALESSIA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
12"50 |
== |
-- |
15 |
DI CLEMENTE GIORGIA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
12"80 |
== |
-- |
15 |
PEPI CHIARA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
12"80 |
== |
-- |
17 |
PATROCCHI OTTAVIA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
12"90 |
== |
-- |
18 |
FERRI ILARIA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
12"90 |
== |
-- |
18 |
BERTOCCHI VANESSA |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
12"90 |
10 |
-- |
20 |
ARDICCIONI SERENA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
13"00 |
== |
-- |
21 |
GIOVANNINI ELEONORA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
13"10 |
== |
-- |
22 |
STRINGARA VICTORIA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
13"40 |
== |
-- |
22 |
MELLINI SARA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
13"40 |
== |
-- |
24 |
FERRI ANNA |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
13"60 |
== |
-- |
25 |
CONTU LETIZIA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
13"80 |
== |
-- |
26 |
CORTI VERONICA |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
14"40 |
== |
-- |
26 |
CELA INVA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
14"40 |
== |
> Classifica Finale 1000 metri |
Categoria Cadette |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Ris. |
Punti |
---|
-- |
1 |
ROMANO GIADA |
2000 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
3'08"70 |
1 |
-- |
2 |
BOTTACCI GIUDITTA |
2000 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
3'22"60 |
2 |
-- |
3 |
BOLOGNA LARA |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
3'25"70 |
3 |
-- |
4 |
FRATINI ELISA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
3'27"60 |
== |
-- |
5 |
CALORO REBECCA |
2000 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
3'49"40 |
4 |
-- |
6 |
COSTANTINI DJANET |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
3'49"90 |
== |
-- |
7 |
BORRAGINE JODIE |
2000 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
3'53"30 |
5 |
-- |
8 |
BARABESI MATILDE |
2000 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
3'54"10 |
== |
-- |
9 |
CINI FRANCESCA |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
3'54"50 |
== |
-- |
10 |
DE GREGORI MARGHERITA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
3'58"80 |
6 |
-- |
11 |
ANDREOLI NAUSICA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
4'01"70 |
== |
-- |
12 |
BENEDETTI AURORA |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
4'05"10 |
7 |
-- |
13 |
VRABII SIMONA |
1999 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
4'06"90 |
8 |
-- |
14 |
BAMBAGIONI ALESSIA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
4'10"20 |
== |
-- |
15 |
FRALASSI GIULIA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
4'11"00 |
== |
-- |
16 |
RAMAGLIA ANNA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
4'12"60 |
== |
-- |
17 |
MAHIEU LARA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
4'19"40 |
== |
-- |
18 |
FRANZESE FORTUNA |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
4'22"20 |
== |
-- |
19 |
DELLO SBARBA DEMETRA |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
4'27"60 |
== |
-- |
20 |
D'AMATO CATERINA |
2000 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
4'35"80 |
9 |
-- |
21 |
PICCHIANTI CARLOTTA |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
4'35"90 |
== |
-- |
22 |
BISCOLLI ALICE |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
4'51"10 |
== |
-- |
23 |
ROBU CATALINA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
5'00"10 |
== |
-- |
24 |
MAGGIOLINI GIADA |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
5'23"10 |
== |
-- |
Rit. |
COZZOLINO SIRIA |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
0" |
== |
-- |
Rit. |
BIAGINI MARTINA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
0" |
10 |
> Classifica Finale 80 mt. Ostacoli |
Categoria Cadette |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Ris. |
Punti |
---|
-- |
1 |
COGNATA JUSTINE |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
14"50 |
1 |
-- |
2 |
RIGOLI CAROLINA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
15"50 |
2 |
-- |
3 |
ROSSI AURA |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
15"60 |
3 |
-- |
4 |
IABANJI ELENA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
16"50 |
4 |
-- |
5 |
TIENGO SILVIA |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
16"60 |
5 |
-- |
6 |
MARINAI EMILY |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
16"70 |
== |
-- |
7 |
BASTIANINI ASIA |
2000 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
16"90 |
6 |
-- |
8 |
CARLETTI MARTINA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
17"40 |
== |
-- |
9 |
ISUTINA OXANA |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
17"50 |
7 |
-- |
10 |
CENTURIONI DIANA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
17"60 |
8 |
-- |
11 |
LARGIADER VIOLA |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
17"60 |
== |
-- |
12 |
ONTANI ALESSIA |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
18"00 |
== |
-- |
13 |
TOGNOZZI SOFIA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
18"10 |
== |
-- |
14 |
GORI GINEVRA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
18"20 |
== |
-- |
15 |
FILIPPINI LUCREZIA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
18"20 |
== |
-- |
16 |
RUSTICI GEMMA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
18"30 |
== |
-- |
17 |
DE STEFANO GIULIA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
18"50 |
9 |
-- |
18 |
MOBILIO MARICA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
18"90 |
== |
-- |
19 |
MARRONI VITTORIA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
19"10 |
== |
-- |
20 |
ZAMATTIA IRENE |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
24"00 |
== |
-- |
Rit. |
DOZZA ELEONORA |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
0" |
== |
-- |
Rit. |
PACINI CHIARA |
2000 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
0" |
10 |
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100 |
Categoria Cadette |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Ris. |
Punti |
---|
-- |
1 |
REGINA ROSSI |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
54"50 |
1 |
-- |
2 |
TIENGO FONTANA |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
56"30 |
2 |
-- |
3 |
RIGOLI RIGOLI |
1991 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
57"80 |
3 |
-- |
4 |
PUCA VOLPI |
1993 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
59"10 |
4 |
-- |
5 |
MALOSSI GIANANNESCHI |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
59"60 |
5 |
-- |
6 |
LUCETTI CENTURIONI |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
1'00"70 |
6 |
-- |
7 |
LOUCAS COGNATA |
1991 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
1'00"80 |
7 |
-- |
8 |
BONORA SCIALLINO |
1991 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
1'05"10 |
8 |
-- |
9 |
LIONTI BERTOCCHI |
1991 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
1'07"70 |
9 |
-- |
Sql |
|
1991 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
0" |
10 |
> Classifica Finale Salto in Alto |
Categoria Cadette |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Mis. |
P.- F. |
Punti |
---|
-- |
1 |
VOLPI ERICA |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
1.35 |
3 - 05 |
1 |
-- |
2 |
SOLLA CARMELA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
1.30 |
1 - 00 |
2 |
-- |
3 |
CHELI FRANCESCA |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
1.30 |
1 - 01 |
3 |
-- |
4 |
RISPOLI EMMA |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
1.30 |
2 - 01 |
4 |
-- |
5 |
CAROTENUTO BENEDETTA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
1.20 |
1 - 00 |
== |
-- |
5 |
FALAGIANI EMMA |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
1.20 |
1 - 00 |
== |
-- |
5 |
BONI NAIMA |
2000 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
1.20 |
1 - 00 |
5 |
-- |
5 |
TOZZI MARTINA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
1.20 |
1 - 00 |
6 |
-- |
9 |
FALLA VALERIA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
1.20 |
2 - 01 |
== |
-- |
9 |
GALATIOTO GAIA |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
1.20 |
2 - 01 |
7 |
-- |
11 |
ALOCCI ALESSIA |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
1.20 |
3 - 02 |
8 |
-- |
Sql |
BONARI CECILIA |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
|
- |
== |
-- |
Sql |
RICCI CAMILLA |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
|
- |
== |
-- |
Sql |
DESTRI MARTINA |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
|
- |
== |
-- |
Sql |
ANCILLOTTI CHIARA |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
|
- |
== |
-- |
Sql |
ALLIU MARIA |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
|
- |
== |
-- |
Sql |
SANTI GIULIA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
|
- |
9 |
-- |
Sql |
VICISANO BENEDETTA |
2000 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
|
- |
9 |
> Classifica Finale Salto in Lungo |
Categoria Cadette |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Mis. |
II Mis. |
Punti |
---|
-- |
1 |
CARDARELLI ELEONORA |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
4.67 |
-- |
1 |
-- |
2 |
MEONI VALENTINA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
4.10 |
-- |
2 |
-- |
3 |
BAMBAGIONI FRANCESCA |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
4.00 |
-- |
3 |
-- |
4 |
MALOSSI GIADA |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
3.83 |
-- |
4 |
-- |
5 |
MUCCI ANDREA |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
3.75 |
-- |
== |
-- |
6 |
DONDOLINI EMMA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
3.59 |
-- |
5 |
-- |
7 |
TAVIANI ANGELICA |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
3.52 |
3.47 |
== |
-- |
8 |
SEGATO ELEONORA |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
3.52 |
3.42 |
6 |
-- |
9 |
FERRETTI OTTAVIA |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
3.47 |
-- |
== |
-- |
10 |
MAGRINI M. VITTORIA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
3.43 |
-- |
== |
-- |
11 |
SESTINI ALESSIA |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
3.35 |
-- |
7 |
-- |
12 |
TOTI SABRINA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
3.18 |
-- |
8 |
-- |
13 |
TROPI LINDA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
3.17 |
-- |
== |
-- |
14 |
BOTTICINI ARIANNA |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
3.12 |
-- |
== |
-- |
15 |
LEONZI GIULIA |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
3.10 |
-- |
== |
-- |
16 |
BONORA MATILDE |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
2.81 |
-- |
9 |
-- |
17 |
SPAGNOLI LISA |
2000 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
2.65 |
-- |
== |
-- |
18 |
CHIMENTI RACHELE |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
2.54 |
-- |
== |
-- |
19 |
LOUCAS GIULIA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
2.28 |
-- |
10 |
-- |
20 |
RUM VALENTINA |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
2.20 |
-- |
== |
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3 |
Categoria Cadette |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Mis. |
II Mis. |
Punti |
---|
-- |
1 |
VERONESI ALESSIA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
8.23 |
-- |
1 |
-- |
2 |
BRUNI CARLOTTA |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
7.46 |
-- |
2 |
-- |
3 |
DE MICHELIS VERONICA |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
7.37 |
-- |
3 |
-- |
4 |
GINANNESCHI CATERINA |
2000 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
7.36 |
-- |
4 |
-- |
5 |
BENVENUTI GIULIA |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
7.16 |
-- |
== |
-- |
6 |
LIONTI ALESSIA |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
7.01 |
-- |
5 |
-- |
7 |
MELE EMILIA |
2000 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
6.98 |
-- |
6 |
-- |
8 |
ROSI CRISTIANA |
2000 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
6.96 |
-- |
7 |
-- |
9 |
GUERCIOLI ELEONORA |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
6.85 |
-- |
8 |
-- |
10 |
MARTINI ERIKA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
6.50 |
-- |
9 |
-- |
11 |
CATTARINI FEDERICA |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
6.11 |
-- |
== |
-- |
12 |
DALLA MONTA' ALEXIA |
2000 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
6.00 |
-- |
== |
-- |
13 |
CHITI IRENE |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
5.90 |
-- |
== |
-- |
14 |
FALCIANI ALESSIA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
5.81 |
-- |
== |
-- |
15 |
OGNIBENE RITA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
5.80 |
-- |
== |
-- |
16 |
BANTI GINEVRA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
5.75 |
-- |
== |
-- |
17 |
MANOLLARI VJOLLCA |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
4.94 |
-- |
10 |
> Classifica Finale Vortex |
Categoria Cadette |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Mis. |
II Mis. |
Punti |
---|
-- |
1 |
VALENTE FEDERICA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
39.09 |
-- |
1 |
-- |
2 |
DI CLAUDIO AURORA |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
37.51 |
-- |
2 |
-- |
3 |
FONTANA GIADA |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
35.86 |
-- |
3 |
-- |
4 |
MIGLIANTI MIRANDA |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
33.47 |
-- |
4 |
-- |
5 |
BIANCONCINI MATILDE |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
30.26 |
-- |
5 |
-- |
6 |
COSMO IVANA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
29.72 |
-- |
== |
-- |
7 |
VITTORI EMMA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
29.51 |
-- |
6 |
-- |
8 |
BRANCA ELEONORA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
28.85 |
-- |
7 |
-- |
9 |
DELFINO MARSILI ALESSANDRA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
28.21 |
-- |
== |
-- |
10 |
SCARINCI IRENE |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
26.80 |
-- |
8 |
-- |
11 |
SANTO FEDERICA |
2000 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
26.25 |
-- |
== |
-- |
12 |
LONGOBARDI ANNACHIARA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
26.12 |
-- |
9 |
-- |
13 |
ALAFLEUR GRACE |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
24.51 |
-- |
== |
-- |
14 |
CABIDDU SILVIA |
2000 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
22.43 |
-- |
10 |
-- |
15 |
ROSADONI ELENA |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
22.07 |
-- |
== |
-- |
16 |
CELA INVA |
1991 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
19.74 |
-- |
== |
-- |
17 |
CARITO KRIZIA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
18.64 |
-- |
== |
-- |
18 |
ARDICCIONI SERENA |
1991 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
13.66 |
-- |
== |
-- |
19 |
TENUCCI BEATRICE |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
12.08 |
-- |
== |
> Classifica Finale Marcia Km, 2 |
Categoria Cadette |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Ris. |
Punti |
---|
-- |
1 |
ROSSI MARTINA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
11'30"20 |
Ind. |
-- |
2 |
NEVA SILVIA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
11'49"10 |
Ind. |
-- |
3 |
DI MARTE ALESSIA |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
11'50"60 |
Ind. |
-- |
4 |
SEGHETTI ALESSIA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
13'40"00 |
Ind. |
-- |
5 |
ARMELLINI GIULIA |
2000 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
13'40"10 |
Ind. |
-- |
6 |
COZZATELLI SUSANNA |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
15'27"30 |
Ind. |
> Classifica Finale 80 mt. Piani |
Categoria Cadetti |
|
Fin. |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Ris. |
Punti |
---|
F. 01 |
1 |
CICERHIA TIZIANO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
09"80 |
1 |
F. 01 |
2 |
BICOCCHI JURI |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
09"90 |
2 |
F. 01 |
3 |
BATTISTI MATHEUS FELIPE |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
10"10 |
3 |
F. 01 |
4 |
ROMANO ROBERTO |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
10"30 |
4 |
F. 01 |
5 |
TROIANO ALESSIO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
10"40 |
== |
F. 01 |
6 |
DAVIDDI TOMMASO |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
10"50 |
5 |
-- |
7 |
NUNZIATINI DAMIANO |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
10"50 |
6 |
-- |
8 |
PAVLOVSKYY ERIK |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
10"60 |
7 |
-- |
9 |
GORI JAKSON |
2000 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
10"90 |
8 |
-- |
10 |
GABBRIELLI MATTEO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
10"90 |
== |
-- |
11 |
FORMICOLA RAFFAELE |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
10"90 |
== |
-- |
12 |
ROMANI NICCOLO' |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
11"00 |
== |
-- |
13 |
GUIDI GABRIELE |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
11"10 |
== |
-- |
14 |
STOMPANATO THOMAS |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
11"20 |
== |
-- |
15 |
ISTICATO NICO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
11"20 |
== |
-- |
16 |
CADDEO NICOLÒ |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
11"20 |
9 |
-- |
17 |
VINCENTINI CRISTIAN |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
11"30 |
== |
-- |
18 |
BRUNO LORENZO |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
11"30 |
== |
-- |
19 |
STELLA ALESSANDRO |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
11"30 |
== |
-- |
19 |
PODESTA' CRISTIANO |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
11"30 |
10 |
-- |
21 |
COGNO GIOVANNI |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
11"40 |
== |
-- |
22 |
BALDASSARRI ROCCO |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
11"40 |
== |
-- |
23 |
CERVETTI ANDREA |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
11"50 |
== |
-- |
24 |
ANIELLO MARCO |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
11"60 |
== |
-- |
25 |
SCHIAVETTI CLAUDIO |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
11"70 |
== |
-- |
25 |
RIZZO DAVIDE |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
11"70 |
== |
-- |
25 |
TRONCHI DAVIDE |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
11"70 |
== |
-- |
28 |
SANTI IGOR |
1999 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
11"90 |
== |
-- |
29 |
BERTOLAI FILPPO |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
14"00 |
== |
> Classifica Finale 1000 metri |
Categoria Cadetti |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Ris. |
Punti |
---|
-- |
1 |
PRIVITERA FEDERICO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
3'11"70 |
1 |
-- |
2 |
DE CAROLIS MASSIMO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
3'16"00 |
2 |
-- |
3 |
ERMAN OMER |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
3'16"30 |
3 |
-- |
4 |
SANNA THOMAS |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
3'16"60 |
4 |
-- |
5 |
BAGIONI CRISTIAN |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
3'18"80 |
5 |
-- |
6 |
LAIOLO LORENZO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
3'24"20 |
== |
-- |
7 |
PIN CLAUDIO |
2000 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
3'29"50 |
== |
-- |
8 |
FROLLA' VAENTINO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
3'30"90 |
== |
-- |
9 |
IORI MARCO |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
3'31"80 |
== |
-- |
10 |
POBONI PIETRO |
2000 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
3'32"30 |
6 |
-- |
11 |
SILVESTRI LORENZO |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
3'32"80 |
== |
-- |
12 |
BUCCIANTI GIACOMO |
2000 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
3'36"10 |
== |
-- |
13 |
VALENTINI ANDREA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
3'37"10 |
== |
-- |
14 |
RAGAZZINI ANDREA |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
3'41"20 |
7 |
-- |
15 |
TRAFELI MIRKO |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
3'42"40 |
== |
-- |
16 |
ILIE JOUNUT |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
3'44"10 |
== |
-- |
17 |
DEL GIUDICE FRANCESCO |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
3'45"30 |
8 |
-- |
18 |
D'OVIDIO NICOLA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
3'50"20 |
== |
-- |
19 |
PEGGI NICCOLO' |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
3'50"70 |
== |
-- |
20 |
D'ONOFRIO DARIO |
2000 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
3'52"60 |
9 |
-- |
21 |
NASSINI GIACOMO |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
3'57"30 |
== |
-- |
22 |
MASCELLONI MATTIA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
3'58"00 |
== |
-- |
23 |
BARBINI RICCARDO |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
4'00"00 |
10 |
-- |
24 |
SIMONI EUGENIO |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
4'07"70 |
== |
> Classifica Finale 80 mt. Ostacoli |
Categoria Cadetti |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Ris. |
Punti |
---|
-- |
1 |
DIANI TOMMASO |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
13"20 |
1 |
-- |
2 |
BISCONTRI ROBERTO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
13"60 |
2 |
-- |
3 |
DELOGU GIACOMO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
13"70 |
== |
-- |
4 |
BIANCALANI SEBASTIANO |
2000 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
13"80 |
3 |
-- |
5 |
PECORAI LEONARDO |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
14"40 |
4 |
-- |
6 |
ROMAGNOLI RICCARDO |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
14"70 |
5 |
-- |
7 |
GUIDARINI RICCARDO |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
14"80 |
6 |
-- |
7 |
GIANNONI LORENZO |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
14"80 |
7 |
-- |
9 |
LALA ALEKSANDHROS |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
15"30 |
8 |
-- |
10 |
BERNARDINI FILIPPO |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
15"40 |
== |
-- |
11 |
GRAZZINI LORENZO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
15"50 |
9 |
-- |
12 |
MELFI VALERIO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
15"60 |
== |
-- |
13 |
VITI EMILIANO |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
15"60 |
== |
-- |
14 |
FANCELLU THOMAS |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
15"70 |
== |
-- |
15 |
ALLEGRO MANUEL |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
15"80 |
== |
-- |
16 |
FROSININI FRANCESCO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
16"00 |
== |
-- |
17 |
MARI MATTIA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
17"00 |
== |
-- |
18 |
CRISTIANO FABIO |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
17"20 |
== |
-- |
19 |
CECCONI FRANCESCO |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
17"50 |
10 |
-- |
20 |
CALORE DARIO |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
17"60 |
== |
-- |
21 |
SCAPRELLI TOMMASO |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
20"10 |
== |
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100 |
Categoria Cadetti |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Ris. |
Punti |
---|
-- |
1 |
BICOCCHI BOCCHI |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
54"10 |
1 |
-- |
2 |
FEDI BISCONTRI |
1991 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
54"50 |
2 |
-- |
3 |
|
1991 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
55"40 |
3 |
-- |
4 |
PAVLOVSKYY ROMAGNOLI |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
55"50 |
4 |
-- |
5 |
PECORAI ROSSI |
1991 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
55"60 |
5 |
-- |
6 |
DIANI BATTISTI |
1991 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
55"90 |
6 |
-- |
7 |
BETTI BRUNO |
1993 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
1'00"00 |
7 |
-- |
8 |
BITU TINTI |
1991 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
1'01"60 |
8 |
-- |
Sql |
GUIDARINI DI PIAZZA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
0" |
9 |
-- |
Sql |
GIANNONI GODANO |
1991 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
0" |
9 |
> Classifica Finale Salto in Alto |
Categoria Cadetti |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Mis. |
P.- F. |
Punti |
---|
-- |
1 |
AMBROGI GIACOMO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
1.53 |
1 - 00 |
1 |
-- |
2 |
FEDI EDOARDO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
1.50 |
1 - 01 |
2 |
-- |
3 |
ROSSI ALESSIO |
2000 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
1.45 |
2 - 03 |
== |
-- |
4 |
PAFFETTI MATTEO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
1.40 |
2 - 02 |
== |
-- |
5 |
ROSSI ANDREA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
1.35 |
1 - 00 |
3 |
-- |
6 |
NOTARI JACOPO |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
1.35 |
2 - 01 |
4 |
-- |
7 |
TROMBETTA LUCA |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
1.35 |
3 - 02 |
5 |
-- |
8 |
BASSOLINO MICHELE |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
1.35 |
3 - 03 |
6 |
-- |
9 |
ALASIA GESUE' |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
1.25 |
1 - 00 |
7 |
-- |
10 |
REMOLI MATTIA |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
1.25 |
2 - 01 |
== |
-- |
10 |
ARMINI MATTEO |
2000 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
1.25 |
2 - 01 |
== |
-- |
Sql |
FARALLA MARCO |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
|
- |
== |
-- |
Sql |
COLUZZI LEONARDO |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
|
- |
== |
-- |
Sql |
LA GANGA GABRIELE |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
|
- |
== |
-- |
Sql |
BIANCIARDI SIMONE |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
|
- |
== |
-- |
Sql |
KAKULI ELDI |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
|
- |
8 |
-- |
Sql |
AGUZZI LORENZO |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
|
- |
8 |
> Classifica Finale Salto in Lungo |
Categoria Cadetti |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Mis. |
II Mis. |
Punti |
---|
-- |
1 |
LETTIERI DAVIDE |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
4.49 |
-- |
1 |
-- |
2 |
BRIGANTI ANTONIO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
4.34 |
-- |
2 |
-- |
3 |
DE ROSA SALVATORE |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
4.28 |
-- |
3 |
-- |
4 |
MAZZOCCHI EMMANUELE |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
4.26 |
-- |
== |
-- |
5 |
DI PIAZZA MATTIA |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
4.14 |
-- |
4 |
-- |
6 |
GODANO LORENZO |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
4.05 |
-- |
5 |
-- |
7 |
BRUNELLI DAVIDE |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
4.03 |
-- |
6 |
-- |
8 |
MACCHI GIACOMO |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
3.94 |
-- |
7 |
-- |
9 |
ROMEI DANIELE |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
3.88 |
-- |
8 |
-- |
10 |
CANTALINO RICCARDO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
3.85 |
-- |
== |
-- |
11 |
CONCON ELIA |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
3.75 |
-- |
== |
-- |
12 |
ANGELINI LUCA |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
3.72 |
-- |
== |
-- |
13 |
TINTI MICHAEL |
1999 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
3.64 |
-- |
9 |
-- |
14 |
BIANCOLINI ANDREA |
1999 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
3.55 |
-- |
== |
-- |
15 |
MAMBRINI ALESSIO |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
3.54 |
-- |
== |
-- |
16 |
URRU GABRIELE |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
3.46 |
-- |
== |
-- |
17 |
FERRACUTI LEONARDO |
2000 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
3.38 |
-- |
10 |
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4 |
Categoria Cadetti |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Mis. |
II Mis. |
Punti |
---|
-- |
1 |
CIAVOLINO TIZIANO |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
9.97 |
-- |
1 |
-- |
2 |
PILAT TOMASZ |
2000 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
9.58 |
-- |
2 |
-- |
3 |
LABATE FABIO |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
9.29 |
9.17 |
3 |
-- |
4 |
CHIMENTI THOMAS |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
9.29 |
8.88 |
4 |
-- |
5 |
MALATINI DAMIANO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
9.28 |
-- |
5 |
-- |
6 |
TANGANELLI LORENZO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
8.98 |
-- |
== |
-- |
7 |
PAGLIAI GIACOMO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
8.41 |
-- |
== |
-- |
8 |
NICOLUCCI JOSHUA |
1991 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
8.34 |
-- |
6 |
-- |
9 |
PELUSO MATTEO |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
8.21 |
-- |
7 |
-- |
10 |
CROLLI CRISTIAN |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
8.03 |
-- |
8 |
-- |
11 |
TONIOLO ALESSIO |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
7.84 |
-- |
9 |
-- |
12 |
TARDANI ATTILIO |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
7.76 |
-- |
== |
-- |
13 |
PECCHIA MATTEO |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
7.64 |
-- |
== |
-- |
14 |
CERBONE ANTONIO PIO |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
7.46 |
-- |
== |
-- |
15 |
MAGINI GABRIELE |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
7.10 |
-- |
10 |
-- |
16 |
TANINI MATTEO |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
6.95 |
-- |
== |
-- |
17 |
MACCIANTI MICHELE |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
6.58 |
-- |
== |
-- |
18 |
CIAVATTINI ALESSANDRO |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
6.12 |
-- |
== |
> Classifica Finale Vortex |
Categoria Cadetti |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Mis. |
II Mis. |
Punti |
---|
-- |
1 |
GIANNINI TOMMASO |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
60.19 |
-- |
1 |
-- |
2 |
FERRI MIRKO |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
54.55 |
-- |
== |
-- |
3 |
CECCHINI MATTEO |
1999 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
53.58 |
-- |
2 |
-- |
4 |
BOCCHI EDOARDO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
50.39 |
-- |
3 |
-- |
5 |
BETTI NICCOLÒ |
1999 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
49.63 |
-- |
4 |
-- |
6 |
SANTAMARIA ALESSANDRO |
1998 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
48.88 |
-- |
== |
-- |
7 |
SCOGNAMIGLIO GIOVANNI |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
48.83 |
-- |
5 |
-- |
8 |
BITU MUSA CLAUDIU |
1999 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
46.54 |
-- |
6 |
-- |
9 |
FABIANI DIEGO |
1999 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
45.99 |
-- |
7 |
-- |
10 |
BITKEVICIUS MARIUS |
1999 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
45.65 |
-- |
8 |
-- |
11 |
VIGNERI RAUL |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
45.56 |
-- |
== |
-- |
12 |
CARLINI MICHELE |
2000 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
45.22 |
-- |
== |
-- |
13 |
NOFERINI ALESSIO |
1999 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
43.70 |
-- |
== |
-- |
14 |
CERQUAGLIA MATTEO |
1999 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
42.46 |
-- |
== |
-- |
15 |
GRANAI LUCA |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
41.60 |
-- |
9 |
-- |
16 |
TONZI MICHAEL |
1999 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
39.36 |
-- |
10 |
-- |
17 |
MEI LORENZO |
2000 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
37.72 |
-- |
== |
-- |
18 |
NICCOLAINI ANDREA |
1999 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
36.47 |
-- |
== |
-- |
19 |
BOMBARDIERI COSIMO DAMIANO |
1999 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
35.29 |
-- |
== |
> Classifica Finale Marcia Km. 2 |
Categoria Cadetti |
|
- |
Cl. |
Nome Atleta |
Data n. |
Scuola e Comune di Appartenenza |
Pv |
Ris. |
Punti |
---|
-- |
1 |
CIREGIA LEONARDO |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
11'06"20 |
Ind. |
-- |
2 |
CERCIELLO ETTORE |
2000 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
11'39"50 |
Ind. |
-- |
3 |
PANCONI MICHELE |
1999 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
11'42"80 |
Ind. |
-- |
4 |
PERFETTI DANIELE |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
13'25"20 |
Ind. |
-- |
5 |
OLLÀ FEDERICO |
2000 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
13'52"90 |
Ind. |
-- |
6 |
PISACANE GIUSEPPE |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
14'09"80 |
Ind. |
-- |
7 |
OTTAVIANI ALESSIO |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
14'10"20 |
Ind. |
-- |
8 |
LACORTE PIERFRANCESCO |
2000 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
15'04"20 |
Ind. |
-- |
9 |
DMITRIEV ARTEM |
2000 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
15'58"60 |
Ind. |
-- |
10 |
CARTA G.LUCA |
2000 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
18'16"20 |
Ind. |
MIUR/USR - ATP XI GROSSETO - UFFICIO ED. FISICA E SPORTIVA |
GSS ATLETICA LEGGERA FASE PROVINCIALE CADETTI/E |
18/04/2013 |
Luogo : GROSSETO |
Impianto : Campo Scuola "B. Zauli" |
Olimpyawin |
Cronometraggio : Elettrico |
Giudice Arbitro : Sig.ra Lia BELLUCCI |
> Class. per squadre - Categoria Cadette |
Categoria Cadette |
|
Cl. |
DenominazioneScuola |
Pv |
Vel. |
Fondo |
Hs. |
Staff. |
Alto |
Lungo |
Peso |
Vortex |
Ordine Punteggi |
Nr.C. |
Punti |
---|
|
1 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
1 |
5 |
3 |
1 |
4 |
3 |
2 |
2 |
1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- |
7 |
16 |
2 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
5 |
2 |
5 |
2 |
3 |
1 |
7 |
3 |
1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 5,00- 5,00- |
7 |
21 |
3 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
6 |
1 |
1 |
7 |
2 |
10 |
6 |
1 |
1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 6,00- 6,00- 7,00- |
7 |
24 |
4 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
7 |
7 |
4 |
4 |
1 |
8 |
1 |
4 |
1,00- 1,00- 4,00- 4,00- 4,00- 7,00- 7,00- |
7 |
28 |
5 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
2 |
4 |
6 |
5 |
9 |
4 |
4 |
5 |
2,00- 4,00- 4,00- 4,00- 5,00- 5,00- 6,00- |
7 |
30 |
6 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
4 |
10 |
2 |
3 |
9 |
5 |
3 |
6 |
2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 5,00- 6,00- 9,00- |
7 |
32 |
7 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
3 |
6 |
8 |
6 |
6 |
2 |
9 |
7 |
2,00- 3,00- 6,00- 6,00- 6,00- 7,00- 8,00- |
7 |
38 |
8 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
10 |
8 |
7 |
9 |
8 |
6 |
5 |
8 |
5,00- 6,00- 7,00- 8,00- 8,00- 8,00- 9,00- |
7 |
51 |
9 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
9 |
3 |
9 |
8 |
7 |
9 |
8 |
9 |
3,00- 7,00- 8,00- 8,00- 9,00- 9,00- 9,00- |
7 |
53 |
10 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
8 |
9 |
10 |
10 |
5 |
7 |
10 |
10 |
5,00- 7,00- 8,00- 9,00-10,00-10,00-10,00- |
7 |
59 |
> Class. per squadre - Categoria Cadetti |
Categoria Cadetti |
|
Cl. |
DenominazioneScuola |
Pv |
Vel. |
Fondo |
Hs. |
Staff. |
Alto |
Lungo |
Peso |
Vortex |
Ordine Punteggi |
Nr.C. |
Punti |
---|
|
1 |
IC GR 4 "ALIGHIERI" GROSSETO |
(GR) |
2 |
2 |
9 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 2,00- 3,00- |
7 |
13 |
2 |
IC GR 2 "PASCOLI" GROSSETO |
(GR) |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
1 |
5 |
5 |
1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 5,00- |
7 |
14 |
3 |
IC GR 5 "VICO" GROSSETO |
(GR) |
7 |
3 |
5 |
4 |
8 |
3 |
3 |
1 |
1,00- 3,00- 3,00- 3,00- 4,00- 5,00- 7,00- |
7 |
26 |
4 |
IC GR 6 " GALILEI" GROSSETO |
(GR) |
6 |
7 |
6 |
9 |
5 |
4 |
1 |
7 |
1,00- 4,00- 5,00- 6,00- 6,00- 7,00- 7,00- |
7 |
36 |
5 |
IC GR 3 "UNGARETTI" GROSSETO |
(GR) |
3 |
4 |
1 |
6 |
7 |
8 |
8 |
9 |
1,00- 3,00- 4,00- 6,00- 7,00- 8,00- 8,00- |
7 |
37 |
6 |
IC FOLLONICA 1 FOLLONICA |
(GR) |
5 |
6 |
7 |
9 |
6 |
5 |
6 |
2 |
2,00- 5,00- 5,00- 6,00- 6,00- 6,00- 7,00- |
7 |
37 |
7 |
IC GR 1 "DA VINCI" GROSSETO |
(GR) |
4 |
8 |
4 |
5 |
3 |
6 |
9 |
10 |
3,00- 4,00- 4,00- 5,00- 6,00- 8,00- 9,00- |
7 |
39 |
8 |
IC FOLLONICA 2 FOLLONICA |
(GR) |
8 |
5 |
8 |
3 |
4 |
7 |
7 |
8 |
3,00- 4,00- 5,00- 7,00- 7,00- 8,00- 8,00- |
7 |
42 |
9 |
IC "ORSINI" CASTIGLIONE DELLA PESCAIA |
(GR) |
9 |
9 |
3 |
7 |
0 |
10 |
4 |
4 |
3,00- 4,00- 4,00- 7,00- 9,00- 9,00-10,00- |
7 |
46 |
10 |
IC "DON L. MILANI" ORBETELLO |
(GR) |
10 |
10 |
10 |
8 |
8 |
9 |
10 |
6 |
6,00- 8,00- 8,00- 9,00-10,00-10,00-10,00- |
7 |
61 |